उत्तराखंड

उत्तराखंड: बंगाल में हिंदुओं पर अत्याचार को लेकर विहिप बजरंग दल ने दिया ज्ञापन

विहिप-बजरंग दल नेताओं ने कहा बंगाल में हिंसा के बाद क्षेत्रों से पलायन पर हिंदुओं के ऊपर हो रही हिंसा के लिए गीत, कविताओं के माध्यम से समाज को संदेश देने का प्रयास किया गया

Published by
उत्तराखंड ब्यूरो

देहरादून: विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल के द्वारा पश्चिम बंगाल में हिंदुओं के ऊपर हो रही सुनियोजित हिंसा, बहन बेटियों के बलात्कार घरों में आगजनी पर चिंता जाहिर करते हुए राज्य की ममता सरकार को बर्खास्त किए जाने की मांग की।

विहिप-बजरंग दल नेताओं ने कहा बंगाल में हिंसा के बाद क्षेत्रों से पलायन की और उनको जबरन धकेलना का जो सिलसिला चल रहा है। जिसके विरोध में सैकड़ों की संख्या में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल के कार्यकर्ता जिलाधिकारी कार्यालय उपस्थित हुए और डेढ़ घंटे तक आक्रोश प्रदर्शन में पश्चिम बंगाल सरकार को बर्खास्त कर राष्ट्रपति शासन लगाए जाने के लिए जोरदार नारेबाजी हुई।

इसे भी पढ़ें: उत्तराखंड: देवबंद-रुड़की नई रेल लाइन परियोजना को मिली CRS से मंजूरी, स्पीड ट्रायल सफल

हिंदुओं के ऊपर हो रही हिंसा के लिए गीत, कविताओं के माध्यम से समाज को संदेश देने का प्रयास किया गया कि वक्ताओं ने कहा भारत के अंदर बहुसंख्यक हिंदू समाज इस्लामी हिंसा से प्रताड़ित है उसकी और दृष्टिगत कोई भी नहीं प्रदर्शन के उपरांत सभी के द्वारा एस डी एम महोदय को ज्ञापन सौंपा गया।

इसे भी पढ़ें: उत्तराखंड में योग दिवस की तैयारियां: सीएम धामी ने दिए ग्राम स्तर तक योग अभियान और भव्य आयोजनों के निर्देश

विहिप नेता विकास वर्मा ने कहा कि बंगाल सरकार को हिन्दुओं के खिलाफ अत्याचार करने का दोषी मानते हुए सरकार को बर्खास्त कर वहां राष्ट्रपति शासन लागू किया जाना चाहिए। इस अवसर पर अजय निषाद , दीपकंर साहनी, रौजना सहानी , विकास शर्मा ,चंदन सिंह नेगी, विवेक अग्रवाल, साहिल नौटियाल, करण कनौजिया, भुप्पी चौधरी, रवि राठौर, प्रवीण,संजय अरोड़ा, शेर सिंह थापली ,महिला पुरुष उपस्थित रहे।

Share
Leave a Comment

Recent News