उधमसिंह नगर । दिनेशपुर क्षेत्र में एक मुस्लिम महिला ने अपने शौहर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला का कहना है कि पहले तो पति ने मारपीट कर कागज पर तलाक लिखकर घर से निकाल दिया, और अब हलाला कर पुनः निकाह करने के लिए दबाव बना रहा है।
पीड़िता जिसका नाम नेक बीबी है जोकि जयनगर नंबर तीन निवासी है, ने एसएसपी, उधम सिंह नगर को शिकायत पत्र सौंपते हुए बताया कि उसका निकाह धीमरी ब्लॉक निवासी इमाम हुसैन से हुई थी। निकाह के समय मायके वालों ने दान-दहेज भी दिया था। लेकिन निकाह के बाद से ही उसे दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाने लगा। पांच बच्चों को जन्म देने के बाद भी शौहर का व्यवहार नहीं बदला।
19 अक्टूबर 2024 को इमाम ने बर्बरता की सारी हदें पार करते हुए मारपीट की और चाकू से हमला कर दिया। पड़ोसियों की मदद से उसकी जान बच पाई। इसके बाद आरोपी शौहर ने उसे तलाक लिखकर घर से बाहर निकाल दिया। तब से महिला अपने मायके में रह रही है।
अब आरोप है कि पति दोबारा निकाह के लिए हलाला का दबाव बना रहा है। इंकार करने पर जान से मारने की धमकी भी दी जा रही है। महिला ने 23 फरवरी 2025 को दिनेशपुर थाने में तहरीर दी थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी मणि कांत मिश्रा के निर्देश पर अब आरोपी इमाम हुसैन के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। इस मामले की जांच सीओ कर रहे है।
टिप्पणियाँ