दिल्ली

Delhi Assembly Session: CM रेखा गुप्ता ने दिल्ली विधानसभा में पेश की CAG रिपोर्ट, ‘शराब घोटाले’ के रहस्य होंगे उजागर

मंगलवार को मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने दिल्ली विधानसभा में आबकारी नीति पर आधारित सीएजी रिपोर्ट पेश की।

Published by
Mahak Singh

Delhi News: मंगलवार को मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने दिल्ली विधानसभा में आबकारी नीति पर आधारित सीएजी रिपोर्ट पेश की। इस रिपोर्ट में शराब घोटाले से जुड़ी कई अहम बातें सामने आई हैं। रिपोर्ट पेश करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह रिपोर्ट पिछली सरकार के दौरान हुई वित्तीय गड़बड़ियों को उजागर करती है। इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष विजेन्द्र गुप्ता ने कहा कि पिछली सरकार ने जानबूझकर सीएजी रिपोर्ट को दबाया ताकि उसके निष्कर्ष सार्वजनिक न हो सकें। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पिछली सरकार ने इस रिपोर्ट को बाहर आने से रोकने की कोशिश की थी ताकि उसकी नीतियों की आलोचना न हो सके।

सीएजी रिपोर्ट में दिल्ली की आबकारी नीति में हुई कथित गड़बड़ियों का जिक्र किया गया है और कहा गया है कि शराब की बिक्री से जुड़े कई मामलों में नियमों का उल्लंघन हुआ। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने इस मुद्दे को गंभीरता से लिया और विधानसभा में इसे पेश करते हुए सरकार की ओर से आगे की कार्रवाई के संकेत दिए। इस बीच, ज़ी दिल्ली एनसीआर को सीएजी रिपोर्ट की एक प्रति मिली है।

दिल्ली शराब नीति पर CAG रिपोर्ट की मुख्य बातें-

थोक विक्रेताओं को शराब की कीमतें तय करने की स्वतंत्रता मिल गई, जिससे उन्होंने कीमतों में मनमानी की। शराब नीति को सही तरीके से लागू नहीं किया गया और इसमें पारदर्शिता की कमी रही। कुछ कंपनियों को एक साथ कई लाइसेंस दिए गए, जबकि कई मामलों में आबकारी विभाग ने बिना जांच के लाइसेंस जारी कर दिए। एक ही कंपनी की शराब की कीमतें अलग-अलग थीं।

Share
Leave a Comment