'आप' के दाग 'अच्छे' हैं जी ! ये 'कट्टर ईमानदार दाग' हैं जी !
May 14, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत दिल्ली

‘आप’ के दाग ‘अच्छे’ हैं जी ! ये ‘कट्टर ईमानदार दाग’ हैं जी !

खुद से ही सच्चाई का सर्टिफिकेट बांट लेते हैं आप के नेता

by WEB DESK
Nov 5, 2022, 06:10 pm IST
in दिल्ली, पंजाब
भ्रष्टाचार के आरोप में जेल की हवा खा रहे आप के मंत्री और विधायक

भ्रष्टाचार के आरोप में जेल की हवा खा रहे आप के मंत्री और विधायक

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

आंदोलन से निकली आम आदमी पार्टी देखते ही देखते आरोपों के दलदल में धंस गई। इसके नेता भ्रष्टाचार, दंगे और अराजक गतिविधियों में लिप्त होते गए। खुद को कट्टर ईमानदार कहने वाले इस पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल को ये दाग भी अच्छे नजर आते हैं। महाठग सुकेश चंद्रशेखर ने अरविंद केजरीवाल पर भी बड़ा आरोप लगाया है। उसने खुलासा किया कि अरविंद केजरीवाल ने उससे खुद मुलाक़ात की और कैलाश गहलोत के फार्म हाउस में 50 करोड़ रुपए दिए गए। उपराज्यपाल को लिखे पत्र में उसने दावा किया कि ये मुलाकात वर्ष 2016 में हयात होटल में हुई थी।

केजरीवाल के दो बड़े मंत्रियों सत्येंद्र जैन और मनीष सिसोदिया पर गंभीर आरोप लगे हैं। एक मंत्री सत्येंद्र जैन जेल में हैं, और महाठग सुकेश चंद्रशेखर ने आरोप लगाया है कि उन्होंने उससे करोड़ों रुपये लिये हैं। प्रवर्तन निदेशालय ने दावा किया था कि वह जेल के अंदर वीआईपी ट्रीटमेंट ले रहे थे। मसाज करा रहे थे। खुद को कट्टर ईमानदार कहने वाली पार्टी को शायद भ्रष्टाचार के ये दाग अच्छे लग रहे हैं। तभी तो अभी भी सत्येंद्र जैन न केवल पार्टी में बल्कि मंत्री भी बने हुए हैं। अन्ना हजारे भी अरविंद केजरीवाल को सुधरने की सीख दे चुके हैं।

दिल्ली के शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया शराब घोटाले में फंसे हुए हैं। उन पर आरोप है कि उनके द्वारा प्राइवेट वेंडर्स को करीब 144 करोड़ रुपये का फायदा पहुंचाया गया है। उन पर ये भी आरोप है कि उन्होंने उपराज्यपाल का अप्रूवल लिए बिना कई बड़े फैसले लिए। इस आबकारी घोटाले में सीबीआई ने जिन 14 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है, उनमें मनीष सिसोदिया का नाम सबसे ऊपर है। आज उन्होंने फिर दावा किया कि वह पाक साफ हैं। इन्होंने झूठी FIR कर मेरे घर रेड करवाई, बैंक लॉकर तलाश लिए, मेरे गांव में जांच कर ली लेकिन मेरे खिलाफ कहीं कुछ नहीं मिला। आज इन्होंने मेरे PA के घर पर ईडी की रेड करी वहां भी कुछ नहीं मिला तो अब उसको गिरफ़्तार कर के ले गये है। भाजपा पर निशाना साधकर उन्होंने सच्चाई का सर्टिफिकेट अपने आप को और अपने पीए को स्वयं ही दे दिया।

आप के विधायक अमानतुल्लाह खान को दिल्ली पुलिस ने बैड करेक्टर तक घोषित कर दिया है। वक्फ बोर्ड घोटाले में वह आरोपी हैं। इस समय जमानत पर बाहर हैं, लेकिन दिल्ली की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा का कहना है कि उनका आपराधिक अतीत रहा है और वह सबूतों के साथ छेड़छाड़ कर सकते हैं। उन्हें उम्रकैद तक की सजा हो सकती है, इसलिए उनकी जमानत रद की जाए। इस मामले में दिल्ली हाई कोर्ट ने अमानतुल्लाह खान से जवाब मांगा है। वक्फ बोर्ड घोटाले में उनके खिलाफ सीबीआई भी कार्रवाई कर रही है।

सक्रिय दंगाई ताहिर

आम आदमी पार्टी का पार्षद रहा ताहिर हुसैन दिल्ली दंगों में लिप्त था। सुनियोजित साजिश के तहत उसने दंगों को हवा दी। दिल्ली की कड़कड़डूमा कोर्ट ने यहां तक कहा कि ताहिर हुसैन षड्यंत्रकारी ही नहीं था, बल्कि सक्रिय दंगाई भी था। दिल्ली की कड़कड़डूमा कोर्ट ने ताहिर हुसैन पर खजूरी खास इलाके में दंगा-फसाद और आपराधिक साजिश के आरोप तय किया। ताहिर हुसैन के घर से पत्थर, पेट्रोल बम फेंके गए थे। जांच के दौरान एसआईटी ने पाया कि ताहिर हुसैन के घर का इस्तेमाल दंगाइयों ने किया था जहां से ताहिर हुसैन समेत दूसरे आरोपियों ने पत्थरों और पेट्रोल बमों से हमला किया था।

दिल्ली के पूर्व कानून मंत्री का फर्जीवाड़ा

आम आदमी पार्टी के नेता और दिल्ली के कानून मंत्री रहे जितेंद्र तोमर को फर्जी डिग्री मामले में गिरफ्तार किया गया। उन पर वकालत की फर्जी डिग्री रखने का आरोप था। अरविंद केजरीवाल सरकार के पूर्व मंत्री सोमनाथ भारती पर उनकी पत्नी ने प्रताड़ना का आरोप लगाया था। गलत बयानों को लेकर उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर में भी उनके खिलाफ मामला दर्ज है। उन पर एम्स के कर्मचारियों से मारपीट का भी आरोपवर्ष 2018 में दिल्ली सरकार में खाद्य आपूर्ति मंत्री रहे आसिम अहमद खान पर भ्रष्टाचार का आरोप लगा। एक बिल्डर से 6 लाख रुपये की रिश्वत लेने का आरोप था। हालांकि इसके बाद उन्हें मंत्री पद से हटा दिया गया था। आम आदमी पार्टी में मंत्री रहे संदीप कुमार पर राशन कार्ड बनवाने के बहाने महिला से दुष्कर्म का आरोप लगा। उन्हें जेल भेजा गया। संदीप कुमार महिला एवं बाल विकास कल्याण मंत्री थे। आरोप के बाद उन्हें सरकार से बर्खास्त किया गया।

पंजाब में भी कट्टर दाग

दिल्ली के बाद आम आदमी पार्टी की सरकार पंजाब में बनी। भ्रष्टाचार के दाग दिल्ली से पंजाब तक पहुंचे। आप सरकार के गठन के कुछ दिन बाद ही स्वास्थ्य मंत्री विजय सिंघला पर भ्रष्टाचार के आरोप लगे। वह भी जेल भेजे गए। उन पर ठेके में कमीशन लेने का आरोप लगा। पंजाब में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब होती जा रही है। खालिस्तानी आतंकियों का खुलेआम उत्पात शुरू हो गया है। हिंदूवादी नेता सुधीर सूरी की उस समय हत्या कर दी गई, जब उनके आसपास काफी संख्या में पुलिसकर्मी थे। खालिस्तानी आतंकियों और ड्रग्स पर अंकुश न लगा पाने का उनकी सरकार पर आरोप लग रहा है।

आम आदमी पार्टी सरकार के मंत्री और नेताओं पर गंभीर आरोप लगे। कुछ जेल में हैं तो कुछ पर जेल जाने की तलवार लटक रही है। लेकिन यह विडंबना ही है कि जेल में रहने के बावजूद केजरीवाल के मंत्री अभी भी मंत्री पद पर बरकरार हैं। खुद को कट्टर ईमानदार का तमगा देने वाले आप के नेताओं को क्या ये कट्टर दाग अच्छे लगते हैं?

Topics: सत्येंद्र जैनमहाठग सुकेश चंद्रशेखर और अरविंद केजरीवालSatyendar Jainमहाठग सुकेश का पत्रManish Sisodialeadersआप का भ्रष्टाचारआप के नेताआम आदमी पार्टीअरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदियाAam Aadmi Partyमनीष सिसोदिया के पीएarvind kejriwalजितेंद्र तोमरAmanatullah Khanआप के भ्रष्ट नेताआप के मंत्रीAllegations of corruption
Share1TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Harsh Sanghavi calls kejriwal and akhilesh a lier

केजरीवाल और अखिलेश झूठे नेता हैं: हर्ष संघवी

स्कूल का निरीक्षण करते मंत्री प्रवेश साहिब सिंह वर्मा

बारिश में छत से टपकता है पानी, AAP सरकार के समय स्कूलों में हुए निर्माण की होगी जांच, मंत्री Parvesh Verma ने दिया आदेश

पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट

पंजाब में गैंगस्टरों का बुलेटप्रूफ दुस्साहस : हाईकोर्ट ने लगाई फटकार, क्या नपेगी AAP सरकार?

Congress Mamta banerjee

कांग्रेस ममता बनर्जी के कद को छोटा करने और बदले के लिए उतरेगी पश्चिम बंगाल चुनाव में

सत्येंद्र जैन

सत्येंद्र जैन पर 7 करोड़ की रिश्वत का आरोप : जानिए CCTV घोटाले में क्या था AAP सरकार का खेल.?

सत्येंद्र जैन और मनीष सिसोदिया

भ्रष्टाचार पर वार: सत्येंद्र जैन और मनीष सिसोदिया की बढ़ीं मुश्किलें, गृह मंत्रालय ने मुकदमा चलाने की दी मंजूरी

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

Operation sindoor

ऑपरेशन सिंदूर पर विपक्षी नेताओं और इन्फ्लुएंसर्स की नकारात्मक टिप्पणियाँ की बौछार

बांग्लादेश में पाकिस्तान के उच्चायुक्त सैयद अहमद मारूफ अचानक 'छुट्टी' पर चले गए

Dhaka से अचानक ‘गायब’ होकर Islamabad में दिखे जिन्ना के देश के हाई कमिश्नर, हनीट्रेप में फंसने का संदेह

शशि थरूर

‘Operation Sindoor’ से हमें क्या मिला? पत्रकार के तंज वाले सवाल पर शशि थरूर का जोरदार जवाब

गीता पर हाथ रखकर शपथ लेतीं अनीता आनंद

कनाडा में भारतीय मूल की अनीता आनंद ने रचा इतिहास, गीता पर हाथ रखकर ली मंत्री पद की शपथ… जानिए भारत से क्या है कनेक्शन

अपनी पत्नी एलिजाबेथ कोलबर्न के साथ गौरव गोगोई

गंभीर आरोपों से घिरे गौरव

Dehradun illegal Majar demolished

उत्तराखंड:  दून अस्पताल मजार का मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट, 15 को सरकार रखेगी अपनी बात

भोपाल लव जिहाद : राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग की टीम पहुंची भोपाल, 2 दिन करेगी जांच, पीड़िताओं से अपील

माइक्रोसॉफ्ट कंपनी में छंटनी

माइक्रोसॉफ्ट में छंटनी, 6000 कर्मचारी होंगे प्रभावित, नौकरी का संकट, क्या AI बना वजह

सबक लें, ’डंप’ से बचें

Israel Hamas War Benjamin Netanyahu

नेतन्याहू का ऐलान: जब तक हमास का अंत नहीं होता, गाजा में युद्ध नहीं रोकेगा इजरायल

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies