संभल (हि.स.) । जिले में जुमा अलविदा और ईद की नमाज सड़क पर नहीं पढ़ी जाएगी। ना हीं छतों पर नमाज अदा होगी। लाउडस्पीकर को लेकर भी सरकार के गाइडलाइन का पालन करना होगा। यह कहना है कि अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) श्रीशचंद्र का है।
सदर कोतवाली में बुधवार को एएसपी, एसडीएम डॉ. वंदना मिश्रा और सीओ अनुज चौधरी के नेतृत्व में अमन कमेटी की बैठक हुई। इसमें त्योहारों को शांतिपूर्वक एवं भाईचारे के साथ मनाने की अपील की गई। एएसपी ने कहा कि शांति समिति की बैठक में सभी धर्मों के लोगों के साथ की गई। इसमें स्पष्ट रूप से अवगत और सुनिश्चित कराया गया है कि मस्जिद एवं ईदगाह के अंदर ही नमाज अदा की जाएगी। परिसर के बाहर सड़क पर कोई नमाज अदा नहीं की होगी। साथ ही बिजली, पानी की समस्या से भी अवगत कराया गया, जिसे समय रहते दूर कर लिया जाएगा।
उन्होंने कहा कि कुछ लोगों ने समय अनुसार लाउडस्पीकर की मांग की थी, उसके संदर्भ में उचित कार्यवाही के लिए अवगत कराया गया। जोनल व सेक्टर व्यवस्था पूर्व की तरह लागू है। पर्याप्त पुलिस बल भी लगाया जाएगा। यह सुनिश्चित किया जाएगा कि सड़कों के साथ ही छतों पर नमाज अदा नहीं हो।
उपजिलाधिकारी डॉ. वंदना मिश्रा ने कहा कि शांति समिति की बैठक में जिन-जिन लोगों ने बिजली, पानी आदि की समस्या बताई थी। संबंधित विभाग को निर्देशित किया गया है कि शीघ्र ही समस्या का समाधान कर लिया जाए। लाउडस्पीकर की अनुमति नहीं दी गई है।
टिप्पणियाँ