आक्रोश असीमित
May 9, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

आक्रोश असीमित

बांग्लादेश मेें हिंदुओं की हत्या पर पूरे भारत के हिंदू आक्रोशित हैं। हिंदू सड़कों पर उतर कर बांग्लादेश सरकार को सचेत कर रहे हैं कि जिहादी सोच ठीक नहीं है, इस पर लगाम लगे

by पाञ्चजन्य ब्यूरो
Dec 14, 2024, 07:33 am IST
in भारत, विश्व, संघ
अमदाबाद में प्रदर्शन करते लोग।

अमदाबाद में प्रदर्शन करते लोग।

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

भुवनेश्वर की रैली में शामिल संत और आम जन

गत 11 दिसंबर को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख श्री सुनील आंबेकर ने नई दिल्ली में कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार को रोकने के लिए भारत सरकार को और प्रयास करने चाहिए। उम्मीद है कि बातचीत से उपाय निकल जाएगा, लेकिन ऐसा नहीं हुआ तो और कुछ उपाय खोजने होंगे। उन्होंने कहा कि ऐसा लग रहा है कि बांग्लादेश में मुगल शासन चल रहा है। वहां हमारे मंदिर जलाए जा रहे हैं, मंदिरों को लूटा जा रहा है, हमारी महिलाओं पर अत्याचार हो रहा है। हमें गुस्सा आना चाहिए। केवल दुखी होकर बैठने से कुछ नहीं होगा।

रांची में रैली करते लोग

11 दिसंबर को गोरखपुर में हिंदुओं ने विशाल रैली की। वक्ताओं ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं के साथ जा हो रहा है, वह बहुत ही दुखद है। इसे हिंदू किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे।
10 दिसंबर को सिविल सोसाइटी आफ दिल्ली और 200 से अधिक सामाजिक और सांस्कृतिक संगठनों ने बांग्लादेश उच्चायोग के बाहर विरोध मार्च का आयोजन किया।

इस अवसर पर आयोजित सभा में साध्वी दीदी मां ऋतंभरा, इस्कॉन के केशव मुरारी, इंडिया सेंट्रल एशिया फाउंडेशन के निदेशक रमाकांत द्विवेदी, दिल्ली पुलिस के पूर्व आयुक्त एस. एन. श्रीवास्तव, बांग्लादेश में भारत की उच्चायुक्त रहीं वीणा सिकरी, बौद्ध संत राहुल भंते, सामाजिक कार्यकर्त्ता रुद्रनील घोष, कोलकाता उच्च न्यायालय के पूर्व न्यायाधीश एवं भाजपा सांसद अभिजीत गांगुली जैसे लोगों ने अंतरराष्ट्रीय समुदाय से अपील की कि वह बांग्लादेश में अत्याचार एवं नरसंहार का सामना कर रहे हिंदुओं के मानवाधिकारों की रक्षा करने के लिए प्रभावी कदम उठाए। सिविल सोसाइटी आफ दिल्ली द्वारा बांग्लादेश के उच्चायुक्त को एक ज्ञापन भी सौंपा गया।

ज्ञापन में याद दिलाया गया कि भारत एवं बांग्लादेश के मजबूत सौहार्दपूर्ण संबंध रहे हैं तथा भारत के लोग बांग्लादेश की स्वतंत्रता की लड़ाई के साथ एकजुटता में खड़े रहे। 1971 के मुक्ति संग्राम के दौरान भारतीय सैनिकों ने बांग्लादेशी लोगों के साथ मिलकर लड़ाई लड़ी, और पाकिस्तान द्वारा किए गए हिंसा, शोषण और नरसंहार से बांग्लादेश को मुक्त करने के लिए अपना जीवन बलिदान कर दिया। हालांकि, हाल के वर्षों में बांग्लादेश में स्थिति काफी खराब हो गई है, खासकर पांथिक अल्पसंख्यकों की सुरक्षा और अधिकारों के संबंध में।

गोरखपुर में प्रदर्शन करते हिंदू

बांग्लादेश में 5 अगस्त, 2024 के बाद हिंदुओं एवं अन्य पांथिक अल्पसंख्यकों की स्थिति तेजी से खराब हुई है। सिविल सोसाइटी आफ दिल्ली द्वारा ज्ञापन के माध्यम से यह मांग की गई कि बांग्लादेश में हिंदुओं एवं अन्य अल्पसंख्यकों के मानवाधिकारों की रक्षा की जाए। हिंदुओं तथा अन्य पांथिक अल्पसंख्यकों को शांतिपूर्ण सह अस्तित्व अधिकार मिलना चाहिए तथा उनके खिलाफ जारी हिंसा समाप्त होनी चाहिए।

10 दिसंबर को रांची में भी हजारों हिंदुओं ने बांग्लादेश के विरोध में प्रदर्शन किया और कहा कि बांग्लादेश की सरकार हिंदुओं की रक्षा करे, नहीं तो भारत सरकार वहां की स्थिति को देखते हुए कोई कड़ा निर्णय ले।

देहरादून में भी हिंदुओं ने ऐसा ही प्रदर्शन किया। इसमें हजारों हिंदू शामिल हुए। सबने एक स्वर से कहा कि अब हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

चंडीगढ़ में प्रदर्शन

दिल्ली में घुसपैठियों में खलबली

बांग्लादेश में हिंदुओं के साथ हो रहे अत्याचारों के बीच दिल्ली में बांग्लादेशी मुस्लिम घुसपैठियों की पहचान का काम शुरू हो गया है। उप राज्यपाल वी.के. सक्सेना के आदेश पर दिल्ली पुलिस की एक टुकड़ी ने 11 और 12 दिसंबर को कालिंदी कुंज, मदनपुर खादर जैसे इलाकों में जाकर घुसपैठियों का विवरण जमा किया। हालांकि पुलिस के आने की भनक लगते ही कुछ घुसपैठिए वहां से भाग गए।

पुलिस उनकी जानकारी लेने का प्रयास कर रही है। बता दें कि कई संगठनों ने उप राज्यपाल से मांग की थी कि दिल्ली में रह रहे मुस्लिम घुसपैठियों को भगाया जाए, क्योंकि वे लोग देश के लिए खतरा बनते जा रहे हैं। इसे देखते हुए ही उप राज्यपाल ने घुसपैठियों के विरुद्ध कार्रवाई करने को कहा है।

चंडीगढ के सेक्टर 17 में हिंदुओं ने विशाल प्रदर्शन का आयोजन किया। लोग तख्तियां लेकर हिंदुओं पर अत्याचार के विरुद्ध कार्रवाई की मांग कर रहे थे।

ओडिशा में अलग-अलग दिनों में कई स्थानों पर हिंदुओं ने प्रदर्शन कर बांग्लादेशी हिंदुओं की रक्षा करने की मांग की। भुवनेश्वर, भद्रक, केंदुझर, कंधमाल, कटक, बारिपदा और खोरधा में हिंदुओं ने प्रदर्शन और रैली निकालकर बांग्लादेश सरकार को चेताया कि वह हिंदुओं को हल्के में न ले।

भुवनेश्वर की रैली में वक्ताओं ने कहा कि जिहादियों के हमले व वहां की सरकार की वजह से बांग्लादेश में हिंदुओं का अस्तित्व ही खतरे में पड़ गया है। इसलिए सारे विश्व के हिंदुओं को एकजुट होने की आवश्यकता है। भारत में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी मुसलमानों की शीघ्र पहचान कर उन्हें तत्काल बांग्लादेश भेजे जाने की आवश्यकता है। बांग्लादेश के प्रताड़ित हिंदुओं के लिए भारत सरकार को हर संभव कदम उठाना चाहिए।

राजस्थान की राजधानी जयपुर में प्रदर्शन कर रहे हिंदुओं को संबोधित करते हुए भाजपा विधायक बालमुकुंद आचार्य ने कहा कि देश में करीब दो करोड़ बांग्लादेशी घुसपैठिए हैं। हमें उन्हें निकालने के लिए सड़कों पर उतरना होगा, तभी बांग्लादेश में हिंदुओं की हत्या बंद होगी।

Topics: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघRashtriya Swayamsevak Sanghबांग्लादेशपाञ्चजन्य विशेषबांग्लादेश में हिंदुओं का नरसंहारसिविल सोसाइटी आफसांस्कृतिक संगठनCivil Society of BangladeshCultural OrganizationExistence of Hindus in Bangladesh
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

घुसपैठ और कन्वर्जन के विरोध में लोगों के साथ सड़क पर उतरे चंपई सोरेन

घर वापसी का जोर, चर्च कमजोर

1822 तक सिर्फ मद्रास प्रेसिडेंसी में ही 1 लाख पाठशालाएं थीं।

मैकाले ने नष्ट की हमारी ज्ञान परंपरा

मार्क कार्नी

जीते मार्क कार्नी, पिटे खालिस्तानी प्यादे

हल्दी घाटी के युद्ध में मात्र 20,000 सैनिकों के साथ महाराणा प्रताप ने अकबर के 85,000 सैनिकों को महज 4 घंटे में ही रण भूमि से खदेड़ दिया। उन्होंने अकबर को तीन युद्धों में पराजित किया

दिल्ली सल्तनत पाठ्यक्रम का हिस्सा क्यों?

स्व का भाव जगाता सावरकर साहित्य

पद्म सम्मान-2025 : सम्मान का बढ़ा मान

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान बोल रहा केवल झूठ, खालिस्तानी समर्थन, युद्ध भड़काने वाला गाना रिलीज

देशभर के सभी एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट : सभी यात्रियों की होगी अतिरिक्त जांच, विज़िटर बैन और ट्रैवल एडवाइजरी जारी

‘आतंकी समूहों पर ठोस कार्रवाई करे इस्लामाबाद’ : अमेरिका

भारत के लिए ऑपरेशन सिंदूर की गति बनाए रखना आवश्यक

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ

भारत को लगातार उकसा रहा पाकिस्तान, आसिफ ख्वाजा ने फिर दी युद्ध की धमकी, भारत शांतिपूर्वक दे रहा जवाब

‘फर्जी है राजौरी में फिदायीन हमले की खबर’ : भारत ने बेनकाब किया पाकिस्तानी प्रोपगेंडा, जानिए क्या है पूरा सच..?

S jaishankar

उकसावे पर दिया जाएगा ‘कड़ा जबाव’ : विश्व नेताओं से विदेश मंत्री की बातचीत जारी, कहा- आतंकवाद पर समझौता नहीं

पाकिस्तान को भारत का मुंहतोड़ जवाब : हवा में ही मार गिराए लड़ाकू विमान, AWACS को भी किया ढेर

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर से लेकर राजस्थान तक दागी मिसाइलें, नागरिक क्षेत्रों पर भी किया हमला, भारत ने किया नाकाम

‘ऑपरेशन सिंदूर’ से तिलमिलाए पाकिस्तानी कलाकार : शब्दों से बहा रहे आतंकियों के लिए आंसू, हानिया-माहिरा-फवाद हुए बेनकाब

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies