'अब माफिया पर कोई दो बूंद आंसू बहाने वाला भी नहीं', शामली में बरसे सीएम योगी
July 24, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

‘अब माफिया पर कोई दो बूंद आंसू बहाने वाला भी नहीं’, शामली में बरसे सीएम योगी

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जो माफिया-अपराधी धमकी देते थे, आज आप देख रहे होंगे कि वे सब अब गायब हैं। सीएम ने कहा कि याद करना कि आज निकलने वाली भर्तियों में शामली का नौजवान भी भर्ती होता है पर 2017 से पहले शामली-मुजफ्फरनगर के नौजवानों की भर्ती नहीं होती थी।   

by लखनऊ ब्यूरो
Apr 24, 2023, 09:50 pm IST
in भारत, उत्तर प्रदेश
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

शामली : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को नगर निकाय चुनाव के मद्देनजर बीजेपी के प्रत्याशियों के पक्ष में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए, कहा कि जो माफिया-अपराधी धमकी देते थे, आज आप देख रहे होंगे कि वे सब अब गायब हैं। उन पर कोई दो बूंद आंसू बहाने वाला भी नहीं है।  कर्फ्यू लगाने वाले भी आपके बीच वोट मांगने आएंगे पर इनका ध्यान न देना। सीएम ने कहा कि याद करना कि आज निकलने वाली भर्तियों में शामली का नौजवान भी भर्ती होता है पर 2017 से पहले शामली-मुजफ्फरनगर के नौजवानों की भर्ती नहीं होती थी।

सीएम ने कहा कि याद कीजिए छह साल पहले शामली की क्या स्थिति थी ? कैराना, कांधला में पलायन, गुंडाराज, दंगों का दंश, बुनियादी सुविधाओं का अभाव, नौजवानों को नौकरी नहीं, व्यापारी रिस्क लेकर व्यापार करता था, उसके व्यापार पर जबरन गुंडा टैक्स की वसूली, बिजली देने में भेदभाव होता था, बेटियां स्कूल नहीं जा पाती थीं। 75 में से केवल यूपी के 4 जनपद को बिजली मिलती थी, शेष 71 जनपद अंधेरे में रहते थे। पीएम मोदी के आह्वान पर छह वर्ष पहले आपके आशीर्वाद से भाजपा सरकार प्रदेश में बनी। छह वर्ष में कैसे तकदीर बदली जा सकती है। आज शामली व यूपी इसका उदाहरण है।

सीएम ने कहा कि आज पश्चिमी यूपी में कर्फ्यू नहीं, कांवड़ यात्रा निकलती है। आज दंगा, कर्फ्यू, गुंडा टैक्स नहीं देना पड़ता, बल्कि गुंडा टैक्स वसूलने वालों की गर्मी शांत हो गई। विधानसभा चुनाव में मैंने कहा था कि निश्चिंत होकर काम कीजिए। मैं पश्चिम यूपी की महिलाओं-बहनों का आभारी हूं। उनका सर्वाधिक योगदान मिला। उन्होंने केवल कमल का फूल देखकर वोट किया। आपके आशीर्वाद से फिर सरकार बनी। जो गर्मी दिखा रहे थे, उनकी गर्मी शांत हो गई होगी। मौसम भी सुहावना हो गया है।

सीएम ने कहा कि प्रसन्नता होती है कि आज कैराना में व्यापारी वापस आ गए। कांधला, ऐलन, शामली में चहुंओर रौनक दिखती है। यहां की बेटियों को अपने ही गांव के स्कूल में पढ़ते देखता हूं तो लगता है कि हमारा सत्ता में आना सार्थक हो गया। व्यापारी, बेटियां व अन्नदाता किसान सुकून में हैं। पहले इंजन चोरी हो जाता था, अब नहीं होता है न ? हमने तय किया है कि निजी नलकूप वाले किसानों को फ्री में बिजली दिलाएंगे। बड़ा कार्यक्रम करेंगे और घोषणा कर देंगे।

सीएम ने कहा कि छह वर्ष में हमने प्रदेश में 54 लाख गरीबों को आवास दिलाया, 2.61 करोड़ गरीबों को शौचालय, यूपी में 10 करोड़ गरीबों को आयुष्मान भारत का लाभ दिलाया। 15 करोड़ गरीबों को डबल इंजन की सरकार फ्री में राशन दे रही है। एक तरफ योजना का लाभ तो दूसरी तरफ इंफ्रास्ट्रक्चर हाइवे, रेलवे  के कार्य हो रहे हैं।

सीएम ने कहा कि मैं विश्वास से कह सकता हूं कि शामली ने जो तय किया है। छह वर्ष पहले जो कहा था, वह कर दिया। कैराना का विस्तार कर दिया है। अब वहां पलायन नहीं होता। मैं जब कैराना गया था तो छह-साल की बेटी से पूछा स्कूल जाने में डर तो नहीं लगता। उसने कहा कि जब बाबा मुख्यमंत्री हैं तो कैसे डर लगेगा। बेटी का यह विश्वास मुझे अच्छा लगा। हम दो करोड़ युवाओं को टैबलेट देने का कार्य कर रहे हैं। हमारे मंदिरों, गांवों व शहरों में भजन संध्या के कार्यक्रम होने चाहिए। आज व्यापारियों से कोई रंगदारी नहीं वसूल सकता। आज शोहदों का आतंक नहीं, स्वनिधि योजना का लाभ दे रहे हैं। सेफ सिटी प्रदेश की पहचान बन रही है।

 

Topics: Yogi Adityanath Newsयोगी का माफियाओं पर हमलायोगी आदित्यनाथ न्यूजYogi Adityanath on up mafiaYogi Adityanath on atique AhmedYogi Adityanath in up nagar nikay chunavYogi Adityanath in shamliUp Nagar nikay chunav 2023shamli newsshamli News in HindiUP PoliticsLatest shamli NewsYogi Adityanath
Share9TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

योगी आदित्यनाथ, मुख्यमंत्री, उत्तर प्रदेश

पूर्वी पाकिस्तान से विस्थापित परिवारों को मिलेगा भूमि स्वामित्व, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का बड़ा निर्देश

Yogi Aadityanath

भगवा गमछा पहन आगजनी कर रहा था और मुंह से निकला “या अल्लाह”- योगी

CM Yogi

29.6 लाख करोड़ की ओर बढ़ी यूपी की अर्थव्यवस्था, CM योगी आदित्यनाथ ने बताया आत्मनिर्भरता का मार्ग

देश और समाज के खिलाफ गहरी साजिश है कन्वर्जन : सीएम योगी

UP Operation Anti conversion

उत्तर प्रदेश में अवैध कन्वर्जन के खिलाफ सख्त कार्रवाई: 8 वर्षों में 16 आरोपियों को सजा

CM Yogi Aadityanath 11 yrs of Modi government

मोदी सरकार के 11 वर्ष: CM योगी आदित्यनाथ ने कहा- ‘सेवा और सुशासन का नया भारत’

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पूर्व डीआईजी इंद्रजीत सिंह सिद्धू चंडीगढ़ की सड़कों पर सफाई करते हुए

पागल या सनकी नहीं हैं, पूर्व DIG हैं कूड़ा बीनने वाले बाबा : अपराध मिटाकर स्वच्छता की अलख जगा रहे इंद्रजीत सिंह सिद्धू

जसवंत सिंह, जिन्होंने नहर में गिरी कार से 11 लोगों की जान बचाई

पंजाब पुलिस जवान जसवंत सिंह की बहादुरी : तैरना नहीं आता फिर भी बचे 11 लोगों के प्राण

उत्तराखंड कैबिनेट बैठक में लिए गए फैसलों से जुड़ा दृश्य

उत्तराखंड : कैबिनेट बैठक में कुंभ, शिक्षा और ई-स्टैंपिंग पर बड़े फैसले

मोदी सरकार की रणनीति से समाप्त होता नक्सलवाद

महात्मा गांधी के हिंद सुराज की कल्पना को नेहरू ने म्यूजियम में डाला : दत्तात्रेय होसबाले जी

BKI आतंकी आकाश दीप इंदौर से गिरफ्तार, दिल्ली और पंजाब में हमले की साजिश का खुलासा

CFCFRMS : केंद्र सरकार ने रोकी ₹5,489 करोड़ की साइबर ठगी, 17.82 लाख शिकायतों पर हुई कार्रवाई

फर्जी पासपोर्ट केस में अब्दुल्ला आज़म को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने याचिकाएं खारिज कीं

अवैध रूप से इस्लामिक कन्वर्जन करने वाले आरोपी अब पुलिस की गिरफ्त में हैं।

आगरा में इस्लामिक कन्वर्जन: मुख्य आरोपी रहमान के दो बेटे भी गिरफ्तार, राजस्थान के काजी की तलाश कर रही पुलिस

नोएडा से AQIS संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार - गुजरात ATS की कार्रवाई

नोएडा से AQIS के 4 आतंकी गिरफ्तार : गुजरात ATS ने किया खुलासा- दिल्ली NCR में थी आतंकी हमले की योजना!

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • जीवनशैली
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies