ओडिशा के मुख्यमंत्री ने भरतपुर में ‘हिरासत में मारपीट’ मामले की न्यायिक जांच के आदेश दिए
July 23, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत ओडिशा

ओडिशा के मुख्यमंत्री ने भरतपुर में ‘हिरासत में मारपीट’ मामले की न्यायिक जांच के आदेश दिए

क्योंझर के तीन दिवसीय दौरे के बाद भुवनेश्वर लौटने के बाद, मुख्यमंत्री ने लोक सेवा भवन में एक उच्च स्तरीय बैठक की और घटना की न्यायिक जांच के आदेश दिए।

by डा समन्वय नंद
Sep 23, 2024, 09:25 am IST
in ओडिशा
Odisha Army Officer case
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

भुवनेश्वर। सेना के एक अधिकारी और उसकी मंगेतर पर हिरासत में मारपीट की घटना को लेकर देश भर में आक्रोश के बीच मुख्यमंत्री मोहन माझी ने रविवार देर रात को इस घटना की न्यायिक जांच के आदेश दिए। मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी एक विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई।

क्योंझर के तीन दिवसीय दौरे के बाद भुवनेश्वर लौटने के बाद, मुख्यमंत्री ने लोक सेवा भवन में एक उच्च स्तरीय बैठक की और घटना की न्यायिक जांच के आदेश दिए। उक्त जांच न्यायमूर्ति चित्तरंजन दास द्वारा की जाएगी। आयोग से 60 दिनों के भीतर अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करने का अनुरोध किया गया है।

इसे भी पढ़ें: पुरी जगन्नाथ श्रीमंदिर रत्न भंडार सर्वेक्षण तय समय से पहले पूरा, शीघ्र आएगी रिपोर्ट

मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी विज्ञप्ति में कहा गया है कि उच्च न्यायालय से अपनी प्रत्यक्ष निगरानी में आपराधिक जांच में तेजी लाने का भी अनुरोध किया गया है। विज्ञप्ति में कहा गया है कि मुख्यमंत्री ने कानून के शासन पर पूरा जोर दिया है। इसके साथ ही राज्य सरकार भारतीय सेना का सम्मान करती है। महिलाओं के सम्मान, सुरक्षा और अधिकारों को लेकर राज्य सरकार पूरी तरह चिंतित है।

संबंधित पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है और उनके खिलाफ मामला भी दर्ज किया गया है। घटना में शामिल युवकों के खिलाफ भी कार्रवाई की गई है। राज्य सरकार कानून का उल्लंघन करने वाले सभी व्यक्तियों या अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध है।

मुख्यमंत्री ने उपमुख्यमंत्री केवी सिंह देव और प्रभाति परिडा, राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी, कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन और राज्य के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ विचार-विमर्श के बाद न्यायिक जांच के आदेश जारी किए। इससे पहले मुख्यमंत्री के निर्देश पर शिकायतकर्ताओं ने दोनों उपमुख्यमंत्रियों, राजस्व मंत्री और कानून मंत्री के साथ स्टेट गेस्ट हाउस में बैठक की। इस बैठक में महिला के पिता और सेना के अन्य वरिष्ठ सेवारत अधिकारी भी मौजूद थे।

इसे भी पढ़ें: उत्तराखंड: यमुनोत्री गंगोत्री यात्रा में फिर से उमड़े श्रद्धालु, 23 दिन में डेढ़ लाख तीर्थ यात्रियों ने किया दर्शन

इससे पहले, रविवार दोपहर को बीजू जनता दल (बीजेडी) ने भरतपुर पुलिस स्टेशन में सेना के अधिकारी और उसकी मंगेतर पर हमले के बाद ओडिशा में बिगड़ती कानून व्यवस्था के विरोध में मंगलवार (24 सितंबर) को भुवनेश्वर में छह घंटे के बंद की घोषणा की थी। वरिष्ठ बीजेडी नेता देवी प्रसाद मिश्र ने बताया था कि मंगलवार को राजधानी और आस-पास के इलाकों में बंद रहेगा। छह घंटे की हड़ताल सुबह 6 बजे से शुरू होगी।

Topics: Odisha NewsOdishaओडिशाओडिशा न्यूजमोहन माझीसेना के अधिकारी के साथ मारपीटArmy officer assaultedMohan Majhi
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

NSUI ओडिशा अध्यक्ष उदित प्रधान दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार, पीड़िता ने FIR में लगाए गंभीर आरोप

प्रतीकात्मक तस्वीर

ओडिशा: छात्रा ने यौन उत्पीड़न से तंग आकर लगाई आग, इलाज के दौरान हुई मौत, HoD पर लगाए संगीन आरोप

बालासोर कॉलेज की छात्रा ने यौन उत्पीड़न से तंग आकर खुद को लगाई आग: राष्ट्रीय महिला आयोग ने लिया संज्ञान

Puri Jagannath Spampede

पुरी रथ यात्रा में भगदड़: 3 श्रद्धालुओं की मौत, 50 से अधिक घायल, सीएम ने दिए जांच के आदेश

Odisha cow recovered

ओडिशा में गो-तस्करी पर पुलिस का शिकंजा: केंदुझर और ढेंकानाल में 44 गौवंश मुक्त

पुलिस महानिदेशक वाई. बी. खुरानिया

ओडिशा: 3.8 टन लूटे गए विस्फोटक बरामद, माओवादी संलिप्तता की पुष्टि: पुलिस महानिदेशक वाई. बी. खुरानिया

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

महात्मा गांधी के हिंद सुराज की कल्पना को नेहरू ने म्यूजियम में डाला : दत्तात्रेय होसबाले जी

BKI आतंकी आकाश दीप इंदौर से गिरफ्तार, दिल्ली और पंजाब में हमले की साजिश का खुलासा

CFCFRMS : केंद्र सरकार ने रोकी ₹5,489 करोड़ की साइबर ठगी, 17.82 लाख शिकायतों पर हुई कार्रवाई

फर्जी पासपोर्ट केस में अब्दुल्ला आज़म को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने याचिकाएं खारिज कीं

अवैध रूप से इस्लामिक कन्वर्जन करने वाले आरोपी अब पुलिस की गिरफ्त में हैं।

आगरा में इस्लामिक कन्वर्जन: मुख्य आरोपी रहमान के दो बेटे भी गिरफ्तार, राजस्थान के काजी की तलाश कर रही पुलिस

नोएडा से AQIS संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार - गुजरात ATS की कार्रवाई

नोएडा से AQIS के 4 आतंकी गिरफ्तार : गुजरात ATS ने किया खुलासा- दिल्ली NCR में थी आतंकी हमले की योजना!

कर्नाटक में लोकायुक्त के विभाग ने कई जगहों पर एकसाथ छापा मारा।

कर्नाटक में लोकायुक्त का कई जिलों में छापा, आय से अधिक संपत्ति और जमीन हस्तांतरण में घपले का मामला

स्थापना दिवस : भारतीय मजदूर संघ, राष्ट्र निर्माण के लिए समर्पित एक प्रमुख संगठन

हेनले पासपोर्ट इंडेक्स 2025 में भारत की रैंकिंग में 8 स्थानों की छलांग

Henley Passport Index 2025 : भारत की पासपोर्ट रैंकिंग में जबरदस्त सुधार, अब 59 देशों में वीज़ा-मुक्त प्रवेश

नोएडा, दिल्ली और गुजरात से अलकायदा के आतंकी गिरफ्तार

अलकायदा के 4 आतंकी गिरफ्तार, भारत में बड़े हमले की साजिश का पर्दाफाश, गुजरात एटीएस ने नोएडा और दिल्ली से दबोचा

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • जीवनशैली
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies