विश्व

भारत का खौफ! हमले से पहले ही पाकिस्तानी सेना में भगदड़, 5000 अधिकारियों जवानों ने दिया इस्तीफा

पाकिस्तानी अधिकारियों को अंदेशा है कि आने वाले दिनों में 5000 सेना के जवानों के अलावा भी अन्य कई सैन्य अधिकारी भी इस्तीफा दे सकते हैं।

Published by
Kuldeep Singh

पहलगाम आतंकी हमले के बाद से भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध के पूरे हालात बने हुए हैं। एक तरफ पाकिस्तान के मंत्री और नेता भारत को परमाणु हमले की देते हैं, जबकि दूसरी ओर पाकिस्तानी सेना में भारत का खौफ इसक कदर है कि वहां तो इस्तीफों की झड़ी लग गई है। हालात ये हो गए हैं कि दो दिन के अंदर ही पाकिस्तानी सेना के 5000 से अधिक जवानों ने अपने पदों से इस्तीफा दे दिया है।

दावा किया जा रहा है कि कई औऱ सेना के जवान भी इस्तीफा देकर वापस घर लौटने की फिराक में हैं। इस तरह से इस्तीफों की झड़ी लगने से पाकिस्तानी सेना के उच्चाधिकारियों में खलबली मच गई है। पाकिस्तानी सेना के अधिकारियों का कहना है कि अगर इन हालातों पर काबू नहीं पाया गया तो हमारी सेना का मनोबल एकदम से गिर जाएगा।

असीम मुनीर को पाकिस्तानी जवानों ने भेजा पत्र

रिपोर्ट्स के मुताबिक, पेशावर स्थित पाकिस्तानी सेना की 11वीं कोर के सैन्य कमांडर जनरल उमर बुखारी और सेना चीफ असीम मुनीर को पत्र लिखकर सेना की 12वीं कोर के जवानों और अधिकारियों के द्वारा दिए जा रहे धड़ाधड़ इस्तीफों पर चिंता जाहिर की गई है। सोशल मीडिया पर ये पत्र भी वायरल हो रहा है। पिछले दो दिनों के अंदर ही पाकिस्तानी सेना के 200 से अधिक अधिकारी, 600 जवान और इसी तरह से नॉर्दर्न कमांड में 100 से अधिक अधिकारी और 500 जवान भी इस्तीफा दे चुके हैं।

जबकि, भारत की सीमा से लगी एलओसी पर भी 75 अधिकारी और 500 जवान इस्तीफा देकर अपनी जान बचाकर भाग गए हैं। वहीं दूसरी ओर ये डर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के बयानों से भी नजर आता है। वो इस मामले में अब रुस और चीन से मध्यस्थता की उम्मीद कर रहे हैं। गौरतलब है कि 22 अप्रैल को पाकिस्तानी आतंकियों ने पहलगाम में जिस प्रकार से हिन्दुओं का नाम और उनका धर्म पूछकर उनकी हत्या की थी, उसके बाद भारत सरकार ने जैसे कदम उठाए हैं, उसकी कल्पना पाकिस्तान ने सपने में भी नहीं की थी।

Share
Leave a Comment