देहरादून । सोशल मीडिया में वायरल हो रही एक वीडियो जिसमें कुछ युवकों द्वारा एक टैक्सी नंबर के वाहन जिसमे उत्तराखंड सरकार की पट्टी लगी हुई थी में अवैध असलहे का प्रदर्शन करते हुए दबंगई दिखाई का प्रदर्शन किया जा रहा था। वायरल वीडियो का स्वतः संज्ञान लेते हुए एसएसपी अजेय सिंह द्वारा पुलिस टीम गठित कर अभियुक्तों की शीघ्र गिरफ्तारी हेतु आवश्यक निर्देश दिए गए।
जिसके अनुपालन में पुलिस टीम द्वारा अल्प समय में कार्यवाही करते हुए घटना में शामिल तीनों अभियुक्तों को घटना में प्रयुक्त वाहन के साथ आईएसबीटी देहरादून के पास से *धारा 170 BNSS* के अंतर्गत गिरफ्तार कर लिया गया। जांच के दौरान अभियुक्त द्वारा वीडियो में प्रदर्शित की जा रही पिस्टल एक टॉय गन निकली अभियुक्तों के विरुद्ध आवश्यक वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।
वाहन के सम्बंध में जानकारी एकत्रित करने पर ज्ञात हुआ कि उक्त प्राइवेट वाहन सिंचाई विभाग में अनुबंधित है, एसएसपी ने बताया कि इस मामले में मोहम्मद असलम, बिलाल हुसैन और दानिश को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
टिप्पणियाँ