नागपुर दंगा: फहीम खान के कमलेश तिवारी के हत्यारे से जुड़े तार
May 24, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत महाराष्ट्र

नागपुर दंगा: मास्टरमाइंड फहीम खान के कमलेश तिवारी के हत्यारे सैयद आसिम अली से जुड़े तार

नागपुर दंगे के मामले में मास्टरमाइंड फहीम खान के कमलेश तिवारी हत्याकांड से तार जुड़ने के बाद इस बात की संभावना बढ़ गई है कि राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) इस मामले की जांच में एंट्री कर सकती है।

by Kuldeep singh
Mar 21, 2025, 09:58 am IST
in महाराष्ट्र
Fahim khan Nagpu roits mastermind

सैयद आसिम अली (बाएं से) और फहीम अंसारी (फोटो साभार: एनबीटी)

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

छावा फिल्म और औरंगजेब की कब्र को हटाने के लिए हो रहे विरोध के बीच हजारों की तादात में कट्टरपंथी इस्लामवादियों ने 17 मार्च की रात को नागपुर में दंगा किया। इस दंगे का मास्टरमाइंड है माइनॉरिटी डेमोक्रेटिक पार्टी का शहर अध्यक्ष फहीम खान। उसको लेकर पुलिस ने नया खुलासा किया है कि फहीम खान के संबंध सैयद आसिम अली से थे, जो कि उत्तर प्रदेश के कमलेश तिवारी हत्याकांड का मास्टरमाइंड था। उसे इस मामले में गिरफ्तार भी किया गया था।

NIA कर सकती है जांच

नागपुर दंगे के मामले में मास्टरमाइंड फहीम खान के कमलेश तिवारी हत्याकांड से तार जुड़ने के बाद इस बात की संभावना बढ़ गई है कि राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) इस मामले की जांच में एंट्री कर सकती है। ऐसा इसलिए क्योंकि कमलेश तिवारी मर्डर केस की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी ही कर रही है।

सैयद आसिम अली भी फहीम की तरह ही माइनॉरिटी डेमोक्रेटिक पार्टी का पदाधिकारी है और वो केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के खिलाफ चुनाव भी लड़ चुका है।

औरंगजेब को आदर्श मानता है अली

सैयद असीम अली के बारे में रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि कमलेश तिवारी हत्याकांड में शामिल आरोपी अली दुर्दांत मुगल आक्रांता औरंगजेब को अपना आदर्श मानता है। पैगंबर मुहम्मद पर टिप्पणी के मामले में कमलेश तिवारी की जीभ काटने वाले को इनाम देने का ऐलान उसने किया था। उसके बाद तिवारी की हत्या कर दी गई। उसे सुप्रीम कोर्ट ने पिछले साल ही जमानत दी थी। अब नागपुर हिंसा के मास्टरमाइंड के तार सैयद आसिम अली से जुड़ गए हैं।

गिरफ्तार हो चुका है फहीम खान

नागपुर दंगों के मास्टरमाइंड फहीम खान समेत अन्य को गिरफ्तार किया जा चुका है। उसकी पुलिस रिमांड आज खत्म हो रही है। फहीम समेत 6 लोगों के खिलाफ देशद्रोह का मामला दर्ज किया गया है। अब तक सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म फेसबुक, एक्स और यू-ट्यूब से करीब 230 पोस्ट की पहचान की गई है। इस मामले में 50 आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है और कुल 4 एफआईआर दर्ज की गई हैं। शहर के 11 स्थानों पर लगाए गये कर्फ्यू में से छह स्थानों पर गुरुवार को आंशिक ढील दी गई है।

साइबर सेल के पुलिस उपायुक्त लोहित मतानी ने गुरुवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि नागपुर में फिर से हिंसा भड़काने के लिए बेहद खतरनाक और भड़काऊ पोस्ट प्रसारित करने के आरोप में फहीम खान सहित 6 लोगों के खिलाफ देशद्रोह का मामला दर्ज किया गया है। डीसीपी मतानी ने बताया कि दंगों के बाद फेसबुक, एक्स और यू-ट्यूब से दोनों तरफ प्रसारित 50 फीसदी पोस्ट हटा दी गईं।

पोस्ट और वीडियो हटाने के लिए व्हाट्सएप और गूगल को पत्र लिखा गया है। बतौर मतानी फहीम खान ने अपना मोबाइल फोन गणेशपेठ पुलिस को दे दिया है। हम उसका मोबाइल फोन जब्त कर उसकी जांच करेंगे। इस मामले में बीएनएस की धारा 192, 196, 353 1(बी), 353 1(सी) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

Topics: Nia investigationAurangzeb grave disputeसैयद आसिम अलीMinority Democratic PartySyed Asim AliCyber ​​Cell investigationदेशद्रोह केसऔरंगजेब कब्र विवादफहीम खाननागपुर दंगा 2025sedition caseNIA जांचकमलेश तिवारी हत्याकांडमाइनॉरिटी डेमोक्रेटिक पार्टीKamlesh Tiwari murder caseसाइबर सेल जांचfaheem khanNagpur Riots 2025
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

प्रतीकात्मक तस्वीर

अमृतसर मंदिर पर बम फेंकने वाला एक और खालिस्तानी आतंकवादी गिरफ्तार

Phalgam terror Attack

Pahalgam terror attack: शुभम द्विवेदी की पत्नी ने बताई उस दिन की खूनी कहानी, कहा-हिन्दू होने के कारण मारा

Nagpur Violence Buldozer

नागपुर हिंसा: मास्टरमाइंड फहीम खान के घर पर चला बुल्डोजर, प्रशासन ने बताया एक्शन का कारण

Nagpur Violence

नागपुर दंगा 2025: औरंगजेब की कब्र हटाने के विरोध में हुए दंगा करने वालों की धरकपड़ जारी, अब तक 105 गिरफ्तार

नागपुर दंगे : मास्टरमाइंड फहीम खान सहित 6 पर देशद्रोह का केस, 50 आरोपियों के खिलाफ FIR, 230 भड़काऊ पोस्ट हुई थीं वायरल

Aurangzeb kabra

औरंगजेब की संतानें दफन हो गईं, लेकिन नफरती सोच आज भी हिंसा पर उतारू

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

एस जयशंकर, भारत के विदेश मंत्री

‘पाकिस्तान से सख्ती से निपटेंगे, कोई भ्रम न हो, परमाणु ब्लैकमेल नहीं चलेगा’, बोले जयशंकर, ट्रंप पर पूछे सवाल का भी जवाब

विदेश मंत्री एस. जयशंकर के साथ एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस करते जर्मनी के विदेश मंत्री जोहान वाडेफुल

आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में भारत के साथ जर्मनी,  विदेश मंत्री ने किया भारत के आत्मरक्षा अधिकार का समर्थन

पाकिस्तानी विमान 1 महीने और भारतीय एयरस्पेस में नहीं कर सकेंगे प्रवेश, NOTAM 23 जून तक बढ़ाया

गणित का नया फॉर्मूला: रेखा गणित की जटिलता को दूर करेगी हेक्सा सेक्शन थ्योरम

Delhi High Court

आतंकी देविंदर भुल्लर की पैरोल खत्म, तुरंत सरेंडर करने का आदेश

सुप्रीम कोर्ट

ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप्स को लेकर SC ने केंद्र सरकार काे जारी किया नाेटिस

देश के विकास को नया स्वरूप देती अमृत भारत स्टेशन योजना

मारे गए नक्सली बसव राजू की डायरी का पन्ना

‘जहां भी हो, छिप जाओ, DRG फोर्स वाले खोजकर…’ नक्सलियों में खौफ, बसव राजू की डायरी ने बताई सच्चाई

Chhattisgarh anti-Naxal operation

दम तोड़ता ‘लाल आतंक’, लोकतंत्र का सूर्योदय

दिल्ली में पकड़े गए 121 बांग्लादेशी घुसपैठिए

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies