वक्फ कानून-2025 के खिलाफ पश्चिम बंगाल में हो रहे हिंसक प्रदर्शनों के बहाने कट्टरपंथी लगातार हिन्दुओं को निशाना बना रहे हैं। वहां पर हालात ठीक बांग्लादेश जैसे होते जा रहे हैं। जैसे बांग्लादेश में कट्टरपंथी हिन्दुओं को चुन-चुन कर निशाना बना रहे हैं। वैसे ही हालात पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में हो गए हैं। हालात ये हो गए हैं कि बड़ी संख्या में हिन्दुओं को अपने ही देश में पलायन के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। दंगाइयों ने न केवल उनकी संपत्तियों को लूटा और नष्ट किया, बल्कि हिन्दुओं की बहन-बेटियों के साथ भी छेड़छाड़ की।
जी न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, मालदा में बने हिन्दू शरणार्थी कैंप में शरण लिए हिन्दुओं ने कट्टरपंथी दंगाइयों के द्वारा किए जा रहे अत्याचारों की खौफनाक दास्तां को बयां किया। उन्होंने बताया कि कैसे वे अपने घरों को छोड़ जान बचाकर भागने के लिए मजबूर हैं। खुफिया सूत्रों के हवाले से दावा किया गया है कि भारत में वक्फ कानून लागू होने के बाद बांग्लादेश का आतंकी संगठन हिज्ब उत तहरीर समेत कई अन्य संगठन इस वक्त पश्चिम बंगाल में एक्टिव हो गए हैं।
ये राज्य के मुसलमानों को भ्रमित करके उन्हें हिंसा के लिए उकसा रहे हैं। हिन्दुओं के खिलाफ लगातार मुस्लिम समुदाय के युवकों को भड़काया जा रहा है। कोशिश ये है कि जैसा ये बांग्लादेश में कर रहे हैं उसी तरह के मॉड्यूल को राज्य में भी अप्लाई किया जा सके।
मुर्शिदाबाद को हिन्दू विहीन करने की साजिश
बांग्लादेशी आतंकी संगठन पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद को दंगे की आग में झुलसाकर उसे हिन्दू विहीन करने की साजिश रच रहे हैं। जिले में हुई हिंसा का बांग्लादेश से सीधा कनेक्शन जुड़ गया है। खुफिया एजेंसियों के हाथ आतंकियों का मास्टर प्लान लग गया है। इसके मुताबिक, हिज्ब उत तहरीर ने पश्चिम बंगाल में बड़ी संख्या में स्लीपर सेल्स बना रहे थे। एक प्लान के तहत उसने अभी तक इसे एक्टिवेट नहीं किया था, लेकिन अब ये एक्टिव हो गए हैं। अपने इसी प्लान को अंजाम देने के लिए आतंकी संगठन का कमांडर पिछले साल ही मुर्शिदाबाद आया था। आशंका है कि केवल मुर्शिदाबाद में ही 40 स्लीपर सेल एक्टिव हैं।
मुर्शिदाबाद ही क्यों सुलग रहा
इस सवाल के पीछे भी एक वजह है। मुर्शिदाबाद की सीमा बांग्लादेश से लगती है। भारत और बांग्लादेश का एक बड़ा इलाका अभी भी खुला हुआ है। इसका फायदा उठाकर बांग्लादेशी लगातार यहां घुसपैठ करते रहे हैं। इसी का फायदा उठाकर आतंकी यहां उत्पात मचा रहे हैं। बीते कुछ वक्त से हिज्ब उत तहरीर यहां अपने नेटवर्क को स्थापित करने में लगा हुआ है।
हिन्दुओं को घर से खींचकर मारा
पश्चिम बंगाल के कानून व्यवस्था का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि वहां पर कट्टरपंथियों ने हिन्दुओं को उनके घरों से खींचकर उन्हें मारा है। अब तक तीन मौतें हो चुकी हैं। हाल ही में जिले के धूलियान में बांग्लादेशी आतंकी संगठन अंसारुल्ला बांग्ला टीम के आतंकियों को गिरफ्तार किया गया था। जिनके पास से मिले दस्तावेजों से साफ पता चला था कि वे भारत के खिलाफ जिहाद युद्ध लड़ना चाहते हैं। बीते कुछ वक्त में राज्य में अलकायदा और हिजबुल मुजाहिदीन की सक्रियता को नोटिस किया गया है।
टिप्पणियाँ