Haldwani Violence: सोशल मीडिया पर डीएम वंदना पर टूट पड़ी कट्टरपंथियों की टूलकिट्स गैंग, अब्दुल मलिक पर एक्शन से बौखलाए
July 10, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत उत्तराखंड

Haldwani Violence: सोशल मीडिया पर डीएम वंदना पर टूट पड़ी कट्टरपंथियों की टूलकिट्स गैंग, अब्दुल मलिक पर एक्शन से बौखलाए

सोशल मीडिया पर ट्रेंड कराकर वंदना सिंह को गिरफ्तार करने की मांग कट्टरपंथी कर रहे हैं।

by दिनेश मानसेरा
Feb 17, 2024, 12:26 pm IST
in उत्तराखंड, सोशल मीडिया
Nainital DM vandana Singh trolled by Islamic radicalist

नैनीताल की जिलाधिकारी वंदना सिंह

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

उत्तराखंड के हल्द्वानी जिले के बनभूलपुरा में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई करने के मामले में अब नैनीताल की डीएम वंदना सिंह सोशल मीडिया एक्स पर ट्रेंड हो रही हैं। इस्लामिक कट्टरपंथी अब उन्हें सोशल मीडिया साइट एक्स पर ट्रेंड करा रहे हैं। उनके खिलाफ हैश टैग ‘अरेस्ट वंदना सिंह’ करके ट्रोल किया जा रहा है। उन्हें संघी विचारधारा का बताया जा रहा है। खास बात ये है कि सोशल मीडिया पर ट्रेंड कराने वालों को देखें तो इसमें अधिकतर इस्लामिक कट्टरपंथी शामिल हैं।

ऐसी ही कट्टरपंथी मानसिकता से सने लोगों ने अतिक्रमण को किनारे रख दिल्ली प्रेस क्लब में वंदना सिंह के खिलाफ प्रेस कांफ्रेंस की। ऐसे लोग जो कभी हल्द्वानी बनभूलपुरा कभी गए नहीं, वहां से मिले एक वीडियो के आधार पर वो वंदना सिंह के खिलाफ माहौल बनाते देखे गए। ये वही गिरोह है जो बीजेपी सरकारों के खिलाफ एक्स पर खिलाफत करते रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: Modi का अपमान करने वाला Maldives हुआ दीवालिया, IMF के आगे फैलाए हाथ!

दरअसल, आईएएस वंदना सिंह हल्द्वानी बनभूलपुरा मामले में सख्त रुख की वजह से चर्चा में आई हैं। उन्होंने क्षेत्र के सबसे बड़े भू माफिया हाजी अब्दुल मलिक के खिलाफ अभियान छेड़ा है, जिसने करोड़ों की सरकारी नजूल भूमि पर अवैध रूप से कब्जा करके वहां अवैध रूप से मदरसा और नमाज़स्थल बना दिया था। इसी की आड़ में वो जमीन को खुर्द बुर्द कर था था। अब्दुल मलिक का आपराधिक इतिहास रहा है, पहले भी उस पर रासुका लगी थी और हत्या अपहरण डकैती जैसे मामले दर्ज है।

क्षेत्र में दबदबा रखता है अब्दुल मलिक

अब्दुल मलिक का क्षेत्र में ऐसा दबदबा है कि दो साल पहले इसी अवैध कब्जे वाले स्थल पर बने अतिक्रमण को कुमाऊं आयुक्त दीपक रावत ने गिरवा दिया था। उस दौरान भी विरोध हुआ किंतु पुलिस ने इस विरोध को दबा दिया और बाद में बलवा करने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई थी। हालांकि, किसी की गिरफ्तारी आज तक उस मामले में नही हुई। बावजूद इसके डीएम वंदना सिंह ने आते ही अतिक्रमण करने वालो को चिन्हित करके उनसे सरकारी जमीन खाली करवानी शुरू की, उन्होंने जैम फैक्ट्री, नजाकत का बगीचा भी अतिक्रमण मुक्त करवाया और जब मलिक के बगीचे का नंबर आया तो उसे भी खाली करवा कर दम लिया। हल्द्वानी बनभूलपुरा में जो हिंसा हुई और जिस तरह से पुलिस की महिला सिपाहियों के साथ, हिंदू पत्रकारों के साथ जिहादियों ने बदसलूकी की, उसकी निंदा करने के बजाय मुस्लिम कट्टरपंथी अब्दुल मलिक का साथ देते नजर आए।

वंदना सिंह के खिलाफत में एक वीडियो मौलवी काजी का दिखाया जा रहा है कि डीएम साहिबा कह रही है, हिंसा के समय मौलवियों के फोन क्यों बंद थे? इस पर मौलवी साहब कह रहे है कि फोन बंद नहीं थे। मौलवी साहब से जब ये पूछा गया कि जब हिंसा हो रही थी तब आप कहां थे, आपने महिला पुलिस कर्मियों को बचाने के लिए क्या प्रयास किया? तो इस पर वो खामोश हो जाते है और फिर कहते हैं डीएम साहिबा ने हमे जलील किया। मीटिंग से चली गई।

हल्द्वानी हिंसा का मोस्ट वांटेड अब्दुल मलिक ही हल्द्वानी रेलवे मामले को सुप्रीम कोर्ट में लेकर गया था और उसे इसी बात का डर था कि सरकार उसकी कब्जाई जमीनों को अपने कब्जे में न लेले। डीएम वंदना सिंह ने पूरी तैयारी के साथ दस्तवेजों के साक्ष्यों के आधार पर भू माफिया अब्दुल मलिक और उसके गैंग पर हाथ डाला, अब्दुल मलिक ने अपनी जमीनों को बचाने के लिए मुस्लिम जिहादियों का इस्तेमाल किया, देवबंद के रहनुमाओं का इस्तेमाल किया और समाज में ये फैलाने की कोशिश की है कि बीजेपी सरकार और जिला प्रशासन मुस्लिमों के खिलाफ काम कर रहा है। जबकि हकीकत ये है कि शासन प्रशासन सरकार एक भू माफिया के खिलाफ कारवाई कर रही थी।

वंदना सिंह के कड़े तेवर ही है कि इतने बड़े भू माफिया और असरदार आरोपी व्यक्ति के घर की कुर्की हो गई उसके घरों के दरवाजे निकाल कर प्रशासन के लोग ले गए, हल्द्वानी लाइन न आठ के अलावा अब्दुल मलिक की जहां जहां संपत्तियां है उन्हे ढूंढ-ढूंढ के कुर्क किया जा रहा है। इस में कोई दो राय नहीं नैनीताल की डीएम वंदना सिंह एक सख्त प्रशासक की भूमिका में है और वो किसी की सिफारिश नहीं सुनने की आदि रही है और अतिक्रमण मामले में भी उन्होंने किसी की नही सुनी, बहुत से राजनीतिक सामाजिक दबाव उन पर आते भी रहे, लेकिन उन्होंने स्पष्ट कहा कि वो सरकार की नीतियों का पालन कर रही है।

डीएम वंदना सिंह ने बताया कि अब्दुल मलिक द्वारा हल्द्वानी में फैलाई गई हिंसा का साक्ष्यो के साथ कोर्ट में पक्ष रखा जाएगा और इसके लिए जिला प्रशासन पूरी तैयारी कर चुका है। बहरहाल वंदना सिंह जेहादियों के निशाने पर है और वो दुर्गा की भांति इस युद्ध के मैदान में डटी हुई है।

Topics: Vandana Singh troll on exसोशल मीडियाexsocial mediaएक्सHaldwani violenceहल्द्वानी हिंसाबलभूलपुरा हिंसानैनीताल की डीएम वंदना सिंहवंदना सिंह एक्स पर ट्रोलउत्तराखंडBalbhulpura violenceUttarakhandNainital DM Vandana Singh
Share1TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

प्रतीकात्मक तस्वीर

12 साल बाद आ रही है हिमालय सनातन की नंदा देवी राजजात यात्रा

London Sadiq khan

लंदन में ग्रूमिंग गैंग्स का भयावह सच: बीबीसी रिपोर्ट के बाद सादिक खान पर सवाल

ECI issues notice 6 political parties of UK

उत्तराखण्ड के 6 राजनैतिक दलों को चुनाव आयोग का नोटिस, जानिए कारण

UK Grooming Gang

ब्रिटेन में ग्रूमिंग गैंग्स: पीड़िताओं की आवाज दबाने के लिए विवादास्पद प्रदर्शन

Pushkar Singh Dhami Demography

विकसित भारत @2047 : CM धामी ने पूर्व सैनिकों संग डेमोग्राफी चेंज और धर्मान्तरण पर की चर्चा

CM Dham green signal to the first batch of Kailas mansarovar pulgrims

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कैलाश मानसरोवर यात्रा के पहले दल को टनकपुर से किया रवाना

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

श्रीहरि सुकेश

कनाडा विमान हादसा: भारतीय छात्र पायलट की हवाई दुर्घटना में मौत

बुमराह और आर्चर

भारत-इंग्लैंड टेस्ट सीरीज: लॉर्ड्स में चरम पर होगा रोमांच

मौलाना छांगुर ने कराया 1500 से अधिक हिंदू महिलाओं का कन्वर्जन, बढ़ा रहा था मुस्लिम आबादी

Uttarakhand weather

उत्तराखंड में भारी बारिश का अलर्ट: 10 से 14 जुलाई तक मूसलाधार वर्षा की चेतावनी

Pratap Singh Bajwa complaint Against AAP leaders

केजरीवाल, भगवंत मान व आप अध्यक्ष अमन अरोड़ा के खिलाफ वीडियो से छेड़छाड़ की शिकायत

UP Operation Anti conversion

उत्तर प्रदेश में अवैध कन्वर्जन के खिलाफ सख्त कार्रवाई: 8 वर्षों में 16 आरोपियों को सजा

Uttarakhand Amit Shah

उत्तराखंड: अमित शाह के दौरे के साथ 1 लाख करोड़ की ग्राउंडिंग सेरेमनी, औद्योगिक प्रगति को नई दिशा

Shubman Gill

England vs India series 2025: शुभमन गिल की कप्तानी में भारत ने इंग्लैंड को झुकाया

मुंबई: ‘सिंदूर ब्रिज’ का हुआ उद्घाटन, ट्रैफिक जाम से मिलेगी बड़ी राहत

ब्रिटेन में मुस्लिमों के लिए वेबसाइट, पुरुषों के लिए चार निकाह की वकालत, वर्जिन बीवी की मांग

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies