तेलंगाना

दुबई में पाकिस्तानी हमलावर का भारतीयों पर तलवार से हमला, 2 की मौत

दुबई में काम करने गए तेलंगाना के तीन भारतीय नागरिकों पर क्रूर हमला किया गया, जिसमें दो की मौत हो गई और एक गंभीर रूप से घायल हो गया।

Published by
Mahak Singh

11 अप्रैल को दुबई में एक दर्दनाक घटना घटी, जहाँ तेलंगाना के तीन भारतीय नागरिकों पर एक व्यक्ति ने बेरहमी से हमला किया। यह हमला उस समय हुआ जब तीनों युवक दुबई की एक बेकरी में काम कर रहे थे। इस हमले में दो लोगों की मौत हो गई और एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया है।

मारे गए लोगों में एक का नाम अश्तापु प्रेमसागर था, जो तेलंगाना के निर्मल जिले के सौन गांव के रहने वाले थे। उनके चाचा के अनुसार, प्रेमसागर पिछले 5-6 वर्षों से दुबई में इसी बेकरी में काम कर रहे थे। दो साल पहले ही वे भारत आए थे और फिर वापस काम पर लौटे थे। हमले के दिन जब वे ड्यूटी पर थे, तभी एक व्यक्ति तलवार लेकर बेकरी में घुसा और उन पर हमला कर दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

दूसरे मृतक का नाम श्रीनिवास है, जो निजामाबाद जिले के रहने वाले थे। इस हमले में तीसरे व्यक्ति सागर को गंभीर चोटें आई हैं और उनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। सागर की पत्नी भवानी ने भी इस घटना की पुष्टि की है और सरकार से मदद की अपील की है। पीड़ितों के परिवार वालों का आरोप है कि यह हमला एक पाकिस्तानी नागरिक ने किया, जो धार्मिक नारे लगाते हुए बेकरी में घुसा और तलवार से हमला कर दिया।

इस दुखद घटना पर केंद्रीय मंत्री जी. किशन रेड्डी ने सोशल मीडिया पर शोक जताया और बताया कि उन्होंने विदेश मंत्री एस. जयशंकर से बात की है। विदेश मंत्री ने पीड़ित परिवारों को हरसंभव सहायता देने और शवों को जल्द भारत लाने का भरोसा दिया है।

केंद्रीय गृह राज्य मंत्री बंदी संजय कुमार ने भी घटना पर दुख जताया और कहा कि भारत सरकार दुबई पुलिस के संपर्क में है और हमले की पूरी जांच करवाई जा रही है। प्रेमसागर के परिवार में उनकी पत्नी और दो छोटे बच्चे हैं। परिवार ने सरकार से शव को भारत लाने और आर्थिक मदद देने की मांग की है। दुबई में भारतीय दूतावास भी स्थानीय पुलिस के संपर्क में है और मामले की गंभीरता से जांच हो रही है।

Share
Leave a Comment