उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले के चरथावल क्षेत्र में एक महिला के साथ तीन तलाक, अत्याचार का मामला सामने आया है। महिला का आरोप है कि उसके पति ने पहले उसे तीन तलाक दिया फिर हलाला कराकर दोबारा उससे निकाह किया और अब उसे फिर से फोन पर तीन तलाक दे दिया। इस मामले में पुलिस जांच कर रही है।
मंगलवार को महिला अपने दो बच्चों के साथ चरथावल थाने पहुंची और अपने पति के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। महिला ने आरोप लगाया कि उसका पति उसे मारपीट कर घर से बाहर निकाल चुका है और फिर उसे फोन पर तीन तलाक दे दिया। पुलिस ने महिला का बयान दर्ज किया और मामले की जांच शुरू की।
महिला के अनुसार, उसकी शादी करीब 7 साल पहले हुई थी। उसकी शादी चरथावल थाना क्षेत्र के हसनपुर लुहारी गांव निवासी एक युवक से हुई थी, और उनके दो बच्चे हैं। महिला का आरोप है कि शादी के बाद से ही उसके पति ने दहेज की मांग शुरू कर दी थी। दहेज न लाने पर वह उसे पीटता था।
महिला ने बताया कि एक साल पहले उसके पति ने उसे फोन पर तीन तलाक दे दिया था। इसके बाद दोनों परिवारों ने समझौता किया और महिला का हलाला उसके देवर के साथ कराया गया। इसके बाद उसका फिर से अपने पूर्व पति से निकाह हुआ। लेकिन निकाह के बाद भी उसके पति की हिंसा कम नहीं हुई और वह फिर से उसे पीटने लगा।
महिला का आरोप है कि करीब एक माह पहले उसके पति ने उसे मारपीट कर घर से निकाल दिया। इसके बाद वह अपनी बहन के घर रहने लगी। महिला का कहना है कि दो दिन पहले उसके पति का फोन आया और उसने मोबाइल का स्पीकर ऑन कर दिया। इस दौरान उसके पति ने कहा कि “आज सारा झगड़ा खत्म कर दो,” और फिर तीन बार तलाक बोलकर उसे छोड़ दिया। इस पूरे मामले में पुलिस ने महिला का बयान दर्ज किया है और मामले की जांच कर रही है।
टिप्पणियाँ