देश भर में लव जिहाद का कहर: कहीं नाम छुपाकर तो कहीं अपहरण कर हिंदू लड़कियों को बना रहे निशाना, इन घटनाओं से समझिए सच्चाई
July 9, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

देश भर में लव जिहाद का कहर: कहीं नाम छुपाकर तो कहीं अपहरण कर हिंदू लड़कियों को बना रहे निशाना, इन घटनाओं से समझिए सच्चाई

मुस्लिम युवकों द्वारा हिंदू लड़कियों के साथ अपराधों की बढ़ती घटनाओं से ना केवल लड़कियों का जीवन बर्बाद हो रहा है, बल्कि इससे समाज में असंतुलन और तनाव भी बढ़ रहा है।

by SHIVAM DIXIT
Aug 31, 2024, 07:13 pm IST
in भारत, लव जिहाद
Love jihad Uttarakhand Udhamsingh nagar

प्रतीकात्मक तस्वीर

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

देश भर में लव जिहाद के मामलों की संख्या में लगातार वृद्धि हो रही है, जिससे हिंदू समाज में गहरी चिंता और आक्रोश का माहौल बनता जा रहा है। इन घटनाओं में मुस्लिम युवक, हिंदू लड़कियों को प्रेम जाल में फंसाकर जबरन कन्वर्जन कर, शारीरिक शोषण और ब्लैकमेलिंग जैसी घिनौनी हरकतों में लिप्त पाए जा रहे हैं। आज के विशेष रिपोर्ट में, हम पिछले एक-दो दिनों में घटित लव जिहाद की कुछ चौंकाने वाली घटनाओं पर प्रकाश डालेंगे।

गाज़ियाबाद : गाज़ियाबाद के नदिम ने 2017 में एक हिंदू महिला से दोस्ती की और अपनी असली पहचान छुपाते हुए अपना नाम अमित शर्मा बताकर उसका विश्वास जीता। आरोप है कि नदिम ने महिला को नशीला पदार्थ खिला कर उसके साथ दुष्कर्म किया, वीडियो बनाए और उसे ब्लैकमेल करने लगा। बाद में, उसने अपने भाई हसरत और दोस्तों के साथ मिलकर महिला को मतांतरण और शादी के लिए मजबूर किया। महिला ने आखिरकार पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद नदिम, हसरत और एक अन्य आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

अलीगढ़ : अलीगढ़ के अतरौली क्षेत्र में भी ऐसा ही मामला सामने आया है, जहां एक हिंदू लड़की को तीन हफ्ते पहले एक मुस्लिम युवक ने अपने जाल में फंसाया और मतांतरण के लिए मजबूर किया। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

एटा : एटा के मारहरा क्षेत्र में अतीफ अहमद उर्फ शाकिर, इरफान, रिजवान, गुलफाम, शमशाद और एक महिला पर आरोप लगाया गया है कि उन्होंने एक शिक्षिका का अपहरण कर उसका मतांतरण करवा दिया। पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया कि उनकी बेटी का अपहरण 24 अगस्त को हुआ जब वह पुलिस भर्ती परीक्षा देने जा रही थी। अतीफ अहमद को गिरफ्तार कर लिया गया है और पीड़िता को बचा लिया गया है।

एटा में ही एक अन्य मामला सामने आया जहां सना (बदला हुआ नाम) ने अपने पति शमशाद और उसके परिवार पर आरोप लगाया कि उन्होंने शादी का इस्तेमाल लड़कियों को आर्थिक रूप से शोषित करने के लिए किया। सना का आरोप है कि शमशाद और उसके परिवार के अन्य सदस्य निर्दोष लड़कियों को फंसाते हैं और उनसे पैसे ऐंठते हैं। पुलिस ने सना की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है और जांच जारी है।

फतेहपुर : फतेहपुर के खागा क्षेत्र में सलमान पर एक लड़की का अपहरण कर जबरन मतांतरण करवाने और उससे शादी करने का आरोप है। पीड़िता के भाई का आरोप है कि सलमान ने उसकी बहन को 5 अगस्त को अगवा कर महाराष्ट्र ले गया, जहां उसने उसका मतांतरण कर शादी कर ली। मामला 29 अगस्त को विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ताओं के विरोध के बाद दर्ज किया गया और पुलिस जांच कर रही है।

फिरोज़ाबाद : फिरोज़ाबाद में एक 40 वर्षीय महिला के साथ अली शाह नामक व्यक्ति ने दुष्कर्म किया। उसने पीड़िता को KYC और राशन कार्ड के काम के बहाने फंसाया और उसे नशीला पदार्थ खिलाकर खेत में ले जाकर दुष्कर्म किया। प्रारंभिक तौर पर पुलिस ने छेड़छाड़ का मामला दर्ज किया, लेकिन बाद में अली शाह को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।

कहलगाँव : कहलगाँव, बिहार में मोहम्मद शेरु ने एक नाबालिग छात्रा को स्कूल जाते समय परेशान किया, उसका मोबाइल नंबर मांगा और मना करने पर उसे छेड़ा और शारीरिक रूप से हमला किया। स्थानीय लोगों के हस्तक्षेप से मामला सामने आया और पुलिस ने मोहम्मद शेरु के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस उसे ढूंढ रही है।

देवास, मध्य प्रदेश में फारहान ने एक युवती के साथ पांच साल तक शादी का झांसा देकर शोषण किया। फारहान, जो एक मेडिकल सुविधा में काम करता था, ने पीड़िता को शादी का वादा किया लेकिन बाद में शादी से इनकार कर दिया। पीड़िता की शिकायत पर फारहान को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।

अमरोहा, उत्तर प्रदेश में फारहान नामक व्यक्ति ने शादी का झांसा देकर एक युवती से दुष्कर्म किया और बाद में शादी से मना कर दिया। फारहान को दिल्ली से गिरफ्तार किया गया और कोर्ट में पेश कर 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

समाज के लिए गंभीर खतरा: लव जिहाद

इन सभी घटनाओं ने समाज में लव जिहाद की गंभीरता को उजागर किया है। लव जिहाद न केवल लड़कियों के जीवन को बर्बाद कर रहा है, बल्कि इससे समाज में धार्मिक असंतुलन और तनाव भी बढ़ रहा है। इन मामलों में पीड़िताओं को मानसिक, शारीरिक और आर्थिक रूप से नुकसान पहुंचाया जा रहा है। यह समाज के लिए एक गंभीर खतरा बनता जा रहा है और इसके खिलाफ सख्त कदम उठाए जाने की आवश्यकता है।

 

Topics: social imbalancelove jihad lawreligious outragelove jihad casesहिंदू लड़कियांहिंदू-मुस्लिम विवादlove jihadलव जिहाद कानूनलव जिहादजबरन धर्मांतरणConversionलव जिहाद मामलेहिंदू धर्मसामाजिक असंतुलनमतांतरणधार्मिक आक्रोशForced conversionHindu-Muslim conflict
Share1TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

प्रतीकात्मक तस्वीर

मुस्लिम युवक ने हनुमान चालीसा पढ़कर हिंदू लड़की को फंसाया, फिर बनाने लगा इस्लाम कबूलने का दबाव

‘हिंदुओं पर अश्लील टिप्पणी’ : हाई कोर्ट ने लगाई पूर्व मंत्री पोनमुडी की क्लास, कहा- कोई राजा है क्या

Pushkar Singh Dhami Demography

विकसित भारत @2047 : CM धामी ने पूर्व सैनिकों संग डेमोग्राफी चेंज और धर्मान्तरण पर की चर्चा

झांगुर बाबा जाति के आधार पर लड़कियों को बनाता था निशाना, इस्लामिक कन्वर्जन के लिए देता था मोटी रकम

मुरुगा भक्त सम्मेलन में शामिल हुए भक्त

संगठित हिन्दू शक्ति का दर्शन

आरोपी लड़का इस पूरे मामले को अपने मोबाइल से रिकार्ड करता रहा

‘The Kerala Story’ : हिन्दू लड़की को अगवा किया, छुड़ाने गए पुलिस अफसरों को ही धमकाता रहा SDPI का मजहबी उन्मादी

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

गुरु पूर्णिमा पर विशेष : भगवा ध्वज है गुरु हमारा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को नामीबिया की आधिकारिक यात्रा के दौरान राष्ट्रपति डॉ. नेटुम्बो नंदी-नदैतवाह ने सर्वोच्च नागरिक सम्मान दिया।

प्रधानमंत्री मोदी को नामीबिया का सर्वोच्च नागरिक सम्मान, 5 देशों की यात्रा में चौथा पुरस्कार

रिटायरमेंट के बाद प्राकृतिक खेती और वेद-अध्ययन करूंगा : अमित शाह

फैसल का खुलेआम कश्मीर में जिहाद में आगे रहने और खून बहाने की शेखी बघारना भारत के उस दावे को पुख्ता करता है कि कश्मीर में जिन्ना का देश जिहादी भेजकर आतंक मचाता आ रहा है

जिन्ना के देश में एक जिहादी ने ही उजागर किया उस देश का आतंकी चेहरा, कहा-‘हमने बहाया कश्मीर में खून!’

लोन वर्राटू से लाल दहशत खत्म : अब तक 1005 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

यत्र -तत्र- सर्वत्र राम

NIA filed chargesheet PFI Sajjad

कट्टरपंथ फैलाने वालों 3 आतंकी सहयोगियों को NIA ने किया गिरफ्तार

उत्तराखंड : BKTC ने 2025-26 के लिए 1 अरब 27 करोड़ का बजट पास

लालू प्रसाद यादव

चारा घोटाला: लालू यादव को झारखंड हाईकोर्ट से बड़ा झटका, सजा बढ़ाने की सीबीआई याचिका स्वीकार

कन्वर्जन कराकर इस्लामिक संगठनों में पैठ बना रहा था ‘मौलाना छांगुर’

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies