दिल्ली में एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने पहलगाम आतंकी हमले की ली जानकारी
नई दिल्ली, (हि.स.)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के मद्देनजर विदेशमंत्री डॉ. एस जयशंकर, एनएसए अजीत डोभाल, विदेश सचिव विक्रम मिस्री और अन्य अधिकारियों के साथ संक्षिप्त बैठक की है। इसके बाद वो हाई लेवल मीटिंग करेंगे। प्रधानमंत्री मोदी आज सुबह ही सऊदी अरब की यात्रा को बीच में छोड़कर स्वदेश लौटे हैं।
उन्होंने नई दिल्ली पहुंचते ही सबसे पहले जयशंकर के साथ संक्षिप्त बैठक की। इस बैठक में और क्या-क्या चर्चा हुई, इसका आधिकारिक विवरण अभी नहीं मिल सका है। इस आतंकी हमले में 26 लोगों की जान गई है। इस बीच जानकारी मिली है कि वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण भी अपनी अमेरिका और पेरू की आधिकारिक यात्रा को बीच में ही समाप्त कर स्वदेश लौट रही हैं।
प्रधानमंत्री मोदी ने एक्स पर हमले की निंदा करते हुए लिखा, ” जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खो दिया है, उनके प्रति मेरी संवेदनाएं। मैं प्रार्थना करता हूं कि घायल लोग जल्द से जल्द ठीक हो जाएं। प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता प्रदान की जा रही है। इस जघन्य कृत्य के पीछे जो लोग हैं, उन्हें न्याय के कटघरे में लाया जाएगा। उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। उनका नापाक एजेंडा कभी सफल नहीं होगा। आतंकवाद से लड़ने का हमारा संकल्प अडिग है और यह और भी मजबूत होगा।”
Leave a Comment