पाकिस्तान को भारत के हमले का खौफ, जनरल मुनीर ने परिवार को विदेश भेजा
July 13, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

पहलगाम आतंकी हमले के बाद खौफ में पाकिस्तान, भारत के हमले का डर, सेना प्रमुख असीम मुनीर ने परिवार को भेजा विदेश

पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत की पाकिस्तान पर कूटनीतिक कार्रवाई और युद्ध की आशंका से पाकिस्तान खौफ में है। इसी का नतीजा है कि पाकिस्तानी सेना प्रमुख असीम मुनीर ने अपने पूरे परिवार को देश से बाहर भेज दिया है।

by Kuldeep Singh
Apr 26, 2025, 07:35 am IST
in भारत
Pakistani army chief general asim munir on hindu dharma

जनरल असीम मुनीर (फोटो साभार: एमईआई)

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

पाकिस्तान ने भारत में आतंकी हमला करके बहुत बड़ी गलती कर दी। उसने सोचा होगा कि भारत सहनशील देश है कड़ी निंदा करके चुप हो जाएगा। लेकिन, उसने ऐसी प्रतिक्रिया की उम्मीद नहीं की होगी कि भारत डिप्लोमेटिक स्तर पर ऐसा कुछ कर देगा। अब तो पाकिस्तानी सेना के चीफ जनरल असीम मुनीर को भी इसका अहसास हो गया है कि भारत किसी भी वक्त हमला कर सकता है। इसी को देखते हुए मुनीर समेत कई आर्मी कमांडरों ने अपने परिवारों को प्राइवेट जहाजों के जरिए देश से बाहर भेज दिया है।

रिपोर्ट्स के अनुसार, मनीर समेत कई पाकिस्तानी सेना के अफसरों ने अपने परिवारों को यूके और न्यू जर्सी भेज दिया है। ताकि भारत अगर हमला करे तो कम से कम उनके परिवार तो सुरक्षित रहें। अभी भी सक्षम लोग अपने परिवारों को देश से बाहर लगातार भेज रहे हैं। लेकिन पाकिस्तानी सेना के द्वारा उपजाए गए इस तनाव में पसने वाली है तो वहां की आम जनता।

इसे भी पढ़ें: शिमला समझौते की टेबल पर अब सिर्फ तिरंगा, हटा पाकिस्तान का झंडा

बॉर्डर पर युद्ध के आसार

पाकिस्तान से सटी सीमा पर युद्ध के पूरे आसार बने हुए हैं। पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में भारत सरकार ने पहले ही पाकिस्तान से अपने सभी संबंध तोड़ दिए हैं। पहलगाम हमले के 48 घंटे के अंदर भी भारतीय नौसेना ने भी अरब सागर आईएनएस सूरत से मिसाइल की सफल टेस्टिंग की। इसके साथ ही अरब सागर में फायरिंग ड्रिल का अभ्यास कर रहे पाकिस्तान को जबाव देने के लिए भारतीय नौसेना ने अपने स्वदेशी एयरक्राफ्ट कैरियर आईएनएस विक्रान्त को समंदर में उतार दिया है। दूसरी ओर शुक्रवार को ही सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी भी जम्मू कश्मीर हालात का जायजा लेने के लिए पहुंचे।

इस बार हालात पाकिस्तान के मंसूबों को पूरी तरह से तबाह करने के बन रहे हैं। कल से देखा जा रहा है कि उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद स्थित वायुसेना के हिंडन एय़रबेस पर अचानक से फाइटर प्लेनों ने उड़ाने तेज कर दी हैं। दिल्ली के आसमान में कई सारे फाइटर प्लेन और लड़ाकू हेलीकॉप्टरों को आसमान में देखा गया।

कूटनीतिक स्तर पर तो कार्रवाई हो गई, अब जमीन की बारी है

गौरतलब है कि पहलगाम आतंकी हमले के परिणामस्वरूप भारत सरकार कूटनीतिक स्तर पर पाकिस्तान पर पहले ही कार्रवाई कर चुकी है। भारत सरकार ने सिंधु जल समझौते को रद्द कर दिया, पाकिस्तानियों के सभी तरह के वीजा को भी तत्काल प्रभाव से कैंसिल किया जा चुका है। भारत ने पाकिस्तान को दूतावास को खाली करने का आदेश दिया है। साथ ही सभी पाकिस्तानियों को भी देश छोड़ने का आदेश जारी हुआ है।

Topics: Hindon airbasePakistanPakistan fears India's attackआईएनएस विक्रांतAsim Munir familyINS Vikrantहिंडन एयरबेसजनरल असीम मुनीरGeneral Asim MunirPahalgam Terror Attackपहलगाम आतंक हमलापाकिस्तान को भारत के हमले का डरअसीम मुनीर परिवारपाकिस्तान
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Terrorism

नेपाल के रास्ते भारत में दहशत की साजिश, लश्कर-ए-तैयबा का प्लान बेनकाब

प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ और जनरल असीम मुनीर: पाकिस्तान एक बार फिर सत्ता संघर्ष के उस मोड़ पर खड़ा है, जहां लोकतंत्र और सैन्य तानाशाही के बीच संघर्ष निर्णायक हो सकता है

जिन्ना के देश में तेज हुई कुर्सी की मारामारी, क्या जनरल Munir शाहबाज सरकार का तख्तापलट करने वाले हैं!

Ajit Doval

अजीत डोभाल ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता और पाकिस्तान के झूठे दावों की बताई सच्चाई

प्रतीकात्मक तस्वीर

बलूचिस्तान में हमला: बस यात्रियों को उतारकर 9 लोगों की बेरहमी से हत्या

फैसल का खुलेआम कश्मीर में जिहाद में आगे रहने और खून बहाने की शेखी बघारना भारत के उस दावे को पुख्ता करता है कि कश्मीर में जिन्ना का देश जिहादी भेजकर आतंक मचाता आ रहा है

जिन्ना के देश में एक जिहादी ने ही उजागर किया उस देश का आतंकी चेहरा, कहा-‘हमने बहाया कश्मीर में खून!’

ईरान से निकाले गए अफगान शरणा​र्थी   (फाइल चित्र)

‘मुस्लिम ब्रदरहुड’ के परखच्चे उड़ा रहे Iran-Pakistan, अफगानियों को देश छोड़ने का फरमान, परेशानी में ​Taliban

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

18 खातों में 68 करोड़ : छांगुर के खातों में भर-भर कर पैसा, ED को मिले बाहरी फंडिंग के सुराग

बालासोर कॉलेज की छात्रा ने यौन उत्पीड़न से तंग आकर खुद को लगाई आग: राष्ट्रीय महिला आयोग ने लिया संज्ञान

इंटरनेट के बिना PF बैलेंस कैसे देखें

EPF नियमों में बड़ा बदलाव: घर खरीदना, इलाज या शादी अब PF से पैसा निकालना हुआ आसान

Indian army drone strike in myanmar

म्यांमार में ULFA-I और NSCN-K के ठिकानों पर भारतीय सेना का बड़ा ड्रोन ऑपरेशन

PM Kisan Yojana

PM Kisan Yojana: इस दिन आपके खाते में आएगी 20वीं किस्त

FBI Anti Khalistan operation

कैलिफोर्निया में खालिस्तानी नेटवर्क पर FBI की कार्रवाई, NIA का वांछित आतंकी पकड़ा गया

Bihar Voter Verification EC Voter list

Bihar Voter Verification: EC का खुलासा, वोटर लिस्ट में बांग्लादेश, म्यांमार और नेपाल के घुसपैठिए

प्रसार भारती और HAI के बीच समझौता, अब DD Sports और डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर दिखेगा हैंडबॉल

वैष्णो देवी यात्रा की सुरक्षा में सेंध: बिना वैध दस्तावेजों के बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार

Britain NHS Job fund

ब्रिटेन में स्वास्थ्य सेवाओं का संकट: एनएचएस पर क्यों मचा है बवाल?

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies