आरएसएस और बजरंग दल को बदनाम करने की एक नई साजिश, भूल से हिन्‍दू घरों में फेक गए थे पर्चा
May 9, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

आरएसएस और बजरंग दल को बदनाम करने की एक नई साजिश, भूल से हिन्‍दू घरों में फेक गए थे पर्चा

मुस्लिम महिलाओं से कहा जा रहा है कि आरएसएस और बजरंग दल हर साल 10 लाख लड़कियों की इज्जत को तार-तार करते हैं। अमरावती में 800 मुस्लिम लड़कियां मुर्दत हो चुकी हैं। तुम भगवा लव ट्रैप में ना फंसना।

by डॉ. मयंक चतुर्वेदी
May 25, 2023, 07:20 am IST
in भारत, मध्य प्रदेश
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

इंदौर । इस्‍लामिक चरमपंथी-जिहादी किस सीमा तक जाकर हिन्‍दू संगठनों विशेषकर राष्‍ट्रीय स्‍वयंसेवक संघ और विश्‍व हिन्‍दू परिषद एवं इसकी ईकाई बजरंग दल को बदनाम करने के लिए प्रयास कर रहे हैं इसका खुलासा एक बार फिर से हुआ है। इस बार निशाना मध्‍य प्रदेश के शहर इंदौर को बनाया गया, जहां मुस्‍लिम घरों में बांटे गए पर्चों में रा. स्‍व. संघ और बजरंग दल पर मुसलमानों की बेटियां भगाने का आरोप लगाए गए हैं।

यदि भूलवश ये पर्चे हिन्‍दू घरों में उड़कर नहीं पहुंचते तो इस नई साजिश का पर्दाफाश होना मुश्‍किल था। इसमें मुस्लिम महिलाओं से कहा जा रहा है कि आरएसएस और बजरंग दल हर साल 10 लाख लड़कियों की इज्जत को तार-तार करते हैं। अमरावती में 800 मुस्लिम लड़कियां मुर्तद हो चुकी हैं। तुम भगवा लव ट्रैप में ना फंसना।

फिलहाल राज्‍य के गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने इस संबंध में कहा है कि पूरे मामले की जानकारी मिली है, इसमें पुलिस की ओर से 153 के अंतर्गत एफआईआर दर्ज कर ली गई है, आगे की कार्रवाई की जा रही है। आरोपित शीघ्र पकड़े जाएंगे।

दरअसल, पूरा मामला इंदौर के रावजी बाजार थाना क्षेत्र का है। जहां मस्जिद के पास एक विवादित पर्चे को कुछ लोगों के द्वारा बांटा गया। जब इस पूरे मामले की जानकारी विश्‍व हिन्‍दू परिषद-बजरंग दल को लगी तो उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस से की । इसके बाद पुलिस ने विहिप से जुड़ी हुईं एक महिला की शिकायत पर अज्ञात आरोपितों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू की है। महिला ने यह पर्चा पुलिस को भी सौंपा है।

पर्चे में आरएसएस और बजरंग दल से जुड़े हुए लोगों को काफिर बताया गया है। साथ ही पर्चे में कई तरह के आरोप भी आरएसएस और बजरंग दल जैसे संगठनों पर लगाए गए हैं। इसमें लिखा गया है कि हर साल एक लाख मुस्लिम लड़कियों को काफिर बरगला कर उनकी इज्जत के साथ खेल रहे हैं।

पर्चे में संबोधन की शुरुआत कुछ इस तरह से की गई है ”मेरी बहन, तेरे ईमान की कीमत 7 ज़मीन और 7 आसमानों से ज्यादा है। तेरी इज्जत सारी दुनियाँ के मुसलमानों की जान से ज्यादा कीमती है। तू अपने वालिद का फख्‍र है, तू अपने भाई का गुरूर है, तू अपने खानंदान की इज्जत है, तू कोई मामूली नहीं है बहन बल्की इस्लाम की शहजादी है। काफिर (आर.एस.एस. एवं बजरंग दल) हर साल 10 लाख मुस्लिम लड़कियों को मुर्तद (काफिर) बनाकर उनकी इज्जत को तार-तार करना चाहता है, अमरावती शहर की 800 से ज्यादा मुस्लिम लड़कियां मुर्तद हो चुकी है। सोशल मीडिया (फेसबुक, इंस्टाग्राम आदि) के जरिए और स्कूल और कॉलेज में आपको दोस्ती के बहाने फंसाया जाता है।”

इसी प्रकार इस पर्चे में आगे राष्‍ट्रीय स्‍वयंसेवक संघ और बजरंग दल को बदनाम करते हुए लिखा गया ” बहन तू अपना शिकार ना बनना। तू भगवा लव ट्रेप में न फसना। थोड़े दिनों की झूठी खुशी, तोहफे और पैसे के लालच में आकर अपनी दुनिया और आखिरत को खराब न कर। अगर तुझ से कोई गलती हो गई हो तो वापस आ जा तैसा भाई तेरी मदद के लिए तैयार है। अल्लाह तेरे ईमान, इज्‍जत और आबरू की हिफाजत करें, आमीन। मित्र जानीब आपका ईमान वाला भाई”

इस तरह इस पर्चे से यह बताने की कोशिश की गई है कि रा.स्‍व.संघ और बजरंग दल मुस्‍लिम लड़कियों को बहला फुसलाकर लव ट्रेप का शिकार बना रहे हैं। फेसबुक, इंस्टाग्राम के माध्यम से यह लोग मुस्लिम युवतियों को फंसा रहे हैं और दोस्ती कर उन्हें भगा कर ले जा रहे हैं ऐसे काफिरों से मुस्लिम युवती और महिला सचेत रहें।

इस मामले में रावजी बाजार पुलिस की ओर से बताया गया कि पूरे मामले में अज्ञात लोगों के खिलाफ धारा 153 के तहत प्रकरण दर्ज किया जा चुका है। जब इस पर्चे को लेकर जानकारी लगी कि विभिन्न मुस्लिम क्षेत्रों की मस्जिदों के बाहर इसे बांटा जा रहा है तो पुलिस मामले के सामने आने के बाद तुरंत ही अपनी जांच पड़ताल करने में जुट गई है।

वहीं, विश्व हिन्‍दू परिषद-बजरंग दल इंदौर विभाग संयोजक तन्नु शर्मा का कहना है कि कुछ दिनों से राव जी थाना छेत्र के जबरन कॉलोनी कलाल कुई और आस पास के क्षेत्र में भगवा लव ट्रिप जैसे पर्चे बांटे जा रहे थे जिसमे बजरंग दल और आरएसएस के बारे में भ्रामक जानकारी लिखी है, इसकी जानकारी लगने पर बजरंग दल और रहवासियों द्वारा रात में रावजी बाजार थाने पर शिकायत दर्ज कराई गई है ।

उन्‍होंने कहा कि बजरंग दल इंदौर में लगातार लव जिहाद के मामलों का पर्दाफाश कर रहा है । जिसके चलते जिहादी मानसिकता के विचारों पर पानी फिर गया तो अब जिहादी लोग बजरंग दल और आरएसएस पर इस तरह से पर्चे बांट कर समाज को भ्रमित करना चाहता हैं। बजरंग दल की प्रशासन को सीधे चेतावनी है कि वे ऐसे जिहादी विचार के लोगों पर रासुका में कार्रवाई करे, अन्यथा बजरंग दल अपनी शैली में जवाब देना जानता है ।

Topics: RSS and Bajrang Dalconspiracy to discredit RSSconspiracy to discredit Bajrang DalNational Newsराष्ट्रीय समाचारMadhya Pradesh Newsमध्य प्रदेश समाचारआरएसएस और बजरंग दलआरएसएस को बदनाम करने की साजिशबजरंग दल को बदनाम करने की साजिश
Share18TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

प्रतीकात्मक तस्वीर

देशद्रोही निकला सिकन्दर : बसपा नेता ने की पाकिस्तान की जय-जयकार

वक्फ बोर्ड

वक्फ बोर्ड संशोधन विधेयक: मुस्लिम समुदाय के उज्जवल भविष्य की कुंजी

वक्फ संशोधन विधेयक का समर्थन करते मुस्लिम समुदाय के लोग

मुस्लिम महिलाओं ने वक्फ संशोधन विधेयक के समर्थन में ‘थैंक्यू मोदी जी’, ‘वी सपोर्ट मोदी जी’ की तख्तियां लहराईं

नर्मदा परिक्रमा पथ समेत अन्य विषयों पर पंचायत एवं ग्रामीण विकास, श्रम मंत्री प्रहलाद सिंह पटेल

MP: नर्मदा परिक्रमा पथ पर बनेंगे रेडी-टू-स्टे आश्रय, चातुर्मास के लिए विशेष प्रबंध

भगवा रंग के टिश्यू पेपर पर बवाल

इंदौर में भगवा रंग के टिश्यू पेपर पर करणी सेना का विरोध, रेस्टोरेंट मालिक को दी सख्त चेतावनी

महेश्वर में कैबिनेट की बैठक करते मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव

एमपी के 17 धार्मिक नगरों में 1 अप्रैल से लागू होगी शराब बंदी, दुकानें नहीं होंगी शिफ्ट, जानिये कौन से शहर हैं लिस्ट में

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने वाला युवक हजरत अली गिरफ्तार 

“पहाड़ों में पलायन नहीं, अब संभावना है” : रिवर्स पलायन से उत्तराखंड की मिलेगी नई उड़ान, सीएम धामी ने किए बड़े ऐलान

योगी आदित्यनाथ, मुख्यमंत्री, उत्तर प्रदेश

लखनऊ : बलरामपुर, श्रावस्ती, महराजगंज, बहराइच और लखीमपुर खीरी में अवैध मदरसों पर हुई कार्रवाई

पाकिस्तान अब अपने वजूद के लिए संघर्ष करता दिखाई देगा : योगी आदित्यनाथ

चंडीगढ़ को दहलाने की साजिश नाकाम : टाइम बम और RDX के साथ दो गिरफ्तार

कर्नल सोफिया कुरैशी

कर्नल सोफिया कुरैशी ने बताया क्यों चुनी सेना की राह?

“ये युद्धकाल है!” : उत्तराखंड में चारधाम यात्रा से नेपाल सीमा तक अलर्ट, CM ने मॉकड्रिल और चौकसी बरतने के दिए निर्देश

Live: ऑपरेशन सिंदूर पर भारत की प्रेस कॉन्फ्रेंस, जानिये आज का डेवलपमेंट

पाकिस्तान की पंजाब में आतंकी साजिश नाकाम : हथियार, हेरोइन और ड्रग मनी के साथ दो गिरफ्तार

महाराणा प्रताप: हल्दीघाटी की विजयगाथा और भारत के स्वाभिमान का प्रतीक

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies