मुस्लिमों के एक समूह को संबोधित करते हाजी यूनुस (फोटो साभार: लाइव हिन्दुस्तान)
दिल्ली विधानसभा चुनाव में करारी हार के बाद मुस्तफाबाद से आम आदमी पार्टी के पूर्व विधायक हाजी यूनुस ने मुसलमानों को भड़काकर माहौल को बिगाड़ने की कोशिश की है। इसके लिए सहारा लिया गया है मुस्तफाबाद का नाम बदलकर शिव विहार किए जाने के मामले का। हाजी यूनुस ने मुसलमानों को भड़काते हुए कहा कि हमने चूड़ियां थोड़ी न पहन रखी है। आप नेता ने धमकी दी कि जब तक मैं जिंदा हूं मुस्तफाबाद का नाम नहीं बदल पाओगे, चाहे कुछ भी कर लो।
पूरा मामला समझने के लिए समय में कुछ पीछे चलते हैं। दिल्ली विधानसभा सीट से चुनाव जीतने के बाद भाजपा के नवनिर्वाचित विधायक मोहन सिंह बिष्ट ने मुस्तफाबाद को उसकी पुरानी पहचान वापस लौटाने की बात करते हुए कहा था कि अब इसका नाम शिव विहार किया जाएगा। लेकिन, कट्टरपंथी मानसिकता से सने नेताओं को ये खटक गया। इसी क्रम में आप के पूर्व विधायक हाजी यूनुस ने सरकार को धमकी देते हुए कहा कि ऐसे कैसे कोई मुस्तफाबाद का नाम बदल देगा, यहां की आवाम ने चूड़ियां नहीं पहन रखी हैं।
इसे भी पढ़ें: मुस्तफाबाद का नाम बदलकर शिवपुरी या शिव विहार करेंगे, मोहन सिंह बिष्ट का वादा
आम आदमी पार्टी के नेता हाजी यूनुस एक टीवी चैनल से बात कर रहे थे, उसी दौरान उन्होंने इस तरह की भड़काऊ बयानबाजी की। हाजी यूनुस ने ये भी कहा कि मुस्तफाबाद में अब हम 48.9 फीसदी हैं, मोहन सिंह बिष्ट अपनी जानकारी को दुरुस्त कर लें, वोटर लिस्ट देखें। जब तक मैं जिंदा हूं मुस्तफाबाद तो मुस्तफाबाद ही रहेगा। अगर इन लोगों को इतनी ही फिक्र थी तो शिव विहार का एमसीडी इलेक्शन से पहले नाम बदलकर ईस्ट करावल नगर क्यों कर दिया।
2026 में दिल्ली का परिसीमन होने जा रहा है, जिसमें एक सीट बढ़ाई जाएगी, उसमें ये लोग ईस्ट करावल नगर वार्ड को शिवपुरी रखें या कुछ भी कर ले, लेकिन मुस्तफाबाद का नाम नहीं बदलने देंगे।
Leave a Comment