आका को खुश करने में जुटा है Jinnah का कंगाल देश, Chinese फौजी जनरल को दिया 'निशान-ए-इम्तियाज' का तमगा
July 12, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

आका को खुश करने में जुटा है Jinnah का कंगाल देश, Chinese फौजी जनरल को दिया ‘निशान-ए-इम्तियाज’ का तमगा

शाहबाज शरीफ ने चीनी कमांडर को खुश करने के लिए बोला कि पाकिस्तान तथा चीन तो हर हाल में रणनीतिक सहयोगी रहे हैं। चीन पाकिस्तान का एक विश्वसनीय मित्र है

by WEB DESK
Aug 28, 2024, 05:48 pm IST
in विश्व
जनरल क्याओमिंग को तमगा लगाते राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी

जनरल क्याओमिंग को तमगा लगाते राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

दाने—दाने को मोहताज हुए पाकिस्तान को चीन कर्जे के नाम पर अपने शिकंजे में जकड़ता जा रहा है और पाकिस्तान के नेता उसे खुशी—खुशी ऐसा करने दे रहे हैं, क्योंकि इस रास्ते उनकी अपनी भी जेब गर्म होती रही है। अपने आका चीन को खुश करने का कोई मौका पाकिस्तान के नेता और सरकार खोना नहीं चाहती। शायद इसी सोच पर चलते हुए कंगाल देश ने चीन के एक फौजी जनरल को अपने देश का एक बड़ा तमगा दिया है।


जिन्ना का कंगाल देश किसी को सम्मानित करता हो तो साफ है कि उसकी नजर उससे मिल रहे या मिलने वाले पैसे पर ही होगी। दाने—दाने को मोहताज हुए पाकिस्तान को चीन कर्जे के नाम पर अपने शिकंजे में जकड़ता जा रहा है और पाकिस्तान के नेता उसे खुशी—खुशी ऐसा करने दे रहे हैं, क्योंकि इस रास्ते उनकी अपनी भी जेब गर्म होती रही है। अपने आका चीन को खुश करने का कोई मौका पाकिस्तान के नेता और सरकार खोना नहीं चाहती। शायद इसी सोच पर चलते हुए कंगाल देश ने चीन के एक फौजी जनरल को अपने देश का एक बड़ा तमगा दिया है।

इस्लामी उत्पाती देश ने चीन की पीपुल्स लिबरेशन आर्मी यानी पीएलए के कमांडर जनरल ली क्याओमिंग को जो तमगा दिया है उसका नाम है निशान ए इम्तियाज। पाकिस्तान इसे अपने यहां का एक बड़ा ‘सम्मान’ बताता है। भीख का कटोरा थामें उस देश ने इस मौके पर फौजी कमांडर के देश कम्युनिस्ट विस्तारवादी चीन को ‘विश्वसनीय मित्र’ बताकर चापलूसी को और मजबूत करने की कोशिश की।

चीन के टॉप कमांडर ली क्याओमिंग भी निशान—ए—इम्तियाज तमगा पाकर बाग—बाग हुए जैसे किसी बहुत बड़े और इज्जतदार देश ने उन्हें सम्मानित किया हो। क्याओमिंग चीनी सेना में ग्राउंड फोर्स कमांडर हैं और निशाने ए पाकिस्तान का तमगा उस आतंकवाद के प्रायोजक देश के चोटी के नागरिक सम्मानों में से एक बताया जाता है।

बताते हैं कि जनरल क्याओमिंग को कंगाल देश ने यह सम्मान इसलिए दिया है क्योंकि उस जनरल ने दोनों देशों की फौज में आपसी सहयोग को और बढ़ाया है। यह कार्यक्रम राष्ट्रपति भवन में किया गया जिससे ड्रैगन आका का संकेत जाए कि आपके जनरल को हम कितनी इज्जत बख्श रहे हैं। इस मौके पर देश के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ, सेना अध्यक्ष जनरल असीम मुनीर, नौसेना और वायुसेना प्रमुख मौजूद थे।

सेना अध्यक्ष जनरल असीम मुनीर से मिलते जनरल क्याओमिंग

मीडिया में आए समाचारों के अनुसार, जनरल ली क्याओमिंग 40 साल से चीनी सेना में हैं। उन्होंने उसमें एक बड़ी भूमिका निभाई है, कई पद संभाले हैं। जनरल को तमगे के अलावा मान पत्र भी दिया गया। मान पत्र पर लिखा हुआ था—’ग्राउंड फोर्सेज के कमांडर की बौद्धिक कुशलता, कौशल तथा त्याग के भाव की वजह से वे एक हिम्मती अफसर के नाते मशहूर हुए। उनकी विशेष भूमिका की वजह से चीन ही नहीं, बल्कि बाहर के देशों में भी शांति बनी रही। उन्होंने पाकिस्तानी तथा चीनी सेना के रिश्तों को भी बहुत दमदार बनाया है।

एक दिन पहले कमांडर जनरल क्याओमिंग ने इस्लामाबाद में प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ से अलग से भेंट की थी। बताया गया कि दोनों देशों की दोस्ती के साथ ही दूसरे कई विषयों पर विचार किया गया। शाहबाज शरीफ ने चीनी कमांडर को खुश करने के लिए बोला कि पाकिस्तान तथा चीन तो हर हाल में रणनीतिक सहयोगी रहे हैं। चीन पाकिस्तान का एक विश्वसनीय मित्र है। वगैरह, वगैरह।

जनरल ली ने भी पाकिस्तान को रणनीतिक साझेदार, भरोसेमंद दोस्त तथा लौह बंधु बताते हुए कंगाल देश की फर्जी तारीफ की। फौजी जनरल ने कहा कि उनका देश पाकिस्तान से अपने रिश्ते को सबसे आगे रखता है।

इस भेंट के बारे में जो बातें आधिकारिक तौर पर नहीं बताई गईं वे संभवत: इस प्रकार रही होंगी। चीनी फौजी जनरल ने शाहबाज शरीफ को राष्ट्रपति शी जिनपिंग की तरफ से कहा होगा कि पीओजेके में चीनी कामगारों की सुरक्षा में किए जा रहे प्रयास काफी नहीं हैं। इन्हें और गंभीरता से किया जाए। शरीफ ने चीनी कमांडर को आतंकवाद के विरुद्ध चलाए जा रहे पाकिस्तानी सैन्य अभियान की जानकारी देकर शाबाशी बटोरने की कोशिश की होगी।

Topics: chinese generalPakistanशाहबाज शरीफचीनbilateraldiplomacystrategicChinaXi Jinpingराष्ट्रपति शी जिनपिंगपीपुल्स लिबरेशन आर्मीnishan e imtiazपाकिस्तान
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Nepal Rasuwagadhi Flood

चीन ने नहीं दी बाढ़ की चेतावनी, तिब्बत के हिम ताल के टूटने से नेपाल में तबाही

प्रतीकात्मक तस्वीर

बलूचिस्तान में हमला: बस यात्रियों को उतारकर 9 लोगों की बेरहमी से हत्या

Pema Khandu Arunachal Pradesh Tibet

पेमा खांडू का चीन को करारा जवाब: अरुणाचल भारत का अभिन्न अंग, तिब्बत से सटी है सीमा

फैसल का खुलेआम कश्मीर में जिहाद में आगे रहने और खून बहाने की शेखी बघारना भारत के उस दावे को पुख्ता करता है कि कश्मीर में जिन्ना का देश जिहादी भेजकर आतंक मचाता आ रहा है

जिन्ना के देश में एक जिहादी ने ही उजागर किया उस देश का आतंकी चेहरा, कहा-‘हमने बहाया कश्मीर में खून!’

ईरान से निकाले गए अफगान शरणा​र्थी   (फाइल चित्र)

‘मुस्लिम ब्रदरहुड’ के परखच्चे उड़ा रहे Iran-Pakistan, अफगानियों को देश छोड़ने का फरमान, परेशानी में ​Taliban

Operation Sindoor: बेनकाब हुआ चीन, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में ऐसे कर रहा था अपने दोस्त पाक की मदद

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

मतदाता सूची पुनरीक्षण :  पारदर्शी पहचान का विधान

दिल्ली-एनसीआर में 3.7 तीव्रता का भूकंप, झज्जर था केंद्र

उत्तराखंड : डीजीपी सेठ ने गंगा पूजन कर की निर्विघ्न कांवड़ यात्रा की कामना, ‘ऑपरेशन कालनेमि’ के लिए दिए निर्देश

काशी में सावन माह की भव्य शुरुआत : मंगला आरती के हुए बाबा विश्वनाथ के दर्शन, पुष्प वर्षा से हुआ श्रद्धालुओं का स्वागत

वाराणसी में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय पर FIR, सड़क जाम के आरोप में 10 नामजद और 50 अज्ञात पर मुकदमा दर्ज

Udaipur Files की रोक पर बोला कन्हैयालाल का बेटा- ‘3 साल से नहीं मिला न्याय, 3 दिन में फिल्म पर लग गई रोक’

कन्वर्जन की जड़ें गहरी, साजिश बड़ी : ये है छांगुर जलालुद्दीन का काला सच, पाञ्चजन्य ने 2022 में ही कर दिया था खुलासा

मतदाता सूची मामला: कुछ संगठन और याचिकाकर्ता कर रहे हैं भ्रमित और लोकतंत्र की जड़ों को खोखला

लव जिहाद : राजू नहीं था, निकला वसीम, सऊदी से बलरामपुर तक की कहानी

सऊदी में छांगुर ने खेला कन्वर्जन का खेल, बनवा दिया गंदा वीडियो : खुलासा करने पर हिन्दू युवती को दी जा रहीं धमकियां

स्वामी दीपांकर

भिक्षा यात्रा 1 करोड़ हिंदुओं को कर चुकी है एकजुट, अब कांवड़ यात्रा में लेंगे जातियों में न बंटने का संकल्प

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies