'अब माफिया पर कोई दो बूंद आंसू बहाने वाला भी नहीं', शामली में बरसे सीएम योगी
May 9, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

‘अब माफिया पर कोई दो बूंद आंसू बहाने वाला भी नहीं’, शामली में बरसे सीएम योगी

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जो माफिया-अपराधी धमकी देते थे, आज आप देख रहे होंगे कि वे सब अब गायब हैं। सीएम ने कहा कि याद करना कि आज निकलने वाली भर्तियों में शामली का नौजवान भी भर्ती होता है पर 2017 से पहले शामली-मुजफ्फरनगर के नौजवानों की भर्ती नहीं होती थी।   

by लखनऊ ब्यूरो
Apr 24, 2023, 09:50 pm IST
in भारत, उत्तर प्रदेश
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

शामली : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को नगर निकाय चुनाव के मद्देनजर बीजेपी के प्रत्याशियों के पक्ष में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए, कहा कि जो माफिया-अपराधी धमकी देते थे, आज आप देख रहे होंगे कि वे सब अब गायब हैं। उन पर कोई दो बूंद आंसू बहाने वाला भी नहीं है।  कर्फ्यू लगाने वाले भी आपके बीच वोट मांगने आएंगे पर इनका ध्यान न देना। सीएम ने कहा कि याद करना कि आज निकलने वाली भर्तियों में शामली का नौजवान भी भर्ती होता है पर 2017 से पहले शामली-मुजफ्फरनगर के नौजवानों की भर्ती नहीं होती थी।

सीएम ने कहा कि याद कीजिए छह साल पहले शामली की क्या स्थिति थी ? कैराना, कांधला में पलायन, गुंडाराज, दंगों का दंश, बुनियादी सुविधाओं का अभाव, नौजवानों को नौकरी नहीं, व्यापारी रिस्क लेकर व्यापार करता था, उसके व्यापार पर जबरन गुंडा टैक्स की वसूली, बिजली देने में भेदभाव होता था, बेटियां स्कूल नहीं जा पाती थीं। 75 में से केवल यूपी के 4 जनपद को बिजली मिलती थी, शेष 71 जनपद अंधेरे में रहते थे। पीएम मोदी के आह्वान पर छह वर्ष पहले आपके आशीर्वाद से भाजपा सरकार प्रदेश में बनी। छह वर्ष में कैसे तकदीर बदली जा सकती है। आज शामली व यूपी इसका उदाहरण है।

सीएम ने कहा कि आज पश्चिमी यूपी में कर्फ्यू नहीं, कांवड़ यात्रा निकलती है। आज दंगा, कर्फ्यू, गुंडा टैक्स नहीं देना पड़ता, बल्कि गुंडा टैक्स वसूलने वालों की गर्मी शांत हो गई। विधानसभा चुनाव में मैंने कहा था कि निश्चिंत होकर काम कीजिए। मैं पश्चिम यूपी की महिलाओं-बहनों का आभारी हूं। उनका सर्वाधिक योगदान मिला। उन्होंने केवल कमल का फूल देखकर वोट किया। आपके आशीर्वाद से फिर सरकार बनी। जो गर्मी दिखा रहे थे, उनकी गर्मी शांत हो गई होगी। मौसम भी सुहावना हो गया है।

सीएम ने कहा कि प्रसन्नता होती है कि आज कैराना में व्यापारी वापस आ गए। कांधला, ऐलन, शामली में चहुंओर रौनक दिखती है। यहां की बेटियों को अपने ही गांव के स्कूल में पढ़ते देखता हूं तो लगता है कि हमारा सत्ता में आना सार्थक हो गया। व्यापारी, बेटियां व अन्नदाता किसान सुकून में हैं। पहले इंजन चोरी हो जाता था, अब नहीं होता है न ? हमने तय किया है कि निजी नलकूप वाले किसानों को फ्री में बिजली दिलाएंगे। बड़ा कार्यक्रम करेंगे और घोषणा कर देंगे।

सीएम ने कहा कि छह वर्ष में हमने प्रदेश में 54 लाख गरीबों को आवास दिलाया, 2.61 करोड़ गरीबों को शौचालय, यूपी में 10 करोड़ गरीबों को आयुष्मान भारत का लाभ दिलाया। 15 करोड़ गरीबों को डबल इंजन की सरकार फ्री में राशन दे रही है। एक तरफ योजना का लाभ तो दूसरी तरफ इंफ्रास्ट्रक्चर हाइवे, रेलवे  के कार्य हो रहे हैं।

सीएम ने कहा कि मैं विश्वास से कह सकता हूं कि शामली ने जो तय किया है। छह वर्ष पहले जो कहा था, वह कर दिया। कैराना का विस्तार कर दिया है। अब वहां पलायन नहीं होता। मैं जब कैराना गया था तो छह-साल की बेटी से पूछा स्कूल जाने में डर तो नहीं लगता। उसने कहा कि जब बाबा मुख्यमंत्री हैं तो कैसे डर लगेगा। बेटी का यह विश्वास मुझे अच्छा लगा। हम दो करोड़ युवाओं को टैबलेट देने का कार्य कर रहे हैं। हमारे मंदिरों, गांवों व शहरों में भजन संध्या के कार्यक्रम होने चाहिए। आज व्यापारियों से कोई रंगदारी नहीं वसूल सकता। आज शोहदों का आतंक नहीं, स्वनिधि योजना का लाभ दे रहे हैं। सेफ सिटी प्रदेश की पहचान बन रही है।

 

Topics: Yogi Adityanath Newsयोगी का माफियाओं पर हमलायोगी आदित्यनाथ न्यूजYogi Adityanath on up mafiaYogi Adityanath on atique AhmedYogi Adityanath in up nagar nikay chunavYogi Adityanath in shamliUp Nagar nikay chunav 2023shamli newsshamli News in HindiUP PoliticsLatest shamli NewsYogi Adityanath
Share9TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Brahmos Airospace Indian navy

अब लखनऊ ने निकलेगी ‘ब्रह्मोस’ मिसाइल : 300 करोड़ की लागत से बनी यूनिट तैयार, सैन्य ताकत के लिए 11 मई अहम दिन

गंगा एक्सप्रेस-वे पर लड़ाकू विमानों की गर्जना : राफेल-सुखोई का भव्य एयर शो, नाइट लैंडिंग ने रचा इतिहास!

बाबा साहब की आधी फोटो के साथ अखिलेश यादव का पोस्टर

फोटो विवाद में फंसे अखिलेश यादव, बाबा साहब की आधी फोटो पर फूटा बीजेपी का गुस्सा

योगी सरकार का बड़ा कदम : मदरसों में केवल मजहबी नहीं, अब आधुनिक और रोजगारपरक शिक्षा अनिवार्य

नई काशी को देखने के लिए हर श्रद्धालु उतावला : योगी आदित्यनाथ

भू माफिया बन गया वक्फ बोर्ड, यूपी में माफियागीरी नहीं चलेगी : योगी आदित्यनाथ

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

‘आतंकी समूहों पर ठोस कार्रवाई करे इस्लामाबाद’ : अमेरिका

भारत के लिए ऑपरेशन सिंदूर की गति बनाए रखना आवश्यक

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ

भारत को लगातार उकसा रहा पाकिस्तान, आसिफ ख्वाजा ने फिर दी युद्ध की धमकी, भारत शांतिपूर्वक दे रहा जवाब

‘फर्जी है राजौरी में फिदायीन हमले की खबर’ : भारत ने बेनकाब किया पाकिस्तानी प्रोपगेंडा, जानिए क्या है पूरा सच..?

S jaishankar

उकसावे पर दिया जाएगा ‘कड़ा जबाव’ : विश्व नेताओं से विदेश मंत्री की बातचीत जारी, कहा- आतंकवाद पर समझौता नहीं

पाकिस्तान को भारत का मुंहतोड़ जवाब : हवा में ही मार गिराए लड़ाकू विमान, AWACS को भी किया ढेर

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर से लेकर राजस्थान तक दागी मिसाइलें, नागरिक क्षेत्रों पर भी किया हमला, भारत ने किया नाकाम

‘ऑपरेशन सिंदूर’ से तिलमिलाए पाकिस्तानी कलाकार : शब्दों से बहा रहे आतंकियों के लिए आंसू, हानिया-माहिरा-फवाद हुए बेनकाब

राफेल पर मजाक उड़ाना पड़ा भारी : सेना का मजाक उड़ाने पर कांग्रेस नेता अजय राय FIR

घुसपैठ और कन्वर्जन के विरोध में लोगों के साथ सड़क पर उतरे चंपई सोरेन

घर वापसी का जोर, चर्च कमजोर

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies