मेरठ (हि.स.) । जुमा अलविदा और ईद की नमाज को लेकर पुलिस ने सख्त आदेश जारी किए हैं। अपर पुलिस अधीक्षक नगर (एएसपी सिटी) आयुष विक्रम ने बुधवार काे बताया कि अगर कोई सड़क पर नमाज पढ़ता हुआ पाया गया तो उसके खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाएगी। साथ ही उसका पासपोर्ट और ड्राइविंग लाइसेंस जब्त कर लिया जाएगा।
रमजान के आखिरी अलविदा की नमाज और ईद-उल-फितर पर अदा की जाने वाली नमाज के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। एएसपी सिटी ने सभी मुस्लिमों से कहा है कि ईदगाह और मस्जिद के अलावा कहीं भी नमाज न अदा करें। अगर कोई नमाजी सड़क पर नमाज पढ़ता हुआ पाया गया तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। सड़क पर नमाज पढ़ने पर पासपोर्ट और ड्राइविंग लाइसेंस भी जब्त किया जाएगा। पिछले साल भी नमाज पढ़ने वाले 200 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की कार्रवाई की गई थी।
उन्होंने बताया कि संवेदनशील और अति संवेदनशील इलाकों में सतर्कता बढ़ा दी गई है। ड्रोन और सीसीटीवी कैमरों से निगरानी की जा रही है। पुलिस सोशल मीडिया पर भी नजर रख रही है। लाेकल इंटेलीजेंस काे भी सक्रिय किया गया है।
टिप्पणियाँ