'एक-एक घुसपैठिए को चुन-चुनकर झारखंड से बाहर निकालेंगे' : अमित शाह
July 10, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

‘एक-एक घुसपैठिए को चुन-चुनकर झारखंड से बाहर निकालेंगे’ : अमित शाह

भाजपा के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने झारखंड में फूंका चुनाव अभियान का बिगुल, झारखंड से बांग्लादेशी घुसपैठियों को निकालने का वादा, हेमंत सोरेन सरकार पर साधा निशाना

by SHIVAM DIXIT
Sep 20, 2024, 06:44 pm IST
in भारत, झारखण्‍ड
झारखंड के साहिबगंज में जनसभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

झारखंड के साहिबगंज में जनसभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

साहिबगंज । केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा के चुनाव अभियान का औपचारिक शंखनाद किया। शुक्रवार को साहिबगंज जिले के भोगनाडीह में परिवर्तन रथ को हरी झंडी दिखाने के बाद उन्होंने साहिबगंज के पुलिस लाइन मैदान में विशाल जनसभा को संबोधित किया। इस अवसर पर शाह ने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की सरकार पर गंभीर आरोप लगाए और राज्य की जनता से भाजपा की सरकार बनाने की अपील की।

शाह ने अपने संबोधन में कहा कि भाजपा की सरकार झारखंड से एक-एक बांग्लादेशी घुसपैठिए को चुन-चुनकर बाहर निकालेगी। उन्होंने कहा, “सिर्फ भाजपा ही झारखंड से घुसपैठियों को खत्म कर सकती है। हमारी सरकार संथाल परगना में घुसपैठ करने वाले बांग्लादेशियों को उल्टा लटकाकर सीधा कर देगी।”

हेमंत सोरेन सरकार पर आरोप

अमित शाह ने अपने संबोधन में हेमंत सोरेन सरकार की नीतियों पर सवाल उठाते हुए कहा कि यह सरकार केवल भ्रष्टाचार में लिप्त है। उन्होंने सोरेन के उस वादे को लेकर भी सवाल किया, जिसमें हर साल पांच लाख युवाओं को रोजगार देने की बात कही गई थी। शाह ने पूछा, “क्या युवाओं को नौकरी मिली? हेमंत सोरेन की सरकार युवाओं को रोजगार देने के बजाय उन्हें दौड़ा रही है, और ये दौड़ते-दौड़ते मर रहे हैं।”

उन्होंने कहा कि झारखंड में लगातार पेपर लीक हो रहे हैं, और पैसे लेकर नौकरियां बांटी जा रही हैं। “गरीब और वनवासी युवाओं को नौकरी नहीं मिलती, जबकि सरकार वादे पर वादे करती है और फिर उन्हें भूल जाती है”।

भ्रष्टाचार और घुसपैठ का मुद्दा

शाह ने सोरेन सरकार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए कहा कि इस सरकार ने झारखंड को भ्रष्टाचार के अलावा कुछ नहीं दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने एक हजार करोड़ रुपये का खनन घोटाला किया और सेना की जमीन तक हड़प ली।

केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि झारखंड की सरकार बांग्लादेशी घुसपैठियों की मदद करने में लगी है। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में बांग्लादेशी घुसपैठियों की वजह से वनवासी और हिन्दू समुदाय को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।शाह ने कहा- “साहिबगंज और दुमका में वनवासी बेटियों के साथ बलात्कार और हत्या की घटनाएं हुईं, लेकिन सरकार ने कोई कार्रवाई नहीं की”।

वनवासी कल्याण और भाजपा की नीतियां

अमित शाह ने कहा कि जब कांग्रेस सत्ता में थी, तो उसने वनवासी कल्याण के लिए 20,000 करोड़ रुपये का बजट आवंटित किया था। वहीं, नरेंद्र मोदी की सरकार ने इस बजट को बढ़ाकर 1.20 लाख करोड़ रुपये कर दिया है। उन्होंने बताया कि भाजपा सरकार ने डीएमएफटी फंड के तहत 63,000 गांवों के विकास के लिए 50,000 करोड़ रुपये खर्च किए हैं।

शाह ने कहा, “हमारा घोषणा पत्र जल्द आएगा। हम 75 साल से अधिक उम्र के गरीब लोगों को 10 लाख रुपये तक के मुफ्त इलाज की सुविधा देंगे। धान की उचित कीमत पर खरीदारी होगी और गांवों में सड़क, एंबुलेंस, अस्पताल और डॉक्टर की सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।”

झारखंड की सुरक्षा और भाजपा का संकल्प

अमित शाह ने कहा कि झारखंड की रचना भाजपा के प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने की थी, लेकिन हेमंत सोरेन की सरकार ने इसे घुसपैठियों के कल्याण के लिए इस्तेमाल किया। “आज पाकुड़ में ‘हिंदुओं और आदिवासी झारखंड छोड़ो’ जैसे नारे लगाए जा रहे हैं। इस भूमि को केवल नरेंद्र मोदी और भाजपा ही बचा सकते हैं,” उन्होंने कहा।

Topics: भाजपा परिवर्तन यात्राVanvasi welfare schemesहेमंत सोरेन सरकार भ्रष्टाचारpaper leak in Jharkhandझारखंड विधानसभा चुनाव 2024Santhal Pargana BJPवनवासी कल्याण योजनाएंSahibganj Parivartan Sabhaझारखंड में पेपर लीकसंथाल परगना भाजपासाहिबगंज परिवर्तन सभाAmit Shah Jharkhand electionsबांग्लादेशी घुसपैठ झारखंडBJP Parivartan YatraBangladeshi infiltration JharkhandHemant Soren government corruptionअमित शाह झारखंड चुनावJharkhand assembly elections 2024
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Assembly Election and Bye Election Result Update 2024

महाराष्ट्र में भाजपा, झारखंड में जेएमएम आगे : देखिए विधानसभा 2024 और उपचुनाव का सटीक परिणाम

झारखंड : भाजपा के पक्ष में चल रही प्रचंड आंधी, सरकार बनने पर दिलाएंगे भ्रष्टाचारियों को कड़ी सजा – नरेन्द्र माेदी

औरंगजेब ने देश को लूटा और आलमगीर ने झारखंड को लूट लिया : योगी आदित्यनाथ

झारखंड विधानसभा चुनाव 2024 : कांग्रेस की साजिश से सतर्क रहें सहयोगी दल

झारखंड विधानसभा चुनाव : भाजपा ने आजसू, जदयू और लोजपा के साथ किया गठबंधन, सीटों का बंटवारा तय

अमित शाह, केंद्रीय गृह मंत्री

संथाल में अवैध घुसपैठ की समस्या का असर झारखंड विधानसभा चुनाव पर पड़ेगा, यही होगा सबसे बड़ा मुद्दा

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

‘अचानक मौतों पर केंद्र सरकार का अध्ययन’ : The Print ने कोविड के नाम पर परोसा झूठ, PIB ने किया खंडन

UP ने रचा इतिहास : एक दिन में लगाए गए 37 करोड़ पौधे

गुरु पूर्णिमा पर विशेष : भगवा ध्वज है गुरु हमारा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को नामीबिया की आधिकारिक यात्रा के दौरान राष्ट्रपति डॉ. नेटुम्बो नंदी-नदैतवाह ने सर्वोच्च नागरिक सम्मान दिया।

प्रधानमंत्री मोदी को नामीबिया का सर्वोच्च नागरिक सम्मान, 5 देशों की यात्रा में चौथा पुरस्कार

रिटायरमेंट के बाद प्राकृतिक खेती और वेद-अध्ययन करूंगा : अमित शाह

फैसल का खुलेआम कश्मीर में जिहाद में आगे रहने और खून बहाने की शेखी बघारना भारत के उस दावे को पुख्ता करता है कि कश्मीर में जिन्ना का देश जिहादी भेजकर आतंक मचाता आ रहा है

जिन्ना के देश में एक जिहादी ने ही उजागर किया उस देश का आतंकी चेहरा, कहा-‘हमने बहाया कश्मीर में खून!’

लोन वर्राटू से लाल दहशत खत्म : अब तक 1005 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

यत्र -तत्र- सर्वत्र राम

NIA filed chargesheet PFI Sajjad

कट्टरपंथ फैलाने वाले 3 आतंकी सहयोगियों को NIA ने किया गिरफ्तार

उत्तराखंड : BKTC ने 2025-26 के लिए 1 अरब 27 करोड़ का बजट पास

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies