लाल टोपी वालों से रहें सावधान : केशव प्रसाद मौर्य का सपा पर हमला
July 13, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत उत्तर प्रदेश

‘लाल टोपी वालों से रहें सावधान’ : केशव प्रसाद मौर्य का सपा पर हमला, विपक्ष को कहा- संविधान का सबसे बड़ा दुश्मन

प्रयागराज में केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि योगी सरकार ने 8 वर्षों में 8 लाख नौकरियां दीं, सपा-बसपा-कांग्रेस पर संविधान विरोधी मानसिकता का आरोप लगाया और भाजपा की 2027 में वापसी का दावा किया।

by WEB DESK
Mar 26, 2025, 06:31 pm IST
in उत्तर प्रदेश
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

प्रयागराज (हि.स.) । उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के 8 वर्ष पूरा होने पर जिला पंचायत सभागार तीन दिवसीय कार्यक्रम के दूसरे दिन केन्द्र एवं राज्य सरकार की उपलब्धियों को गिनाते हुए उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि लाल टोपी वालों से सावधान रहने की जरूरत है। सपा, बसपा एवं कांग्रेस सबसे बड़े संविधान के दुश्मन है। सपा वालाें ने लोकसभा चुनाव के दौरान झूठ फैलाया। पीडीए नहीं परिवार डेवलपमेंट एजेंसी है ।

उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी 2017 का इतिहास 2027 में दोहराएगी। भाजपा सबका साथ और सबका विकास के साथ काम कर रही है। उत्तर प्रदेश में जनता तीसरी बार उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एवं भाजपा में विश्वास जताते हुए सरकार बनाएगी। सरकार के प्रयास से योगी सरकार ने 8 वर्ष में 8 लाख नौकरी दिया है। इतना ही नहीं सरकार रोजगार उपलब्ध कराने के लिए विभिन्न योजनाएं चला रही है। भारतीय जनता पार्टी प्रतिभावान चाहे जो है उसे रोजगार उपलब्ध कराने के लिए ऋण योजना चला रही है। प्रदेश के वासी अधिक से अधिक नौकरी करने वाले नहीं, आप नौकरी देने वाले बनें, ऐसी योगी सरकार का प्रयास जारी है। महिलाओं को अधिक से अधिक स्वरोजगार देने का काम किया जा रहा है। स्वयं सहायता समूह के माध्यम से उनकी आर्थिक स्थिति मजबूत की जा रही है।

उन्होंने कहा कि केन्द्र की मोदी एवं प्रदेश की योगी सरकार ने स्मार्ट सिटी व स्मार्ट गांव बनाने का काम कर रही है। अब शहर में चौबीस घंटे बिजली उपलब्ध हो रही है और गांव में 20 घंटे बिजली मिल रही है। इससे पूर्व उत्तर प्रदेश की क्या स्थिति थी जनता जानती है। सपा के कार्यकाल में गुंडा माफिया का शासन चलता था। लेकिन भाजपा के कार्यकाल में माफिया जेल में है या फिर प्रदेश छोड़कर फरार हो चुके है या फिर धरती छोड़ चुके है। महिलाओं की सुरक्षा के लिए पुलिस लगातार प्रयास कर रही है। अभी हाल ही में सनातन धर्म के सबसे बड़े महाकुम्भ सम्पन्न हुआ है। इस दौरान प्रयागराज के सभी धार्मिक स्थलों का स्वरूप बदल गया। योगी सरकार में स्वास्थ्य, सुरक्षा की प्राथमिकता है। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस के भ्रष्टाचार पर भी हमला बोला। भारतीय जनता पार्टी की सरकार में लगभग 6 करोड़ लोगों को गरीबी से बाहर निकाला गया। केजरीवाल के भ्रष्टाचार पर भी प्रहार करते कहा कि दिल्ली में 26 वर्ष बाद भारतीय जनता पार्टी की सामान्य कार्यकर्ता रेखा गुप्ता मुख्यमंत्री बनी है। विपक्षियों ने सिर्फ परिवार का विकास करने का काम किया।

उन्होंने जनता से प्रदेश में योगी को तीसरी बार मुख्यमंत्री बनने के लिए अपील करते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने अपने संकल्प को पूरा किया है। केन्द्र सरकार ने महिलाओं को 35 प्रतिशत आरक्षण देकर नारी शक्ति वंदना अधिनियम के तहत 3 करोड़ दीदियों को लखपति बनाने की योजना तैयार किया है।

इस मौके पर जिला पंचायत अध्यक्ष बी.के.सिंह, विधायक गुरू प्रसाद मौर्य, एमएलसी के.पी.श्रीवास्तव, भारतीय जनता पार्टी के महानगर अध्यक्ष संजय गुप्ता, गंगापार जिलाअध्यक्ष निर्मला पासवान, यमुनापार के अध्यक्ष राजेश शुक्ला, फूलपुर के चेयरमैन अमरनाथ यादव, जिलाधिकारी प्रयागाज रविन्द्र कुमार मार्दंड, सीडीओं समेत पुलिस एवं प्रशासनिक अधिकारी एवं भारतीय जनता पार्टी के पूर्व पदाधिकारी व भारी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Topics: यूपी में माफिया पर कार्रवाईभाजपा उपलब्धियां यूपीसपा पर हमलायूपी में रोजगारमहिला सशक्तिकरण योजनायोगी सरकार 8 सालKeshav Prasad Maurya SpeechBJP UP Election 2027योगी आदित्यनाथ योजनाएं
Share4TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

PM मोदी का काशी दौरा : 3884 करोड़ की 44 योजनाएं की देंगे सौगात, जानिए सभी योजनाओं के नाम

महिला समृद्धि योजना लागू ! दिल्ली सरकार महिलाओं को देगी 2500 रुपये, कैबिनेट ने दी मंजूरी

योगी आदित्यनाथ, मुख्यमंत्री

सीएम योगी ने विपक्ष पर कसा तंज- जिन्होंने रात में बेखौफ बस्तियां लूटीं, वही नसीब के मारों की बात करते हैं…’

योगी आदित्यनाथ, मुख्यमंत्री, उत्तर प्रदेश

समाजवादियों के कारनामों को कभी भूल नहीं सकती जनता : सीएम

उत्तर प्रदेश में एक दिन के अन्दर 36 सौ युवाओं को मिली नौकरी

ब्रजेश पाठक, उपमुख्यमंत्री

सपा का हाथ पत्थरबाजों के साथ : ब्रजेश पाठक

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

RSS का शताब्दी वर्ष : संघ विकास यात्रा में 5 जनसंपर्क अभियानों की गाथा

Donald Trump

Tariff war: अमेरिका पर ही भारी पड़ सकता है टैरिफ युद्ध

कपिल शर्मा को आतंकी पन्नू की धमकी, कहा- ‘अपना पैसा वापस ले जाओ’

देश और समाज के खिलाफ गहरी साजिश है कन्वर्जन : सीएम योगी

जिन्होंने बसाया उन्हीं के लिए नासूर बने अप्रवासी मुस्लिम : अमेरिका में समलैंगिक काउंसिल वुमन का छलका दर्द

कार्यक्रम में अतिथियों के साथ कहानीकार

‘पारिवारिक संगठन एवं विघटन के परिणाम का दर्शन करवाने वाला ग्रंथ है महाभारत’

नहीं हुआ कोई बलात्कार : IIM जोका पीड़िता के पिता ने किया रेप के आरोपों से इनकार, कहा- ‘बेटी ठीक, वह आराम कर रही है’

जगदीश टाइटलर (फाइल फोटो)

1984 दंगे : टाइटलर के खिलाफ गवाही दर्ज, गवाह ने कहा- ‘उसके उकसावे पर भीड़ ने गुरुद्वारा जलाया, 3 सिखों को मार डाला’

नेशनल हेराल्ड घोटाले में शिकंजा कस रहा सोनिया-राहुल पर

‘कांग्रेस ने दानदाताओं से की धोखाधड़ी’ : नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी का बड़ा खुलासा

700 साल पहले इब्न बतूता को मिला मुस्लिम जोगी

700 साल पहले ‘मंदिर’ में पहचान छिपाकर रहने वाला ‘मुस्लिम जोगी’ और इब्न बतूता

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies