रोहिंग्या मुस्लिम शरणार्थियों को प्रवेश देने से बांग्लादेश का इंकार, कहा- रोहिंग्याओं के बोझ से दबा हुआ है देश

बांग्लादेश सरकार में सड़क परिवहन और सेतु मंत्री ओबैदुल क्वादर ने कहा कि अब हम और रोहिंग्याओं को देश में आने की अनुमति नहीं देंगे

Published by
WEB DESK

ढाका। बड़ी संख्या में रोहिंग्या मुस्लिम शरणार्थियों से देश की सुरक्षा को खतरा पैदा होने के बाद बांग्लादेश ने साफ कहा है कि अब किसी रोहिंग्या शरणार्थी को देश में आने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

करीब दस लाख रोहिंग्या मुसलमान बांग्लादेश के सीमा पर स्थित कॉक्स बाजार में बांस व प्लास्टिक के शिविरों में रह रहे हैं। इनमें से अधिकांश म्यांमार की 2017 की सैन्य कार्रवाई के बाद यहां भाग आए थे।

बांग्लादेश सरकार में सड़क परिवहन और सेतु मंत्री ओबैदुल क्वादर ने कहा कि अब हम और रोहिंग्याओं को देश में आने की अनुमति नहीं देंगे। वे पहले से ही हम पर भार बने हुए हैं। अंतरराष्ट्रीय सहायता काफी कम हो चुकी है। ऐसे में हम कब तक उनका समर्थन कर सकते हैं।

ये भी पढ़ें – इंडोनेशिया में रोहिंग्या पर फूटा गुस्सा! छात्रों ने कहा- जिन्हें अपने देश में जगह नहीं, उन्हें हम क्यों रखें ?

बांग्लादेश के शरणार्थी राहत और प्रत्यावर्तन आयुक्त मोहम्मद मिजानुर रहमान ने बताया कि म्यांमार में जुंटा शासन व विद्रोहियों के बीच जारी जंग के बीच सैकड़ों लोग बांग्लादेश में प्रवेश करने के लिए म्यांमार की सीमा पर एकत्रित हैं। उन्होंने कहा कि बांग्लादेश रोहिंग्याओं के बोझ से दबा हुआ है। इंडोनेशिया में भी रोहिंग्या मुसलमानों को लेकर आक्रोश है।

Share
Leave a Comment

Recent News