पंजाब

ये साहब तो तस्कर निकले : पंजाब में महिला पुलिसकर्मी के बाद अब DSP गिरफ्तार, जेल से चलता था ड्रग्स का व्यापार

संगरूर पुलिस ने जेल परिसर के अंदर से संचालित हो रहे संगठित तस्करी रैकेट का किया भंडाफोड़। जांच के दौरान संगरूर जेल के डीएसपी (सुरक्षा) गुरप्रीत सिंह की हुई गिरफ्तारी

Published by
राकेश सैन

पंजाब के बठिंडा में इंस्टाग्राम क्वीन नाम से विख्यात पंजाब पुलिस की महिला कांस्टेबल की नशा तस्करी में गिरफ्तारी के बाद अब डीएसपी स्तर का अधिकारी गिरफ्तार किया गया है। इसे बाड़ द्वारा खेत खाने की उदाहरण के तौर पर देखा जा रहा है।  प्राप्त जानकारी के अनुसार, संगरूर पुलिस ने एक बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए जेल परिसर के अंदर से संचालित हो रही एक संगठित तस्करी रैकेट का भंडाफोड़ किया है।

पुलिस द्वारा गुप्त सूचना के आधार पर जेल के अंदर छापेमारी की गई, जिसमें 9 मोबाइल फोन, 4 स्मार्टवॉच, 50 ग्राम अफीम और अन्य प्रतिबंधित वस्तुएं बरामद की गईं। प्रारंभिक जांच में एक चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी की संलिप्तता सामने आई, जो इस तस्करी को अंजाम देने में मदद कर रहा था।

जांच को आगे बढ़ाते हुए पुलिस ने अमृतसर से मनप्रीत सिंह को गिरफ्तार किया, जो वर्तमान में संगरूर जेल में बंद कैदी गुरविंदर सिंह का सहयोगी है। मनप्रीत सिंह के पास से पुलिस ने 4 किलो हेरोइन, 5.5 लाख नगद, एक ग्लॉक पिस्तौल और कारतूस बरामद किए थे। सबसे चौंकाने वाला खुलासा तब हुआ जब जांच के दौरान संगरूर जेल के डीएसपी (सुरक्षा) गुरप्रीत सिंह की गिरफ्तारी हुई।

वह जेल के अंदर मोबाइल फोन और नशीले पदार्थों की तस्करी में सक्रिय रूप से शामिल था। पुलिस ने पाया कि वह अपने परिजनों के यूपीआई खातों के जरिए भुगतान प्राप्त कर रहा था।

Share
Leave a Comment