3 साल में 100 से ज्यादा ईसाई लड़कियों को किया अगवा और कन्वर्ट; पाकिस्तान की कलई खोलती एक रिपोर्ट
July 24, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

3 साल में 100 से ज्यादा ईसाई लड़कियों को किया अगवा और कन्वर्ट; पाकिस्तान की कलई खोलती एक रिपोर्ट

रिपोर्ट साफ दिखाती है कि नाबालिग ईसाई बच्चियों को कट्टर इस्लामवादी किस तरह प्रताड़ित कर रहे हैं, उन्हें अगवा करके जबरन कन्वर्ट करते हैं और निकाह करा देते हैं

by WEB DESK
Dec 14, 2022, 12:00 pm IST
in विश्व
प्रतीकात्मक चित्र

प्रतीकात्मक चित्र

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

पाकिस्तान में अल्पसंख्यकों की बदतर हालत पर आएदिन समाचार, रिपोर्ट और शोध सामने आते रहे हैं। वहां विशेषकर हिन्दू और ईसाई समुदायों की दयनीय हालत किसी से छिपी नहीं है। अब एक रिपोर्ट आई है जो खासतौर पर बताती है कि ईसाई बच्चियों को इस्लामवादी किस तरह प्रताड़ित कर रहे हैं, उन्हें अगवा करके जबरन कन्वर्ट करते हैं और निकाह करा देते हैं।

इस रिपोर्ट में जनवरी 2019 से अक्तूबर 2022 तक के आंकड़ों और घटनाओं का उल्लेख किया गया है। तथ्यों के आधार पर बताया गया है कि पाकिस्तान में इस दौरान जबरन कन्वर्जन, कम उम्र में निकाह कराने और ईसाई लड़कियों और महिलाओं को अगवा करने के 100 मामले सामने आ चुके हैं।

नवम्बर 2020 में अल्पसंख्यक समुदायों की लड़कियों के कन्वर्जन पर छपी रिपोर्ट का आमुख

इतना ही नहीं, अगवा करने के अलावा रिपोर्ट में ईसाई लड़कियों को तरह—तरह से प्रताड़ित किए जाने का भी सिलसिलेवार वर्णन किया गया है। सरकार से बार—बार अपील की जाती है कि अल्पसंख्यकों के दमन के विरुद्ध कार्रवाई की जाए, लेकिन इस्लामाबाद में बैठे नेता कट्टरपंथी मुल्लाओं की जकड़ में रहते हैं और कोई कदम उठाने को तैयार नहीं होते।

कुल प्रताड़ित ईसाई लड़कियों में से 61 फीसदी लड़कियां तो 16 साल की भी नहीं थीं जब उनके साथ यह सब किया गया। 18 फीसदी लड़कियों को 16 से 18 साल की उम्र के बीच कन्वर्ट करके उनका निकाह करा दिया गया। 14 फीसदी लड़कियों 18 साल से अधिक की होकर कट्टर मौलानाओं की करतूतों का शिकार बनीं।

इस संबंध में डॉन की रिपोर्ट बताती है कि ईसाई लड़कियों की प्रताड़ना की सबसे ज्यादा घटनाएं पंजाब में दर्ज की गई हैं। वहां इस बीच 86 मामले दर्ज हुए हैं। जबकि सिंध में 11 और इस्लामाबाद में 2 के अलावा एक मामला खैबर पख्तूनख्वा सूबे में देखने में आया है।

रिपोर्ट में एक हैरान करने वाला आंकड़ा है कि कुल प्रताड़ित ईसाई लड़कियों में से 61 फीसदी लड़कियां तो 16 साल की भी नहीं थीं जब उनके साथ यह सब किया गया। 18 फीसदी लड़कियों को 16 से 18 साल की उम्र के बीच कन्वर्ट करके उनका निकाह करा दिया गया। 14 फीसदी लड़कियों 18 साल से अधिक की होकर कट्टर मौलानाओं की करतूतों का शिकार बनीं।

इन आंकड़ों को देखने से पता चलता है कि सबसे ज्यादा प्रताड़ित नाबालिग लड़कियां ही हुई हैं। छोटी उम्र में ही जबरन कलमा पढ़वाकर उन्हें मुस्लिम बनाया जाता है और किसी अधेड़ के साथ ब्याह दिया जाता है। लेकिन ज्यादातर मामलों में फर्जी तौर पर लड़कियों की उम्र 18 या उससे ज्यादा लिखाई जाती है। इससे अपराधी तथाकथित कानून की जद से बाहर हो जाते हैं। पुलिस सब जानती है लेकिन दबाव में कोई कार्रवाई नहीं करती।

Topics: oppressionmarriageminorities#hinduforced#islamरिपोर्टConversionchirstianपाकिस्तानPakistanईसाईjihadहिन्दू
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

पाकिस्तान सरकार बलूच विद्रोहियों के बढ़ते प्रभाव को नकार नहीं पा रही है  (File Photo)

Balochistan के खौफ में घिरे जिन्ना के देश की सरकार का नया हुक्म, ‘रात के वक्त बलूचों के इलाके में न जाएं’

ब्रिटिश-अफ्रीकी यूट्यूबर सेंजो न केवल धर्म का उपहास उड़ाते हुए मांस खा रहा था, बल्कि उसने वहां बैठी महिलाओं और अन्य भक्त कर्मचारियों को भी वह खाने की पेशकश की

लंदन इस्कॉन के रेस्टोरेंट में बेशर्मी से मांस खाने वाले के विरुद्ध लोगों का भड़का गुस्सा, अब दोषी मांग रहा माफी

मौलाना छांगुर

भदोही: मुस्लिम पत्नी और ‘छांगुर गैंग’ ने इस्लाम कबूलने का बनाया दबाव, चाकू की नोंक पर पढ़वाया कलमा

खालिस्तानी आतंकवादी गुरपतवंत सिंह पन्नू

खालिस्तानी पन्नू करेगा 15 अगस्त पर शैतानी, तिरंगा जलाने और जनमत संग्रह की धमकी के साथ फैला रहा नफरती जहर

वामपंथियों ने इतिहास से की थी छेड़छाड़, सिख शहादत पाठ्यक्रम शुरू होना सराहनीय

मुजफ्फराबाद (पीओजेके) में ध्वस्त किया गया एक आतंकी अड्डा   (फाइल चित्र)

जिहादी सोच का पाकिस्तान आपरेशन सिंदूर में ध्वस्त अड्डों को फिर से खड़ा करेगा, 100 करोड़ में चीनी कंपनी से बनवाएगी सरकार

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पूर्व डीआईजी इंद्रजीत सिंह सिद्धू चंडीगढ़ की सड़कों पर सफाई करते हुए

पागल या सनकी नहीं हैं, पूर्व DIG हैं कूड़ा बीनने वाले बाबा : अपराध मिटाकर स्वच्छता की अलख जगा रहे इंद्रजीत सिंह सिद्धू

जसवंत सिंह, जिन्होंने नहर में गिरी कार से 11 लोगों की जान बचाई

पंजाब पुलिस जवान जसवंत सिंह की बहादुरी : तैरना नहीं आता फिर भी बचे 11 लोगों के प्राण

उत्तराखंड कैबिनेट बैठक में लिए गए फैसलों से जुड़ा दृश्य

उत्तराखंड : कैबिनेट बैठक में कुंभ, शिक्षा और ई-स्टैंपिंग पर बड़े फैसले

मोदी सरकार की रणनीति से समाप्त होता नक्सलवाद

महात्मा गांधी के हिंद सुराज की कल्पना को नेहरू ने म्यूजियम में डाला : दत्तात्रेय होसबाले जी

BKI आतंकी आकाश दीप इंदौर से गिरफ्तार, दिल्ली और पंजाब में हमले की साजिश का खुलासा

CFCFRMS : केंद्र सरकार ने रोकी ₹5,489 करोड़ की साइबर ठगी, 17.82 लाख शिकायतों पर हुई कार्रवाई

फर्जी पासपोर्ट केस में अब्दुल्ला आज़म को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने याचिकाएं खारिज कीं

अवैध रूप से इस्लामिक कन्वर्जन करने वाले आरोपी अब पुलिस की गिरफ्त में हैं।

आगरा में इस्लामिक कन्वर्जन: मुख्य आरोपी रहमान के दो बेटे भी गिरफ्तार, राजस्थान के काजी की तलाश कर रही पुलिस

नोएडा से AQIS संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार - गुजरात ATS की कार्रवाई

नोएडा से AQIS के 4 आतंकी गिरफ्तार : गुजरात ATS ने किया खुलासा- दिल्ली NCR में थी आतंकी हमले की योजना!

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • जीवनशैली
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies