'मैं जिंदा क्यों हूं', इजरायल में हमास की दरिंदगी का वीडियो जारी, आतंकी बोला- 10 यहूदियों को मारा, सुनें शैतान की आवाज
July 12, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

‘मैं जिंदा क्यों हूं’, इजरायल में हमास की दरिंदगी का वीडियो जारी, आतंकी बोला- 10 यहूदियों को मारा, सुनें शैतान की आवाज

दो सैनिकों के शव बिना सिर के पड़े हुए हैं, स्त्रियों के शव पड़े हुए हैं, उनमें से एक के शरीर पर कपड़े नहीं हैं और खुशी मनाते हुए आतंकी उन्हें घेरे हुए हैं।

by सोनाली मिश्रा
Oct 25, 2023, 10:02 am IST
in विश्व
Cruelty to a woman, Israel

इजरायल में महिला के साथ की गई नृशंसता (फोटो- वीडियो फुटेज)

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

किसी भी देश के लिए अपने नागरिकों पर हुआ हमला सबसे कष्टकारी है और उससे भी अधिक कष्टकारी है उन हमलों का जबाव देने की कार्रवाई का विरोध झेलना। इजरायल पर 7 अक्टूबर को जिस प्रकार हमास के आतंकियों ने हमला किया, उसके वैसे तो वीडियो कई साझा किए जा रहे थे, परन्तु इजरायल की सरकार ने इसे औपचारिक रूप से मीडिया के सम्मुख साझा किया।

एक वीडियो में दो बच्चे और उनके पिता का दृश्य है जिसमें बच्चे अपने पिता के पीछे पीछे जा रहे हैं, और एकदम से ग्रेनेड विस्फोट होता है, पिता मर जाते हैं और एक बच्चे की आँख उड़ जाती है। दस वर्ष से भी कम उम्र के उन बच्चों के साथ क्या हुआ, यह नहीं पता है। फुटेज में एक बच्चा दूसरे से कहता है फिर वह पूछता है “मैं जिंदा क्यों हूँ?” वे रसोई में बैठे हैं। एक आदमी वहां आता है फ्रिज खोलता है और बच्चों से पूछता है कि क्या उन्हें पानी चाहिए? दोनों बच्चों में से छोटा बच्चा कहता है कि उसे उसकी माँ चाहिए!

उसके बाद वीडियो नहीं है। उन बच्चों का क्या हुआ, कुछ पता नहीं है। ऐसे अनेक वीडियो जो हमास के आतंकियों की नृशंसता को दिखाते हैं, मीडिया को दिखाए गए। इजरायली सेना के अनुसार इनका उद्देश्य यह दिखाना था कि कैसे मानवता के विरुद्ध अपराध किया गया है।

44 मिनट्स के इन रॉ वीडियो में वह दृश्य हैं जो लोगों को विचलित कर सकते हैं। जो यह सोचने के लिए विवश कर देंगे कि क्या इतनी भी हैवानियत की जा सकती है या फिर कोई सीमा भी है? इजरायल द्वारा हमास के आतंकियों के साथ की जा रही कार्रवाई के विरोध में कई देशों के कथित मुसलमान खड़े हो रहे हैं और यह भी कह रहे हैं कि इजरायल वार क्राइम कर रहा है। परन्तु उन्हीं लोगों के बीच में इस बात का कोई उत्तर नहीं है कि आखिर उन वीभत्स हत्याओं पर बात क्यों न हो जो मात्र यहूदी होने के नाते की गईं? जो मजहबी अस्वीकार्यता के चलते की गईं? जिस मजहबी कट्टरता को भारत न जाने कब से सहन कर रहा है!

इनमें तस्वीरें थीं बेडरूम पर पड़े शवों की, बाथरूम में पड़े शवों की, सड़क पर, कार में और हर जगह। एक आपातकालीन चिकित्सा कर्मी जले हुए शवों को बुझाने के लिए उनपर मिनरल वाटर डाल रहा है और एक मृत बच्चे का शव अपने साथ हुई हैवानियत की कहानी सुना रहा है। दो सैनिकों के शव बिना सिर के पड़े हुए हैं, स्त्रियों के शव पड़े हुए हैं, उनमें से एक के शरीर पर कपड़े नहीं हैं और खुशी मनाते हुए आतंकी उन्हें घेरे हुए हैं। हालाँकि कई वीडियो पहले से ही सोशल मीडिया पर थे, मगर उन्हें लेकर कई लोग उनकी सत्यता को लेकर सशंकित रहते थे। 44 मिनट के इस वीडियो में वह सभी कहानियाँ हैं, जो टुकड़ों टुकड़ों में 7 अक्टूबर से ही दिखाई जा रही हैं। इस फुटेज को दिखाकर इजरायल सेना के मुख्य प्रवक्ता डेनियल हगरी ने कहा कि “हम खुद को समझाना चाहते हैं कि क्यों हम युद्ध में हैं और हम किससे लड़ रहे हैं?”

इन फुटेज में उस एशियाई पुरुष की ह्त्या भी शामिल है जिसे उसके कृषि उपकरण से मारा गया। एक और क्लिप है जिसमें हमले के बाद एक इजरायली महिला यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आंशिक रूप से जली महिला की लाश, जिसका सिर पूरी तरह से नष्ट कर दिया गया है, वह उसके परिवार की सदस्य है भी या नहीं। मरी हुई महिला की पोशाक को उसकी जांघ तक खींचा गया है और उसके अंत:वस्त्र हटाए हुए हैं।

इजरायली सेना के अनुसार उनके पास महिलाओं के साथ हुए बलात्कार के भी प्रमाण हैं, मगर वह दिखा नहीं रहे हैं। यह सारे फुटेज हमास के मरे हुए आतंकियों के शरीर में लगे कैमरे से मिले हैं। एक जो सबसे विचलित करने वाला वीडियो है वह है हत्यारे आतंकी और उसके अभिभावकों के बीच का।

x पर साझा किए गए एक वीडियो में एक आतंकी का अपने घर पर हुआ वार्तालाप दहलाने वाला है जिसमें एक आतंकी गाजा में अपने घर पर फोन करता है। वह अपने पिता को बताता है कि उसने अपने हाथों से दस यहूदी मारे हैं और उनका बेटा अब “हीरो” है। और फिर वह अपने परिवार से कहता है कि वह व्हाट्सएप खोलें, वह उन्हें तस्वीरे भेजना चाहता है कि उसने आखिर क्या किया है?

उसके घरवाले उसपर न ही चीखते हैं, न चिल्लाते हैं, न ही उसके किए गए कामों पर उसे कोसते हैं, बस यही कहते हैं कि वह वापस आ जाए! और वह शांत और संयत रहकर पूछते हैं कि वह कहाँ है? ऐसे भी वीडियो हैं जिनमें हमास के आतंकी यह कह रहे हैं कि उन्हें इजरायल से गाजा तक निर्दोष नागरिक लाने के लिए स्टाइपेंड का वादा दिया गया है। वीडियो में एक आतंकी यह कह रहा है कि “जो कोई बंधक का अपहरण करेगा और उन्हें गाजा लाएगा, उसे 10,000 अमेरिकी डॉलर का स्टाइपेंड और एक अपार्टमेंट मिलेगा।”

The voice of evil.

A Hamas terrorist murders TEN JEWS and calls home to brag about it. He made the call using a phone belonging to one of those he killed.

Listen to the pride in his voice. Hear how proud his parents are.#HamasworsethanISIS #HamasMassacre pic.twitter.com/lvoiHAhGEu

— COGAT (@cogatonline) October 24, 2023

यह भी आतंकी कहते हुए दिखाई दे रहे हैं कि बूढ़ी स्त्रियों और बच्चों को बंधक बनाना है। उन्होंने कुत्तों तक को नहीं छोड़ा। टाइम्स ऑफ इजरायल के अनुसार इन तस्वीरों में सैनिकों के विकृत किए गए शव, कई जले हुए शव, जिनमें छोटे बच्चों के शव भी शामिल हैं। बम शेल्टर में शवों का अम्बार और कई इस्लामिक स्टेट के झंडे हैं।

हगरी ने कहा कि आखिर कोई ऐसा हमला क्यों करता है? क्योंकि उसे अपने किए पर फख्र होता है। फिर उन्होंने कहा कि यह मजहबी हुकुम है और यदि महजबी हुकुम मानवता के खिलाफ अपराध करने के लिए है, तो यह सिर्फ इज़राइल की समस्या नहीं है।

 

Topics: हमास के आतंकीहमास की दरिंदगीइजरायल हमला वीडियोयहूदी और मुस्लिमबच्चों और महिलाओं की हत्याइजरायल पर हमलाइजरायल-हमास युद्ध
Share1TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप और ईरान के सर्वोच्च नेता खामनेई

ट्रंप बोले हो गया युद्ध विराम… और ईरान ने इजरायल पर दाग दी मिसाइल 

Hamas Top commander Muhammad Sinwar killed in Israeli Air strike

कौन है इजरायली एय़र स्ट्राइक में मारा गया मुहम्मद सिनवार?

Mahmood Abbas called hamas kutton ki aulad

फिलीस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास ने हमास से कहा- ‘कुत्तों की औलाद, बंधकों को छोड़ दो’

US President Donald Trump

हार्वर्ड यूनिवर्सिटी के प्रोफेसरों ने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर किया केस, जानें क्या है कारण?

Israel Air Strike on Gaza

युद्धविराम के बाद इजरायल का हमास पर सबसे बड़ा हवाई हमला: गाजा में 44 से अधिक की मौत, बंधक संकट गहराया

इजरायल पर मिसाइलों से किया हमला (फाइल फोटो)

हमास हमले की बरसी से ठीक एक दिन पहले इजरायल पर दागे रॉकेट

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

एयर इंडिया का विमान दुर्घटनाग्रस्त

Air India Crash Report: उड़ान के तुरंत बाद बंद हुई ईंधन आपूर्ति, शुरुआती जांच रिपोर्ट में चौंकाने वाले खुलासे

पुलिस की गिरफ्त में अशराफुल

फर्जी आधार कार्ड बनवाने वाला अशराफुल गिरफ्तार

वरिष्ठ नेता अरविंद नेताम

देश की एकता और अखंडता के लिए काम करता है संघ : अरविंद नेताम

अहमदाबाद विमान हादसा

Ahmedabad plane crash : विमान के दोनों इंजन अचानक हो गए बंद, अहमदाबाद विमान हादसे पर AAIB ने जारी की प्रारंभिक रिपोर्ट

आरोपी

उत्तराखंड: 125 क्विंटल विस्फोटक बरामद, हिमाचल ले जाया जा रहा था, जांच शुरू

उत्तराखंड: रामनगर रेलवे की जमीन पर बनी अवैध मजार ध्वस्त, चला बुलडोजर

मतदाता सूची पुनरीक्षण :  पारदर्शी पहचान का विधान

स्वामी दीपांकर

1 करोड़ हिंदू एकजुट, अब कांवड़ यात्रा में लेंगे जातियों में न बंटने की “भिक्षा”

दिल्ली-एनसीआर में 3.7 तीव्रता का भूकंप, झज्जर था केंद्र

उत्तराखंड : डीजीपी सेठ ने गंगा पूजन कर की निर्विघ्न कांवड़ यात्रा की कामना, ‘ऑपरेशन कालनेमि’ के लिए दिए निर्देश

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies