राज्यपाल कोश्यारी ने प्रधानमंत्री से जताई पदमुक्त होने की इच्छा

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मुंबई दौरे के समय उन्होंने प्रधानमंत्री के समक्ष राजनीतिक जिम्मेदारियों से हटने की इच्छा व्यक्त की है

Published by
WEB DESK

मुंबई। महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के समक्ष पदमुक्त होने की इच्छा व्यक्त की है। उन्होंने प्रधानमंत्री से कहा कि वह अब अपना शेष जीवन पढ़ने व लिखने में बिताना चाहते हैं।

राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने सोमवार को एक बयान जारी कर यह जानकारी पत्रकारों को दी है। बयान में उन्होंने कहा कि 19 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मुंबई दौरे के समय उन्होंने प्रधानमंत्री के समक्ष राजनीतिक जिम्मेदारियों से हटने की इच्छा व्यक्त की है।

उन्होंने कहा कि संतों, समाज सुधारकों और बहादुर सेनानियों की भूमि महाराष्ट्र जैसे महान राज्य के सेवक या राज्यपाल के रूप में सेवा करना मेरे लिए पूर्ण सम्मान और सौभाग्य की बात थी। पिछले तीन साल से कुछ ज्यादा समय के दौरान महाराष्ट्र की जनता से मिले प्यार और स्नेह को मैं कभी नहीं भूल सकता। प्रधानमंत्री से मुझे हमेशा प्यार और स्नेह मिला है और मुझे यह प्यार और स्नेह हमेशा मिलने की उम्मीद है।

भगत सिंह कोश्यारी ने महाराष्ट्र के राज्यपाल के रूप में 31 अगस्त 2019 को पदभार ग्रहण किया था। इससे पहले कई बार पदमुक्त होने की मौखिक चर्चा की थी।

(सौजन्य सिंडिकेट फीड)

Share
Leave a Comment