'हिजाब शुद्धता की गारंटी नहीं', ईरानी सरकार पर मौलवियों ने उठाए सवाल, भ्रष्टाचार पर भी बोले
May 8, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

‘हिजाब शुद्धता की गारंटी नहीं’, ईरानी सरकार पर मौलवियों ने उठाए सवाल, भ्रष्टाचार पर भी बोले

ईरान की इस्लामिक कट्टरपंथी सरकार में भ्रष्टाचार लगातार बढ़ता जा रहा है। लेकिन किसी की इतनी हिम्मत नहीं होती है कि कोई भी सीधे ईरान के सर्वोच्च नेता अली खामनेई के ऊपर उंगली उठा सके।

by Kuldeep singh
May 7, 2024, 07:01 am IST
in विश्व
Iran clerics criticize Hijab enforcement corruption

प्रतीकात्मक तस्वीर

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

ईरान की इस्लामिक कट्टरपंथी सरकार में भ्रष्टाचार लगातार बढ़ता जा रहा है। लेकिन किसी की इतनी हिम्मत नहीं होती है कि कोई भी सीधे ईरान के सर्वोच्च नेता अली खामनेई के ऊपर उंगली उठा सके। इसी कारण वहां के मौलवी और लोग अली खामनेई के करीबी अधिकारियों और मौलवियों द्वारा किए जा रहे भ्रष्टाचार के खिलाफ बोल रहे हैं। इसके अलावा अब कुछ ईरानी मौलवियों ने भी हिजाब को लागू करने के ईरानी सरकार के रवैये के खिलाफ आवाज उठाई है।

ईरान सरकार के खिलाफ ये आवाज बुलंद की है वहां के अयातुल्लाओं ने। अयातुल्लाओं ने सरकार पर वित्तीय गड़बड़ियों ओर अनिवार्य हिजाब से जुड़े मुद्दों से निपटने के सरकार के तरीके पर सवाल खड़ा किया है। सवाल किया जा रहा है कि तेहरान में जुम्मे की नमाज अदा करने वाले इमाम काजम सेदीघी, जिन्होंने तेहरान में 20 मिलियन डॉलर की जमीनों पर अवैध कब्जे की बात को कबूल कर लिया था, उनके खिलाफ कोई एक्शन लिया गया?

इसे भी पढ़ें: China पर जासूसी का आरोप लगाने वाले European देशों में क्या करने पहुंचे हैं President Xi Jinping!

ईरानी सरकार के भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज उठाने वाले प्रमुख मौलवियों में से एक हैं मौलवी ग्रैंड अयातुल्ला जावेदी अमोली, जिन्होंने हिजाब के मुद्दे पर खामनेई सरकार की कड़ी भर्त्सना की थी। जावेदी अमोली कहते हैं कि हिजाब की समस्या को संगीनों के बल पर हल नहीं किया जा सकता।

क्या है पूरा मामला

दरअसल, ईरान की कट्टरपंथी खामनेई सरकार ने ईरान में महिलाओं की आजादी को कुचलते हुए ईरानी महिलाओं के लिए हिजाब (काला लंबा लबादा) को अनिवार्य कर दिया है। कई महिलाओं ने हिजाब का विरोध किया तो ईरानी सरकार की कथित मॉरल पुलिस ने उन महिलाओं को इतना टॉर्चर किया कि उनकी मौत हो गई।

इन्हीं मामलों पर बोलते हुए जावदी अमोली ने ईरानी सरकार को चिढ़ाते हुए कहा, “अधिक बालों को ढकने के लिए हिजाब को अनिवार्य करना शुद्धता की गारंटी नहीं देता है और निश्चित रूप से यह वित्तीय भ्रष्टाचार को नहीं रोकेगा। उन्होंने कहा कि हिजाब की समस्या को कठोर उपायों से हल नहीं किया जा सकता। एकमात्र चीज़ जो इस तरह के उपाय कर सकती है वह है लोगों को हिजाब नियमों का पालन करने के लिए प्रोत्साहित करना। अन्यथा, समस्या अनसुलझा बनी रहेगी।

गौरतलब है कि ईरानी सरकार ने हिजाब के नियमों को और अधिक कठोर करते हुए हाल ही में ऑपरेशन नूर लॉन्च किया है।

Topics: Iranअंतरराष्ट्रीय न्यूजईरान हिजाबअली खामनेईIran Hijabinternational newsAli Khameneiईरानहिजाब विवादHijab Controversyभ्रष्टाचारcorruption
Share1TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Iran hijab protest women raised slogan dictator death

ईरान नया हिजाब कानून लागू करने की तैयारी में, कही ये बात

पोखरा हवाईअड्डा परियोजना न केवल नेपाल की आर्थिक स्थिति पर खराब असर डाल रही है, बल्कि चीन की कर्ज जाल की रणनीति को भी उजागर कर रही है

चीन के चक्कर में अपना खजाना लुटा रहा गरीब नेपाल, करोड़ों के पोखरा हवाईअड्डा प्रोजेक्ट में बीजिंग की धांधली

ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामेनेई

अमेरिकी टैरिफ वॉर के बीच ईरान को क्यों आई भारत की याद?

वीडियो में पुलिस को युवाओं को लाइन में खड़ा करते और पूछताछ करते हुए देखा जा सकता है (Video Footage)

जिन्ना के कंगाल देश के फौजी लूट रहे देश का खजाना, फौजियों और नेताओं के बच्चे कर रहे रेव पार्टियां

US Iran Nuclear talk

मस्कट में परमाणु वार्ता से पहले ईरान ने अमेरिका के समक्ष रखी शर्तें, क्या होगा इस वार्ता का भविष्य?

ईरान के कट्टरपंथी सांसद मोहम्मद मन्नान रईसी की चेतावनी: हिजाब और शरिया लागू न हुई तो इस्लामी शासन खतरे में

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पाकिस्तान को भारत का मुंहतोड़ जवाब : हवा में ही मार गिराए लड़ाकू विमान, AWACS को भी किया ढेर

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर से लेकर राजस्थान तक दागी मिसाइलें, नागरिक क्षेत्रों पर भी किया हमला, भारत ने किया नाकाम

‘ऑपरेशन सिंदूर’ से तिलमिलाए पाकिस्तानी कलाकार : शब्दों से बहा रहे आतंकियों के लिए आंसू, हानिया-माहिरा-फवाद हुए बेनकाब

राफेल पर मजाक उड़ाना पड़ा भारी : सेना का मजाक उड़ाने पर कांग्रेस नेता अजय राय FIR

घुसपैठ और कन्वर्जन के विरोध में लोगों के साथ सड़क पर उतरे चंपई सोरेन

घर वापसी का जोर, चर्च कमजोर

‘आतंकी जनाजों में लहराते झंडे सब कुछ कह जाते हैं’ : पाकिस्तान फिर बेनकाब, भारत ने सबूत सहित बताया आतंकी गठजोड़ का सच

पाकिस्तान पर भारत की डिजिटल स्ट्राइक : ओटीटी पर पाकिस्तानी फिल्में और वेब सीरीज बैन, नहीं दिखेगा आतंकी देश का कंटेंट

Brahmos Airospace Indian navy

अब लखनऊ ने निकलेगी ‘ब्रह्मोस’ मिसाइल : 300 करोड़ की लागत से बनी यूनिट तैयार, सैन्य ताकत के लिए 11 मई अहम दिन

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान की आतंकी साजिशें : कश्मीर से काबुल, मॉस्को से लंदन और उससे भी आगे तक

Live Press Briefing on Operation Sindoor by Ministry of External Affairs: ऑपरेशन सिंदूर पर भारत की प्रेस कॉन्फ्रेंस

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies