उत्तराखंड

देहरादून : पछुवा दून में BJP कार्यकर्ता रोहित नेगी की हत्या, अजहर और उसके साथी नामजद

देहरादून के प्रेमनगर में बीजेपी कार्यकर्ता रोहित नेगी की गोली मारकर हत्या, आरोपी अजहर त्यागी फरार, पुलिस जांच में जुटी

Published by
उत्तराखंड ब्यूरो

देहरादून । पछुवा देहरादून के प्रेम नगर थाना क्षेत्र में बीजेपी कार्यकर्ता रोहित नेगी की गोली मार कर हत्या कर दी गई । हत्या का आरोप अजहर त्यागी और उसके अज्ञात साथी पर लगा है जिनके खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।

पुलिस प्रेम नगर में दो गई तहरीर में लिखा गया है कि अभिषेक बर्तवाल पुत्र संतोष कुमार निवासी तिल्वाड़ी थाना सेलाकुई देहरादून द्वारा तहरीर दी कि आज दिनांक 03-06-2025 की देर रात्रि  जब वह अपने दोस्तों के साथ गाडी  संख्या UK07 FZ 0707 बोलेरो में पीपल चौक माण्डुवाला में थे तो मोटरसाइकिल में आए दो व्यक्तियों में से एक ने हमारी बोलेरो पर सामने की ओर से फायर झोंक दिया, उक्त फायर से गोली रोहित की गर्दन पर लगी, घायल रोहित को अपने दोस्तों के साथ ग्राफिक ऐरा अस्पताल झाझरा लेकर पहुँचा जहाँ डाक्टर के द्वारा रोहित को मृत घोषित किया गया। अभिषेक बर्तवाल की तहरीर के आधार पर थाना प्रेमनगर पर मुकदमा संख्या- 104/2025 धारा- 103(1), 3(5) बीएनएस  पंजीकृत किया गया है, जिसकी विवेचना उ0नि0 मोहन सिंह थानाध्यक्ष प्रेमनगर द्वारा संपादित की जा रही है।

अब तक की प्रारंभिक विवेचना में मृतक के दोस्त की महिला मित्र के साथ  अभियुक्त की जान पहचान थी, रात्रि में जब मृतक अपने दोस्त व उसकी महिला मित्र व  अन्य दोस्तों के साथ नयागांव दोस्त के घर पर थे तो महिला मित्र को अभियुक्त का फोन आने पर अभियुक्त की महिला व मृतक व उसके दोस्तों से आपसी बहस  हो गई, आपसी बहस होने के कारण अभियुक्त द्वारा आवेश में आकर  घटना को अंजाम दिया जाना अभी तक प्रकाश में आया है।  पुलिस द्वारा घटना के सभी संभावित पहलुओं विस्तृत जांच की जा रही है।अभियुक्तों की गिरफ्तारी हेतु टीम गठित कर कार्यवाही की जा रहीं है l

एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि आरोपियों की तलाश में पुलिस टीम गठित कर दी गई है। आरोपी अजहर मूलतः यूपी का रहने वाला है और इसके खिलाफ पहले भी मामले दर्ज है।

Share
Leave a Comment