भारत ने पहलगाम आतंकी हमले का बदला ले लिया है। सुहागिनों के सिंदूर का बलिदान व्यर्थ नहीं गया है। भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक कर जवाबी कार्रवाई की। इसे नाम दिया ऑपरेशन सिंदूर बताया जा रहा है कि इस एयर स्ट्राइक में 200 आतंकी मारे गए हैं और आतंकी हाफिज सईद का ठिकाना भी तबाह हो गया है। पाकिस्तान में हड़कंप मच गया है।
भारतीय सेना ने एयर स्ट्राइक की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिये दी। सेना ने लिखा Justice is Served…Jai Hind. इससे पहले भी सेना ने एक वीडियो पोस्ट किया। इसने संकेत दे दिए थे कि पाकिस्तान में छिपे आतंकियों का काम तमाम हो चुका है। इसमें लिखा था “प्रहाराय सन्निहिताः, जयाय प्रशिक्षिताः” Ready to Strike, Trained to Win. करीब 1 मिनट और चार सेकेंड के इस वीडियो में भारतीय सेना ने अपनी दृढ़ इच्छाशक्ति दिखाई।
सेना ने इसमें कहीं नहीं लिखा कि यह ऑपरेशन सिंदूर से जुड़ा वीडियो है या इसका इससे कोई संबंध हैं, लेकिन सोशल मीडिया पर लोगों ने लिखा कि यह वीडियो पोस्ट करते ही हमला कर दिया क्या। वे भारतीय सेना के जांबांजो को सैल्यूट कर रहे हैं। वहीं पाकिस्तानी इस वीडियो को देखकर मिर्ची लग गई है। वे लिख रहे हैं कि इसका जवाब मिलेगा। लेकिन वे यह भूल गए हैं कि भारत घर में घुसकर मारता है।
ये भी पढ़ें – पाकिस्तान और पीओके के 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक, पहलगाम अटैक के 15 दिन बाद बदला, भारत का ऑपरेशन सिंदूर
इससे कयास लगने लगा था कि कुछ बड़ा होने वाला है या हो गया है। इसके बाद एयर स्ट्राइक की पोस्ट आई। भारतीय वायुसेना की इस एयरस्ट्राइक से आतंकी कैंप ध्वस्त हो गए। मस्जिद में छिपे बैठे आतंकी नेस्तनाबूद हो गए।
भारतीय एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान में हड़कंप मचा है। लाहौर और सियालकोट एयरपोर्ट बंद कर दिए गए हैं। पूरे पाकिस्तान में सायरन बज रहे हैं।
ये भी पढ़ें – भारत का ऑपरेशन सिंदूर: पाकिस्तान में हड़कंप, बज रहे सायरन, लाहौर और सियालकोट एयरपोर्ट बंद, मस्जिद में छिपे थे आतंकी
Leave a Comment