भारत

27 खूंखार नक्सली ढेर: नारायणपुर में जवानों की आरती, पुष्पवर्षा कर हुआ भव्य स्वागत, बारिश में जमकर झूमे

जवानों ने 12 करोड़ रुपये से अधिक के इनामी 27 खूंखार नक्सलियों को मुठभेड़ में ढेर कर एक ऐतिहासिक सफलता अर्जित की।

Published by
WEB DESK

नारायणपुर, (हि.स.)। छत्तीसगढ़ के सबसे दुर्गम एवं नक्सल प्रभावित क्षेत्र नारायणपुर के अबूझमाड़ के गोटेर से डीआरजी के वीर जवानों का देररात बरसात के बीच नारायणपुर जिला मुख्यालय में लोगों ने भव्य स्वागत किया। जवानों की आरती उतारी गई। रंग-गुलाल लगाने के साथ ही पुष्पवर्षा की गई। ऐसा लगा मानो शहर में दिवाली से पहले ही रोशनी और उत्साह का पर्व आ गया हो। इस स्वागत काे देखकर जवान भी देर रात बारिश में झूम उठे।

जवानों ने 12 करोड़ रुपये से अधिक के इनामी 27 खूंखार नक्सलियों को मुठभेड़ में ढेर कर एक ऐतिहासिक सफलता अर्जित की। अबूझमाड़ जैसे इलाकों में इस तरह की बड़ी कार्रवाई इस बात का संकेत है कि नक्सलवाद की जड़ें अब उखड़ने लगी हैं। जवानों के हौसले बुलंद हैं और जनता का समर्थन उनके साथ है।

एक समय था जब बस्तर में बड़े हमले के बाद नक्सली शवों पर नाचकर उत्सव मनाते थे। नक्सलियाें ने झीरम में कांग्रेस नेता महेंद्र कर्मा को मारकर भी ऐसा किया था। अब बस्तर में परिस्थिति बदल चुकी है। नक्सली या तो आत्मसमर्पण कर रहे हैं या फिर मुठभेड़ में मारे जा रहे हैं।

गुरुवार देर रात नारायणपुर में नक्सलियाें के शीर्ष लीडर बसव राजू को मार गिराने के बाद अभियान से वापस लौटे डीआरजी जवानों का भव्य स्वागत किया गया। डीआरजी जवानों ने सफलता का उत्सव सारी रात नाच–गाकर मनाया। तेज बारिश भी इस उत्सव में बाधा नहीं डाल पाई। जवान बीच सड़क में उतर कर भारत माता के जयकारे लगाए।

Share
Leave a Comment