दिल्ली

दिल्ली स्कूल निर्माण घोटाले पर ED की छापेमारी, AAP के कार्यकाल में हुआ था घोटाला

ईडी ने दिल्ली स्कूल निर्माण घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग जांच के तहत कई ठिकानों पर छापेमारी की, 2,000 करोड़ की अनियमितता का आरोप।

Published by
WEB DESK

नई दिल्ली (हि.स) । प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बुधवार को राष्‍ट्रीय राजधानी दिल्‍ली में कई ठिकानों पर छापेमारी की। केंद्रीय जांच एजेंसी ने यह छापेमारी सरकारी स्कूलों में कक्षा निर्माण ‘घोटाले’ मामले में धन शोधन जांच के तहत की है।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि ईडी ने आज राष्ट्रीय राजधानी दिल्‍ली में कई परिसरों पर क्लासरूम निर्माण घोटाले की मनी लॉन्ड्रिंग जांच के तहत छापेमारी की है। यह घोटाला कथित तौर पर पिछली आम आदमी पार्टी सरकार के कार्यकाल के दौरान हुआ था। ईडी की टीमें ठेकेदारों और निजी संस्थाओं के कम से कम 37 परिसरों की तलाशी ले रही हैं। केंद्रीय जांच एजेंसी ने दिल्ली भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की एफआईआर का संज्ञान लेते हुए धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत आपराधिक मामला दर्ज करने के बाद ये छापेमारी की है।

दरअसल, ईडी ने 30 अप्रैल को अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली दिल्ली सरकार में पूर्व मंत्री मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन के खिलाफ मामला दर्ज किया था। इस एफआईआर में आरोप लगाया गया था कि दिल्ली सरकार के स्कूलों में 12 हजार से अधिक कक्षाओं या अर्ध-स्थायी संरचनाओं के निर्माण में 2,000 करोड़ रुपये की वित्तीय अनियमितताएं की गईं है।

Share
Leave a Comment