उत्तराखंड : 70 से ज्यादा हिंदुओं के घरों में मिली मजार, खादिमों के षड्यंत्र का हुआ पर्दाफाश
May 8, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत उत्तराखंड

उत्तराखंड : 70 से ज्यादा हिंदुओं के घरों में मिली मजार, खादिमों के षड्यंत्र का हुआ पर्दाफाश

भोले-भाले हिंदुओं को अपने जांल में फंसाकर कट्टरपंथी बनवाते हैं मजार, पाञ्चजन्य ने किया था खुलासा, अब तक 14 मजारों को किया जा चुका है ध्वस्त

by दिनेश मानसेरा
Sep 12, 2023, 06:05 pm IST
in उत्तराखंड
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

ऋषिकेश। उत्तराखंड में ऋषिकेश के भट्टोवाला क्षेत्र में हिंदू घरों में मजारें बनाए जाने का मामला अब सुर्खियों में है। यहां हिंदू संगठन मजार वाले घरों के स्वामियों से सहमति लेकर मजारों को तोड़ने का सिलसिला शुरू कर चुका है। अब तक 14 मजारों को ध्वस्त किया जा चुका है। जानकारी के अनुसार भट्टोवाला क्षेत्र में 70 से ज्यादा घरों में मजारें चिन्हित हुई हैं। हालांकि इसका खुलासा “पाञ्चजन्य” ने चार माह पहले ही कर दिया था।

“पाञ्चजन्य” ने ये भी जानकारी दी थी कि एक षड्यंत्र के तहत मुस्लिम खादिम ऋषिकेश और देहरादून जिले के अन्य भागों में ऐसी मजारें हिंदुओं की जमीनों को हथियाने के लिए बनवा रहे हैं। दरअसल ऋषिकेश का सनातन स्वरूप है और यहां कभी गैर हिंदुओं के रात्रि विश्राम पर भी रोक लगी हुई थी। गंगा क्षेत्र में आज भी हिंदू ही रहते हैं। मुस्लिम आबादी शहर से बाहर रहती थी। पिछले 10-15 सालों से देवभूमि उत्तराखंड में मजार जिहाद का एक ताना बाना बुना गया, सरकारी जंगल की जमीन पर सैकड़ों अवैध मजारें बनाई गईं। उसके बाद ऐसे भोले-भाले लोगों की जमीनों पर मुस्लिम खादिमों की निगाहें गईं जहां महिलाएं रहती हैं और उनके पुरुष या तो बाहर काम करते हैं अथवा नहीं है।

खादिमों के साथी लोग यहां लोगों के घरों में चावल दिखाकर उन्हें अपने जाल में फंसाते हैं कि उनकी जमीन में हमारे देवता हैं उनका मंदिर या चिन्ह बनाना है। ऐसी भी जानकारी मिली है कि खादिम पहले यहां की महिलाओं को अपने बड़ी मजार पर आने को बोलते हैं, चादर चढ़वाते हैं फिर उन्हें बरगलाते हैं कि दुआ कबूल होने या काम होने पर अपने घर में मजार बनाना।

ऐसी बात की पुष्टि तब हुई जब हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने भट्टोवाला क्षेत्र में उन लोगों से बातचीत की और उन्हें मजार हटाने और इसके मुस्लिम मजहब प्रचार होने की बात समझाई। कई मजारों में “भूमिया देवता पीर मजार” लिखा देखा गया और मजार में मक्का मदीना की टाइल लगी हुई थी। इन भोले-भाले हिंदू लोगों को यह तक पता नहीं था कि मजार मुस्लिम की बनाई जाती है और ये अवैध मजारें हैं। बहरहाल यहां एक मजार जिहाद के षड्यंत्र के तहत 70 से अधिक मजारें दिखाई दी हैं, जिन्हें एक-एक कर तोड़ा जा रहा है।

सीधे-साधे लोगों को बरगला कर उनके घरों में घुसपैठ
हिंदू संगठन से जुड़े चंद्र भूषण शर्मा का कहना है कि योग नगरी में एक बड़ा षड्यंत्र है मुस्लिम खादिम लोग हिंदू गढ़वाली महिलाओं और सीधे साधे लोगों को बरगला कर उनके घरों में घुसपैठ करके उनकी सम्पत्ति पर कब्जे कर रहे हैं। कुछ लोगों को उन्होंने चावल देखने के धंधे भी सिखा कर उगाही का धंधा भी शुरू करवा दिया। सनातन नगरी ऋषिकेश में ये एक बड़े षड्यंत्र का हिस्सा है और यहां मुस्लिम लोग अपने पैर पसार रहे हैं।

ऋषिकेश के अलावा पछुवा देहरादून में भी इसी तरह की अवैध मजारें सामने आई थीं, जिन्हें प्रशासन ने ध्वस्त कर दिया था, लेकिन ऋषिकेश की इन अवैध मजारों पर देहरादून ऋषिकेश प्रशासन खामोश रहा, लेकिन यहां हिंदू संगठनों ने इन्हें हटाने का अभियान शुरू किया और अभी तक 14 मजारें हटा दी गई हैं।

देहरादून में 50 से अधिक अवैध मजारें
इन मजारों के बारे में जब पता चला तो प्रशासन भी हैरान रह गया है। हालंकि इस बारे में पहले भी खबरें आ चुकी थीं। ये भी जानकारी में है कि देहरादून शहर में 50 से अधिक अवैध मजारें हैं, जिन्हें हटाने के लिए प्रशासन कभी भी फैसला ले सकता है।

Topics: मजार70 से ज्यादा मजारेंMazarभट्टोवाला में मजारillegal mazarMazar in Hindu houseअवैध मजारMazar in Rishikeshमजार जिहादIllegal Mazar demolishedMazar JihadMore than 70 Mazarsकट्टरपंथी मुस्लिमMazar in BhattwalaRadical Muslimअवैध मजार ध्वस्तहिंदुओं के घर में मजारऋषिकेश में मजार
Share51TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

सरकारी जमीन पर अवैध रूप से बना था मदरसा, जिसे ध्वस्त किया गया।

उत्तराखंड: सरकारी जमीन पर बना अवैध मदरसा ध्वस्त, चला बुल्डोजर

केजीएमयू

लखनऊ:  KGMU में अवैध मदरसा ध्वस्त, मजार की आड़ में बनीं दुकानों पर भी चला बुलडोजर 

Sahil Khan Pahalgam terror attack

उत्तराखंड: पहलगाम आतंकी हमले और मजार ध्वस्तीकरण पर किया आपत्तिजनक पोस्ट, साहिल गिरफ्तार

Uttarakhand Illegel Majar

उत्तराखंड: संवेदनशील स्थानों पर अवैध मजारें, ताबीज़, झाड़े, चादर का चल रहा धंधा

Nainital High court

उत्तराखंड:  हाई कोर्ट का देवभूमि में मजारों का सर्वे करने के लिए मुख्य सचिव को निर्देश

Dehradun illegal Majar demolished

उत्तराखंड: दून अस्पताल में बनी अवैध मजार ध्वस्त, इस्लाम के नाम पर बरगलाता था खादिम

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

‘आतंकी जनाजों में लहराते झंडे सब कुछ कह जाते हैं’ : पाकिस्तान फिर बेनकाब, भारत ने सबूत सहित बताया आतंकी गठजोड़ का सच

पाकिस्तान पर भारत की डिजिटल स्ट्राइक : ओटीटी पर पाकिस्तानी फिल्में और वेब सीरीज बैन, नहीं दिखेगा आतंकी देश का कंटेंट

Brahmos Airospace Indian navy

अब लखनऊ ने निकलेगी ‘ब्रह्मोस’ मिसाइल : 300 करोड़ की लागत से बनी यूनिट तैयार, सैन्य ताकत के लिए 11 मई अहम दिन

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान की आतंकी साजिशें : कश्मीर से काबुल, मॉस्को से लंदन और उससे भी आगे तक

Live Press Briefing on Operation Sindoor by Ministry of External Affairs: ऑपरेशन सिंदूर पर भारत की प्रेस कॉन्फ्रेंस

ओटीटी पर पाकिस्तानी सीरीज बैन

OTT पर पाकिस्तानी कंटेंट पर स्ट्राइक, गाने- वेब सीरीज सब बैन

सुहाना ने इस्लाम त्याग हिंदू रीति-रिवाज से की शादी

घर वापसी: मुस्लिम लड़की ने इस्लाम त्याग अपनाया सनातन धर्म, शिवम संग लिए सात फेरे

‘ऑपरेशन सिंदूर से रचा नया इतिहास’ : राजनाथ सिंह ने कहा- भारतीय सेनाओं ने दिया अद्भुत शौर्य और पराक्रम का परिचय

उत्तराखंड : केन्द्रीय मंत्री गडकरी से मिले सीएम धामी, सड़कों के लिए बजट देने का किया आग्रह

हरिद्वार में धामी सरकार एक्शन जारी, आज दो और अवैध मदरसे सील, अब तक 215 मदरसों पर लगे ताले

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies