ISIS के चारों आतंकियों का हैंडलर गेरार्ड कोलंबो से गिरफ्तार, गुजरात ATS की टीम जाएगी श्रीलंका
July 25, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत गुजरात

ISIS के चारों आतंकियों का हैंडलर गेरार्ड कोलंबो से गिरफ्तार, गुजरात ATS की टीम जाएगी श्रीलंका

श्रीलंका पुलिस की जांच में सामने आया है कि अहमदाबाद एयरपोर्ट से पकड़े गए चारों आतंकियों को गेरार्ड सूचना देता था।

by सोनल अनडकट
Jun 2, 2024, 12:35 pm IST
in गुजरात
Gujarat ATS Hashish investigation accused bollywood connection

प्रतीकात्मक तस्वीर

कर्णावती: गुजरात एटीएस ने अहमदाबाद इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर से चार आतंकियों को गिरफ्तार किया था। गुजरात से पकड़े गए इन चारों श्रीलंकन आतंकियों का प्रमुख सूत्रधार और हैंडलर उस्मान पुष्पराजा गेरार्ड कोलंबो में पकड़ा गया है। अब गुजरात एटीएस पुष्पराजा को दबोचने के लिए श्रीलंका जाएगी।

गुजरात एटीएस ने अहमदाबाद इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर से 21 मई को मोहम्मद नुसरत, नफ़रान, रसदीन और फरिस नाम के चार आतंकियों को दबोचा था। ये चारों आतंकी श्रीलंका से भारत में आए थे, ऐसा जांच में सामने आया था।

जिसके चलते श्रीलंका सरकार भी इस जांच में जुड़ी थी। श्रीलंका पुलिस की सीआईडी और टेररिस्ट इन्वेस्टिगेशन ब्रांच ने मिलिट्री इंटेलिजेंस ब्रांच के साथ मिलकर शुरू किए हुए ऑपरेशन के तहत हैंडलर उस्मान पुष्प राजा गेरार्ड पकड़ा गया।

इसे भी पढे़ं: Delhi Liquor scam: आज दोपहर तीन बजे तिहाड़ जेल में सरेंडर करेंगे अरविंद केजरीवाल, खत्म हो चुकी है अंतरिम जमानत

श्रीलंका पुलिस की जांच में सामने आया है कि अहमदाबाद एयरपोर्ट से पकड़े गए चारों आतंकियों को गेरार्ड सूचना देता था। इन चारों आतंकवादियों के संपर्क में रहे छ्ठे आरोपी को श्रीलंका सरकार ने गिरफ्तार किया है। श्रीलंका सरकार ने गेरार्ड के बारे में जानकारी देने वाले को 20 लाख श्रीलंकन करेन्सी का इनाम घोषित किया था। अब गुजरात एटीएस की टीम गेरार्ड का कब्जा लेने श्रीलंका जाएगी।

गेरार्ड ने भारत में अन्य आतंकियों को भी घुसेड़ा

श्रीलंका सरकार ने गेरार्ड पर 20 लाख रुपए का इनाम घोषित करने के बाद गेरार्ड फरार हो चुका था। गेरार्ड पुलिस से बचने के लिए लगातार अपना हुलिया भी बदल रहा था। वह श्रीलंका छोड़कर भागने की तैयारी में ही था लेकिन श्रीलंका की तीन-तीन एजेंसी उसके पीछे लगी होने के कारण आखिरकार गेरार्ड दबोचा गया।

पूछताछ में सामने आया है कि गेरार्ड श्रीलंका से आईएसआईएस के आतंकियों को भारत में भेजता था। गुजरात में से पकड़े गए चार आतंकियों के अलावा और कितने आतंकी भारत के अन्य किस किस राज्य में गेरार्ड ने भेजे हैं इस बारे में श्रीलंका पुलिस पूछताछ कर रही है।

क्या था पूरा मामला?

गुजरात एटीएस ने अहमदाबाद इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर से दबोचे चार आतंकी श्रीलंका से भारत में आए थे। इस्लामिक स्टेट प्रतिबंधित आतंकी संस्था है इसके बावजूद श्रीलंका के चार युवक इस संस्था में सक्रिय होकर आतंक फैलाने निकले हैं। इस बात की जानकारी श्रीलंका सरकार को मिलते ही श्रीलंका सरकार ने गुजरात एटीएस और भारत सरकार के पास पूरी जानकारी लेने की प्रक्रिया शुरू की थी। श्रीलंका सरकार ने भी पाकिस्तान में रहने वाले IS के नेता अबू बकर की सक्रियता के बारे में स्थानीय स्तर पर जांच शुरू की थी।

भारत में पकड़े गए चारों आतंकियों की जानकारी लेकर श्रीलंका में चारों की सक्रियता और स्थानिक स्तर पर उनकी लिंक के बारे में जांच करने पर श्रीलंका पुलिस ने चारों आतंकियों को मदद करने वाले तीन युवकों को गिरफ्तार किया था और इस बात की जानकारी गुजरात एटीएस को दी थी। इन युवकों ने चार आतंकियों को नकदी देने में एवम एयर टिकट निकलवाने में मदद की थी। साथ में एटीएस को यह जानकारी भी मिली थी कि इन चार आतंकियों से पहले भी IS ने अन्य आतंकियों को गुजरात भेजा था।

 

Topics: has been arrested from ColomboGujarat ATS team will go to Sri Lankaआतंकवादगुजरात एटीएसआईएसआईएसइस्लामिक स्टेटश्रीलंका न्यूजकोलंबो न्यूजGerardthe handler of the four ISIS terrorists
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

अलकायदा का संदिग्ध जीशान

नोएडा से अलकायदा का संदिग्ध जीशान गिरफ्तार, एक महीने से मोबाइल की दुकान पर कर रहा था काम

UNSC India Pakistan terrorism

भारत ने पाकिस्तान को कहा-‘आतंकवाद में डूबा देश’, UNSC में सुधार की मांग

नोएडा, दिल्ली और गुजरात से अलकायदा के आतंकी गिरफ्तार

अलकायदा के 4 आतंकी गिरफ्तार, भारत में बड़े हमले की साजिश का पर्दाफाश, गुजरात एटीएस ने नोएडा और दिल्ली से दबोचा

मुजफ्फराबाद (पीओजेके) में ध्वस्त किया गया एक आतंकी अड्डा   (फाइल चित्र)

जिहादी सोच का पाकिस्तान आपरेशन सिंदूर में ध्वस्त अड्डों को फिर से खड़ा करेगा, 100 करोड़ में चीनी कंपनी से बनवाएगी सरकार

Indus water treaty Manoj Sinha

सिंधु जल समझौता खत्म होना कश्मीर के लिए वरदान: मनोज सिन्हा

अवैध रूप से इस्लामिक कन्वर्जन करने वाले गिरफ्तार

ISIS स्टाइल में कर रहे थे इस्लामिक कन्वर्जन, पीएफआई और पाकिस्तानी आतंकी संगठन से भी कनेक्शन

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

बॉम्बे हाई कोर्ट

दरगाह गिराने का आदेश वापस नहीं होगा, बॉम्बे HC बोला- यह जमीन हड़पने का मामला; जानें अवैध कब्जे की पूरी कहानी

PM Modi meeting UK PM Keir Starmer in London

India UK Trade Deal: भारत और ब्रिटेन ने समग्र आर्थिक एवं व्यापारिक समझौते पर किए हस्ताक्षर, पढ़ें पूरी रिपोर्ट

भारतीय मजदूर संघ की एक रैली में जुटे कार्यकर्त्ता

भारतीय मजदूर संघ के 70 साल : भारत की आत्मा से जोड़ने वाली यात्रा

Punjab Drugs death

पंजाब: ड्रग्स के ओवरडोज से उजड़े घर, 2 युवकों की मौत, AAP सरकार का दावा हवा-हवाई

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उधमसिंह नगर जिले में मां के साथ मतदान किया।

उत्तराखंड: पंचायत चुनाव का पहला चरण, लगभग 62 प्रतिशत हुई वोटिंग, मां के साथ मतदान करने पहुंचे सीएम धामी

संत चिन्मय ब्रह्मचारी को बांग्लादेश में किया गया है गिरफ्तार

हिंदू संत चिन्मय ब्रह्मचारी को नहीं मिली जमानत, 8 महीने से हैं बांग्लादेश की जेल में

आरोपी मोहम्मद कासिम

मेरठ: हिंदू बताकर शिव मंदिर में बना पुजारी, असल में निकला मौलवी का बेटा मोहम्मद कासिम; हुआ गिरफ्तार

भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ब्रिटिश पीएम कीर स्टार्मर

India UK FTA: भारत-ब्रिटेन ने मुक्त व्यापार समझौते पर किए हस्ताक्षर, जानिये इस डील की बड़ी बातें

बांग्लादेश के पूर्व चीफ जस्टिस खैरुल हक।

बांग्लादेश के पूर्व मुख्य न्यायाधीश एबीएम खैरुल हक गिरफ्तार, शेख हसीना के थे करीबी

एक चार्जर से कई फोन चार्ज करना पड़ सकता है महंगा, जानिए इससे होने वाले नुकसान

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • जीवनशैली
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies