बरेली। मुस्लिम बहुल इलाकों में रहने वाले चंद हिन्दू परिवारों का जीना कैसे मुहाल कर दिया जाता है, बरेली में हुई घटना इसकी बानगी है। रात में ड्यूटी कर लौट रही हिन्दू परिवार की बेटी से आवारा मोहसिन ने छेड़खानी की। शिकायत पर पुलिस गुंडे को पकड़कर ले गई तो पीछे से उसके साथी युवती के घर पहुंच गए है और परिवार को आतंकित किया। सनसनीखेज मामले में बरेली पुलिस ने दो लोगों पर कानूनी कार्रवाई की है। घटना से इलाके में तनाव है।
बरेली शहर का बानखाना इलाके में मुस्लिम आबादी अधिक है और यहां अक्सर हिन्दुओं को निशाना बनाए जाने की घटनाएं सामने आती रही हैं। मुस्लिम बहुल इस क्षेत्र के एक मकान में कुछ हिन्दू परिवार भी रहते हैं। उन्हीं में से एक हिन्दू परिवार की बेटी ज्वेलरी शोरूम में काम करती है। रविवार रात 10 बजे शोरूम बंद होने के बाद युवती पैदल घर लौट रही थी। जब वह रास्ते में पड़ने वाली मुस्लिम बस्ती में पहुंची तो मोहसिन नाम के अपराधी ने उसे रोककर छेड़खानी शुरू कर दी।
मोहसिन ने हिन्दू युवती का दुपट्टा खींच लिया और विरोध पर गाली-गलौज कर जान से मारने की धमकी दी। युवती किसी तरह वहां से निकली तो मोहसिन लगातार उसका पीछा करता रहा। शोर मचाने पर भीड़ जमा हो गई और शैतान मोहसिन को पकड़कर पीटना शुरू कर दी। सूचना पर पुलिस पहुंच गई और मोहसिन को पकड़कर थाने ले गई। इसके कुछ ही देर बाद मोहसिन साथी पेशेवर अपराधी मोंटू युवती के घर जा पहुंचा और गाली-गलौज कर परिवार को आतंकित किया।
हिन्दू युवती से छेड़छाड़ और परिवार को धमकी की जानकारी मिलते ही समाज के तमाम लोग थाने पहुंच गए और कार्रवाई की मांग करते हुए हंगामा किया। पुलिस ने तुरंत ही छापेमारी कर अपराधी मोंटू को भी दबोच लिया। देर रात पुलिस ने पीड़ित युवती की ओर से घटना की रिपोर्ट दर्ज कर ली। सीओ पंकज श्रीवास्तव और थाना प्रभारी प्रेमनगर आशुतोष रघुवंशी ने पीड़ित परिवार को अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई का भरोसा दिया, तब कहीं थाने से लोग वापस लौटे। नागरिकों का कहना है कि मोहसिन इलाके में आए दिन इसी तरह की घटनाएं करता रहता है, जबकि उसका साथी मोंटी गोलीकांड कर चुका है।
टिप्पणियाँ