कांग्रेस प्रवक्ता रागिनी नायक ने लोकसभा स्पीकर ओम बिरला को कहा 'निर्लज्ज', नेटिजन्स बोले-'ये झूठ और बेशर्मी की दुकान'
July 14, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

कांग्रेस प्रवक्ता रागिनी नायक ने लोकसभा स्पीकर ओम बिरला को कहा ‘निर्लज्ज’, नेटिजन्स बोले-‘ये झूठ और बेशर्मी की दुकान’

लोगों ने ये भी कहा कि निर्लज्ज तो वो महिला है। जो पार्टी कार्यालय में मस्ती करती रही। पर मजाल है कि संदेश खाली जैसे कांड पर दो शब्द बोली हो।

by Kuldeep Singh
Jun 29, 2024, 11:07 am IST
in भारत, दिल्ली
congress spokesperson Ragini Nayak called speaker OM birla Shameless

रागिनी नायक, कांग्रेस प्रवक्ता

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

चुनाव हारने का गम और गुस्सा कांग्रेसियों के बयानों से स्पष्ट परिलक्षित हो रहा है। इसी क्रम में कांग्रेस नेता लगातार संवैधानिक पद और उसकी गरिमा को भी कुचलने की कोशिशों में लगे हुए हैं। ताजा मामला कांग्रेस की राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ रागिनी नायक से जुड़ा हुआ है, जिसमें उन्होंने लोकसभा स्पीकर ओम बिरला को लेकर बहुत ही घटिया और शर्मनाक शब्दों का इस्तेमाल किया है। रागिनी नायक ने लोकसभा स्पीकर को निर्लज्ज करार दिया है।

रागिनी नायक ने सोशल मीडिया पर शुक्रवार को संसद में बहस के दौरान का एक वीडियो शेयर करते हुए लिखा, “गजब का निर्लज्ज आदमी है! संसद में बैठ कर सरे आम झूठ बोल रहा है! पहले कहता है कि मैं माइक बंद नहीं करता..और कुछ ही क्षणों बाद राहुल जी का माइक Off हो जाता है! संविधान की जय बोलो तो इन्हें आपत्ति, NEET पर सवाल उठाओ तो इन्हें आपत्ति। लगता है ज़मीर गिरवी रख के स्पीकर बने हैं!”

कांग्रेस की प्रवक्ता नायक के स्पीकर को लेकर इस तरह की गंदी बात पर सोशल मीडिया पर नेटिजन्स ने खूब खरी खोटी सुनाई।

इसी क्रम में जाट एसोशिएशन ने रागिनी नायक के बयान पर पलटवार करते हुए कहा, “निर्लज्ज तो वो महिला है। जो पार्टी कार्यालय में मस्ती करती रही। पर मजाल है कि संदेश खाली जैसे कांड पर दो शब्द बोली हो।”

अमित सिंह राजावत ने कांग्रेस प्रवक्ता रागिनी नायक को आईना दिखाते हुए कहते हैं, “भाषा देखो इनकी, ये ख़ुद झूठ और बेशर्मी की दुकान हैं और विक्टिम कार्ड एक्सपर्ट है। रजत शर्मा पर झूठा आरोप लगाने पर इनको कोर्ट से सारे ट्वीट हटाने को बोला गया और मानहानि का केस भी हुआ है।”

पश्चिम बंगाल भाजपा की प्रदेश प्रवक्ता माधवी अग्रवाल ने रागिनी नायक पर पलटवार करते हुए कहा, “कांग्रेसियों की भाषा खास कर महिलाओं की हद से ज़्यादा बेहूदा है… इनके साथ गांधी परिवार जिस तरह व्यवहार करता है वैसा ही ये लोग दूसरे को समझ कर बोलते हैं!”

वहीं एजे आयुष नाम के यूजर ने कांग्रेस प्रवक्ता को खरी खोटी सुनाते हुए कहा कि 00:16 पर सुनिए @RahulGandhi सभापति @ombirlakota को सर बोलकर संबोधित कर रहे हैं और राहुल गांधी की मोहब्बत को बाँटने वाले दूत संवैधानिक पद पर बैठे सभापति के लिए लिख रहे- “गजब का निर्लज्ज आदमी है”। हेलो, लोकसभा स्पीकर सोनिया गांधी जी का नौकर नहीं है, जैसे राहुल चुने वैसे ही वो भी चुने और संवैधानिक नज़रिए से भी माननीय है और उम्र में भी। लोकसभा स्पीकर को संविधान से प्राप्त विशेषाधिकार की जानकारी नहीं है क्या आपको ? जिस संविधान की किताब को राहुल दिखा दिखा कर ड्रामाबाज़ी करते हैं उसको ही ठीक से पढ़ लो कम से कम।

क्या है पूरा मामला

NEET-UG परीक्षा के मुद्दे पर कांग्रेस की अगुवाई में विपक्ष लगातार संसद की कार्यवाही में अवरोध उत्पन्न करने की कोशिशें कर रहा है। इसी क्रम में शुक्रवार को जब लोकसभा की कार्यवाही शुरू हुई तो राहुल गांधी ने नीट-यूजी परीक्षा में गड़बड़ी का मुद्दा उठाते हुए उस पर चर्चा के लिए समय मांगा। जबकि स्पीकर ओम बिरला ने संसद की परंपरा के तहत कहा कि पहले राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा होगी। लेकिन, विपक्ष ने हंगामा करना शुरू कर दिया।

राहुल गांधी ने स्पीकर ओम बिरला से कहा कि माइन ऑन कीजिए, इस पर स्पीकर कहते हैं कि वो माइक ऑन या ऑफ नहीं करते हैं। लेकिन, इस पर पूरा विपक्ष चिल्लाने लगा कि माइक बंद है।

किसके पास होता है माइक का स्विच

गौरतलब है कि लोकसभा और राज्यसभा में सदस्यों के टेबल पर एक माइक होता है, जिससे वे अपनी बात संसदीय सत्रों के दौरान अध्यक्ष और अन्य सदस्यों तक पहुंचाते हैं। वहीं सदस्यों के माइक को ऑन या ऑफ करने के लिए स्विच संसद में आसन के दोनों ओर बैठे साउंड इंजीनियरों के पास होता है। वही किसी भी माइक को ऑन या ऑफ करते हैं।

Topics: Parliament Sessionलोकसभा स्पीकर ओम बिरलाकांग्रेस रागिनी नायकLok Sabha Speaker Om BirlaCongress Ragini NayakOm Birlaओम बिरलासंसद सत्र
Share1TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Uttarakhand pushkar Singh Dhami

उत्तराखंड: सांस्कृतिक मूल्यों, डेमोग्राफी को संरक्षित रखने हेतु संकल्पबद्ध- सीएम धामी 

ओम बिरला, लोकसभा अध्यक्ष

भारतीय संविधान में सभी की प्रगति की भावना पर जोर : लोकसभा अध्यक्ष

वक्फ संशोधन विधेयक पेश

वक्फ संशोधन बिल लोकसभा में पेश

Waqf Board

वक्फ बिल संसद सत्र में लाने जा रही सरकार, रिजिजू की अपील- भ्रम न फैलाएं, तार्किक बहस करें, सीएए पर भी फैलाया गया था झूठ

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी जी

गडकरी जी कोई रास्ता बचा है क्या? लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने की तारीफ

भगत सिंह कोश्यारी पर आधारित ‘पर्वत शिरोमणि’ का धमाकेदार लोकार्पण : ओम बिरला ने खोले हिमालयी व्यक्तित्व के राज

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

नूंह में शोभायात्रा पर किया गया था पथराव (फाइल फोटो)

नूंह: ब्रज मंडल यात्रा से पहले इंटरनेट और एसएमएस सेवाएं बंद, 24 घंटे के लिए लगी पाबंदी

गजवा-ए-हिंद की सोच भर है ‘छांगुर’! : जलालुद्दीन से अनवर तक भरे पड़े हैं कन्वर्जन एजेंट

18 खातों में 68 करोड़ : छांगुर के खातों में भर-भर कर पैसा, ED को मिले बाहरी फंडिंग के सुराग

बालासोर कॉलेज की छात्रा ने यौन उत्पीड़न से तंग आकर खुद को लगाई आग: राष्ट्रीय महिला आयोग ने लिया संज्ञान

इंटरनेट के बिना PF बैलेंस कैसे देखें

EPF नियमों में बड़ा बदलाव: घर खरीदना, इलाज या शादी अब PF से पैसा निकालना हुआ आसान

Indian army drone strike in myanmar

म्यांमार में ULFA-I और NSCN-K के ठिकानों पर भारतीय सेना का बड़ा ड्रोन ऑपरेशन

PM Kisan Yojana

PM Kisan Yojana: इस दिन आपके खाते में आएगी 20वीं किस्त

FBI Anti Khalistan operation

कैलिफोर्निया में खालिस्तानी नेटवर्क पर FBI की कार्रवाई, NIA का वांछित आतंकी पकड़ा गया

Bihar Voter Verification EC Voter list

Bihar Voter Verification: EC का खुलासा, वोटर लिस्ट में बांग्लादेश, म्यांमार और नेपाल के घुसपैठिए

प्रसार भारती और HAI के बीच समझौता, अब DD Sports और डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर दिखेगा हैंडबॉल

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies