‘‘भारत में मुसलमान हुए नाकाम, हम पाकिस्तान में बनाएंगे इस्लामी हुकूमत’’, टीटीपी सरगना की खतरनाक धमकी
July 24, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

‘‘भारत में मुसलमान हुए नाकाम, हम पाकिस्तान में बनाएंगे इस्लामी हुकूमत’’, टीटीपी सरगना की खतरनाक धमकी

जिहादी महसूद ने कहा कि पाकिस्तान में कहीं कोई असल लोकतंत्र नहीं है, वहां तो हमेशा से फौज का राज चला आ रहा है

by Alok Goswami
Sep 2, 2022, 02:15 pm IST
in विश्व
जिहादी सरगना नूर वली महसूद

जिहादी सरगना नूर वली महसूद

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

पाकिस्तानी सरकार और सेना दोनों की नींद हराम करने वाले जिहादियों ने अब खुलकर धमकी दी है कि वे पाकिस्तान में इस्लामी हुकूमत कायम करेंगे। इतना ही नहीं पड़ोसी इस्लामी देश की नाक में दम करने वाले जिहादियों के इस गुट टीटीपी ने कहा है कि भारत में तो मुसलमान कामयाब नहीं हुए हैं।

टीटीपी यानी तहरीके तालिबान पाकिस्तान, जिसे अफगानी तालिबान का ही पाकिस्तानी हमजोली माना जाता है, के जिहादी सरगना नूर वली महसूद ने यह धमकी देते हुए पाकिस्तान में इस्लामिक सत्ता कायम करने की बात की है। महसूद ने कहा कि भारत में मुसलमान ‘उलमा-ए-हिंद’ का मुकाम पाने में असफल रहे हैं, लेकिन वे पाकिस्तान में यह करके दिखाएंगे।

अफगानिस्तान की धरती से पाकिस्तान पर लगातार आतंकी हमलों में लिप्त टीटीपी के जिहादी सरगना महसूद ने पाकिस्तान की शाहबाज शरीफ की सरकार को जड़ से उखाड़ फेंकने की खुली धमकी भी दी है। महसूद कहता है कि वे पाकिस्तान में इस्लामिक हुकूमत बनाना चाहते हैं, क्योंकि डेमोक्रेसी गैर इस्लामिक चीज है। उसका जिहादी गुट इसके विरुद्ध जिहाद छेड़ेगा। महसूद ने यहां तक कहा कि पाकिस्तान में लोकतंत्र थोड़े है, वहां तो अभी बस फौजी हुकूमत है। (देखें वीडियो)

https://twitter.com/SAMRIReports/status/1565025273866772482?s=20&t=Qo0pmBEvypqJVEfob-ouyQ

नूर वली साफ कहता है कि टीटीपी ‘इस्लामिक अमीरात ऑफ अफगानिस्तान’ की एक उपशाखा है। पाकिस्तान में इस्लामिक सरकार कायम करने के लिए उनका जिहाद लोकतंत्र नाम की गैर इस्लामिक व्यवस्था के विरुद्ध शुरू हुआ है। पाकिस्तान में कहीं कोई असल लोकतंत्र नहीं है, वहां तो हमेशा से फौज का राज चला आ रहा है। वह बोलता है कि इस्लामिक हुकूमत चाहते हैं तो उसके लिए कुछ संसाधनों की जरूरत तो है लेकिन उससे भी ज्यादा एकजुट होने की जरूरत है।

टीटीपी के इस जिहादी ने आगे कहा कि पाकिस्तानी फौज ने ही मुल्क में ऐसी व्यवस्था कायम की है कि जिससे उसका राज चलता रहे। उसने कहा कि पाकिस्तान में इस्लामिक हुकूमत लाने के लिए उनके मुजाहिदीनों ने अपनी जान दी है। अब सबको इस मकसद को पूरा करने के लिए वफादारी दिखानी होगी, एकता बनाए रखनी होगी। नूर वली कहता है कि अंग्रेजों ने इस उपमहाद्वीप को हिस्सों में बांट दिया। उन्होंने मुस्लिमों की ताकत को दो मुल्कों, हिंदुस्थान और पाकिस्तान में बांट दिया। भारत में मुसलमानों की तादाद पाकिस्तान में कुल मुसलमानों से ज्यादा है।

भारत के मुसलमानों के लिए नूर वली कहता है कि भारतीय मुस्लिमों ने जिहाद छेड़ा, कुर्बानी दी लेकिन वहां मुस्लिमों में एकता नहीं है। यही वजह है कि वे अपने ‘उलमा-ए-हिंद’ के मकसद को नहीं पा सके। उसी तरह पाकिस्तान सिर्फ कहने के लिए इस्लाम के नाम पर आजाद हुआ, लेकिन पाकिस्तान में भी अभी तक इस्लामिक व्यवस्था लागू नहीं की गई है, जिसका कि उस वक्त वादा किया गया था।

Topics: jihadislamicterrorIndiattpnoorwalimehsood#muslimPakistanafghanistanthreat
Share21TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

पाकिस्तान सरकार बलूच विद्रोहियों के बढ़ते प्रभाव को नकार नहीं पा रही है  (File Photo)

Balochistan के खौफ में घिरे जिन्ना के देश की सरकार का नया हुक्म, ‘रात के वक्त बलूचों के इलाके में न जाएं’

मौलाना छांगुर

भदोही: मुस्लिम पत्नी और ‘छांगुर गैंग’ ने इस्लाम कबूलने का बनाया दबाव, चाकू की नोंक पर पढ़वाया कलमा

खालिस्तानी आतंकवादी गुरपतवंत सिंह पन्नू

खालिस्तानी पन्नू करेगा 15 अगस्त पर शैतानी, तिरंगा जलाने और जनमत संग्रह की धमकी के साथ फैला रहा नफरती जहर

तकनीकी खराबी के कारण विमान पायलट के नियंत्रण से बाहर हो गया और स्कूल की इमारत से टकरा गया

Bangladesh Plane Crash पर PM Narendra Modi ने जताया शोक, हर संभव सहायता करने का दिया भरोसा

Representational Image

ब्रह्मपुत्र को बांध रहा कम्युनिस्ट चीन, भारत के विरोध के बावजूद ‘तिब्बत की मांग’ पूरी करने पर आमादा बीजिंग

मुजफ्फराबाद (पीओजेके) में ध्वस्त किया गया एक आतंकी अड्डा   (फाइल चित्र)

जिहादी सोच का पाकिस्तान आपरेशन सिंदूर में ध्वस्त अड्डों को फिर से खड़ा करेगा, 100 करोड़ में चीनी कंपनी से बनवाएगी सरकार

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पूर्व डीआईजी इंद्रजीत सिंह सिद्धू चंडीगढ़ की सड़कों पर सफाई करते हुए

पागल या सनकी नहीं हैं, पूर्व DIG हैं कूड़ा बीनने वाले बाबा : अपराध मिटाकर स्वच्छता की अलख जगा रहे इंद्रजीत सिंह सिद्धू

जसवंत सिंह, जिन्होंने नहर में गिरी कार से 11 लोगों की जान बचाई

पंजाब पुलिस जवान जसवंत सिंह की बहादुरी : तैरना नहीं आता फिर भी बचे 11 लोगों के प्राण

उत्तराखंड कैबिनेट बैठक में लिए गए फैसलों से जुड़ा दृश्य

उत्तराखंड : कैबिनेट बैठक में कुंभ, शिक्षा और ई-स्टैंपिंग पर बड़े फैसले

मोदी सरकार की रणनीति से समाप्त होता नक्सलवाद

महात्मा गांधी के हिंद सुराज की कल्पना को नेहरू ने म्यूजियम में डाला : दत्तात्रेय होसबाले जी

BKI आतंकी आकाश दीप इंदौर से गिरफ्तार, दिल्ली और पंजाब में हमले की साजिश का खुलासा

CFCFRMS : केंद्र सरकार ने रोकी ₹5,489 करोड़ की साइबर ठगी, 17.82 लाख शिकायतों पर हुई कार्रवाई

फर्जी पासपोर्ट केस में अब्दुल्ला आज़म को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने याचिकाएं खारिज कीं

अवैध रूप से इस्लामिक कन्वर्जन करने वाले आरोपी अब पुलिस की गिरफ्त में हैं।

आगरा में इस्लामिक कन्वर्जन: मुख्य आरोपी रहमान के दो बेटे भी गिरफ्तार, राजस्थान के काजी की तलाश कर रही पुलिस

नोएडा से AQIS संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार - गुजरात ATS की कार्रवाई

नोएडा से AQIS के 4 आतंकी गिरफ्तार : गुजरात ATS ने किया खुलासा- दिल्ली NCR में थी आतंकी हमले की योजना!

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • जीवनशैली
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies