उत्तराखंड

हल्द्वानी में एक और बनभूलपुरा बसाने की साजिश : गोला नदी किनारे बस रहे है बाहरी लोग, प्रशासन ने कराई मुनादी

हल्द्वानी में गोला नदी किनारे बसा अवैध अतिक्रमण, प्रशासन ने दिखाई सख्ती, मुनादी कर दी चेतावनी, कहा- एक हफ्ते में हटाएं झोपड़ियां, नहीं तो होगी कार्रवाई

Published by
उत्तराखंड ब्यूरो

हल्द्वानी । गोला नदी किनारे एक और बनभूलपुरा बसने की तैयारी है,वन विभाग और नदी श्रेणी की जमीन पर अवैध कब्जे हो रहे है। बाहरी लोग यहां आकर अवैध रूप बसावट कर रहे है। ये लोग गोला नदी में खनन श्रमिक के तौर पर आते है और उसके बाद पूरे परिवार और रिश्तेदारों को लाकर अतिक्रमण करके बस रहे है।

प्रशासन को मिली ऐसी जानकारी के बाद गौला नदी के भीतर अतिक्रमण कर झोपड़ियां बनाकर रह रहे लोगों के खिलाफ प्रशासनिक अधिकारियों ने सख्त रुख अपनाया है। प्रशासन और वन विभाग की संयुक्त टीम द्वारा मौके पर पहुंचकर मुनादी कराई गई, जिसमें अतिक्रमणकारियों को चेतावनी दी गई कि वे एक सप्ताह के भीतर स्वयं अपने अतिक्रमण को हटा लें, अन्यथा प्रशासनिक कार्रवाई की जाएगी।

हल्द्वानी रेलवे स्टेशन के पास स्थित गोला नदी क्षेत्र में लंबे समय से झोपड़ियां बनाकर अतिक्रमण किया जा रहा था। इस अवैध कब्जे को लेकर प्रशासन और वन विभाग ने संयुक्त रूप से कार्रवाई की रूपरेखा तैयार की है। प्रशासन ने मुनादी के दौरान लोगों को स्पष्ट संदेश दिया गया कि समय सीमा के बाद किसी को भी राहत नहीं दी जाएगी और अतिक्रमण को बलपूर्वक हटाया जाएगा।

नगर मजिस्ट्रेट अब्ज कुमार बाजपई ने बताया कि ये इलाका अतिक्रमण की चपेट में है इसे खाली कराना जरूरी है। गोला नदी में अतिक्रमण को लेकर एनजीटी ने भी प्रशासन को दिशा निर्देश दिए है।

Share
Leave a Comment

Recent News