'चर्च' के 'नेता' ने अपनी नाबालिग बेटी ही नहीं, 20 अन्य लड़कियों को बनाया 'बीवी', 'सैक्स रैकेट' चलाने का आरोप
May 9, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

‘चर्च’ के ‘नेता’ ने अपनी नाबालिग बेटी ही नहीं, 20 अन्य लड़कियों को बनाया ‘बीवी’, ‘सैक्स रैकेट’ चलाने का आरोप

सैमुअल बेटमैन गत सितंबर माह में ही उस वक्त पकड़ा गया था जब पुलिस ने पाया कि वह कई लड़कियों को राज्य की सीमा के पार ले जाने की कोशिश कर रहा था

by WEB DESK
Dec 6, 2022, 02:33 pm IST
in विश्व
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

अमेरिका में एक ‘चर्च’ के ‘नेता’ द्वारा अपनी कामुकता को मत का लिबास ओढ़ाकर यौन शोषण के कृत्य का सनसीखेज खुलासा हुआ है। उस ‘पादरी’ ने न सिर्फ अपनी नाबालिग बेटी को अपनी बीवी बनाया बल्कि 20 से ज्यादा कम उम्र लड़कियों से भी ‘शादी’ रचाकर धोखे से अपने ‘सैक्स रैकेट’ का हिस्सा बनाया। और हैरानी की बात यह है कि इस हैरतअंगेज खबर का खुलासा अमेरिकी गुप्तचर एजेंसी एफबीआई के दस्तावेजों से हुआ है।

मीडिया में आए समाचारों के अनुसार, यह मामला अमेरिका के एरिजोना राज्य का है। यहां एक ‘चर्च’ चलता है फंडामेंटलिस्ट चर्च आफ जीसस क्राइस्ट आफ लैटर—डे सेंट्स। 46 साल का सैमुअल रैपिले बेटमैन नाम का आदमी इस ‘गुट’ का नेता बनकर इसके सदस्य बढ़ाता रहा था। इस ‘चर्च’ के सदस्यों में बहुविवाह की ‘इजाजत’ है।

सैमुअल (प्रकोष्ठ में) और उसके चंगुल से मुक्त कराई गईं कुछ लड़कियां

तीन साल पहले, 2019 में ‘चर्च’ में 50 से ज्यादा लोगों की सदस्यता होने के बाद सैमुअल ने खुद को इनका ‘पांथिक नेता’ घोषित कर दिया। वह लोगों के भविष्य को जानने का दावा करने लगा। इसके बाद सबसे पहले उसने अपनी 9 साल की बेटी से ‘शादी’ रचा ली। वह यहीं नहीं रुका, एक के बाद एक उसने 20 से ज्यादा कम उम्र लड़कियों को अपनी ‘बीवी’ बनाकर अपनी कामुकता का खुलकर परिचय दिया। उन लड़कियों में 15 साल से कम की भी लड़कियां शामिल हैं। एफबीआई के दस्तावेज बताते हैं कि सैमुअल रैपिले पर 15 साल से कम उम्र की कई लड़कियों से ‘शादी’ रचाने का गंभीर आरोप है।

इसके बाद एजेंसी के कान खड़े हुए और सैमुअल का कच्चा चिट्ठा खंगाला जाने लगा। पता चला कि कोलाराडो में उसके दो घर हैं। दोनों घरों पर एफबीआई ने छापा मारा। वहां से उसे गिरफ्तार भी कर लिया गया। बताया जा रहा है कि वर्तमान में वह एरिजोना राज्य की जेल में कैद है। इसके बाद उसकी करतूतों का खुलासा होता गया। गत सितंबर माह के बाद से अब तक जांच ​अधिकारियों ने नाबालिग लड़कियों से उसकी ‘शादियों’ तथा बड़ी उम्र वालों के बीच यौन संबंधों को लेकर अनेक सबूत ढूंढ निकाले हैं।

सैमुअल बेटमैन गत सितंबर माह में ही उस वक्त पकड़ा गया था जब पुलिस ने पाया कि वह कई लड़कियों को राज्य की सीमा के पार ले जाने की कोशिश कर रहा था। इस आरोप में पुलिस ने उसे धर-दबोचा था। एफबीआई के कागजात बताते हैं कि इस बात के अनेक सबूत हैं कि वह और उसके कुछ अन्य साथी कई लड़कियों को एरिजोना, यूटा, नेवाडा और नेब्रास्का ले जा रहे थे।

जिस वक्त शहर की सीमा पर सैमुअल को गिरफ्तार किया गया था उस वक्त उसके साथ कार में दो महिलाएं भी थीं। तब उस पर शहर में बाल शोषण के आरोप निर्धारित किए गए थे। लेकिन इस आरोप में वह जल्दी ही जमानत पर छूट गया था। लेकिन दूसरे अन्य आरोपों के लिए उसे फिर से पकड़ लिया गया। उस पर ‘चाइल्ड सैक्स ट्रेफिकिंग’ के भी आरोप लगे हैं।

Topics: एफबीआईफंडामेंटलिस्टचर्चआफजीससक्राइस्टआफलैटरडेसेंट्सकोलाराडोchurchसैमुअलamericasexfbiracketleaderteenagegirlsutahnevadaarizonasamuelbateman
Share8TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

भारत के एनएसए अजीत डोवल

Operation Sindoor: NSA Doval ने जिन्ना के देश के एनएसए से कहा-भारत तनाव नहीं चाहता, लेकिन हिमाकत की तो कड़ा जवाब मिलेगा

खालिस्तानी तत्वों को पोसने वाले एनडीपी अध्यक्ष जगमीत सिंह

खालिस्तानी सोच के जगमीत को पड़ा तमाचा, कनाडा में मार्क कार्नी बढ़े जीत की ओर, लिबरल की बन सकती है सरकार

Representational Image

क्या सीआईए करने जा रही है म्यांमार में बड़ी फौजी हलचल? वाशिंगटन गए हैं बांग्लादेश के इंटेलिजेंस अधिकारी!

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और राष्ट्रपति मैक्रों के बीच प्रगाढ़ मित्रता और आपसी समझ है   
(File Photo)

रूस के बाद अब फ्रांस भी भारत के पक्ष में, UNSC में भारत की दावेदारी हुई और मजबूत

राष्ट्रपति ट्रंप और राष्ट्रपति जिनपिंग  (File Photo)

टैरिफ नहीं, अब Tibet पर खिंचीं America और China के बीच तलवारें, अमेरिका के अधिकारियों पर बीजिंग ने लगाए वीजा प्रतिबंध!

हिन्दू समाज के प्रतिनिधियों और संगठनों ने इस विधेयक का स्वागत किया है

Hindu phobia के विरुद्ध America के जॉर्जिया राज्य ने उठाया कड़ा कदम, कानून बनाकर ‘इस्लामी एजेंडे’ पर लगाएगा लगाम

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

“भय बिनु होइ न प्रीति “: पाकिस्तान की अब आएगी शामत, भारतीय सेना देगी बलपूर्वक जवाब, Video जारी

खेत हरे, खलिहान भरे

पाकिस्तान ने उरी में नागरिक कारों को बनाया निशाना

कायर पाकिस्तान ने नागरिकों को फिर बनाया निशाना, भारतीय सेना ने 50 ड्रोन मार गिराए

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान बोल रहा केवल झूठ, खालिस्तानी समर्थन, युद्ध भड़काने वाला गाना रिलीज

देशभर के सभी एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट : सभी यात्रियों की होगी अतिरिक्त जांच, विज़िटर बैन और ट्रैवल एडवाइजरी जारी

‘आतंकी समूहों पर ठोस कार्रवाई करे इस्लामाबाद’ : अमेरिका

भारत के लिए ऑपरेशन सिंदूर की गति बनाए रखना आवश्यक

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ

भारत को लगातार उकसा रहा पाकिस्तान, आसिफ ख्वाजा ने फिर दी युद्ध की धमकी, भारत शांतिपूर्वक दे रहा जवाब

‘फर्जी है राजौरी में फिदायीन हमले की खबर’ : भारत ने बेनकाब किया पाकिस्तानी प्रोपगेंडा, जानिए क्या है पूरा सच..?

S jaishankar

उकसावे पर दिया जाएगा ‘कड़ा जबाव’ : विश्व नेताओं से विदेश मंत्री की बातचीत जारी, कहा- आतंकवाद पर समझौता नहीं

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies