प्रतीकात्मक तस्वीर
यूरोप में बढ़ते शरणार्थी विरोधी आंदोलनों के बीच एक और घटना सामने आ रही है, जिसके चलते लोगों का गुस्सा एक बार फिर सोशल मीडिया पर फूट पड़ा है। डेली मेल के अनुसार ऑस्ट्रिया में एक टीचर के साथ सामूहिक बलात्कार की घटना सामने आई है और इसके साथ ही उन्हें ब्लैकमेल भी किया गया।
बलात्कार और ब्लैकमेलिंग की इस घटना को लेकर किशोरों के एक समूह को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। 29 वर्षीय पीड़िता लगभग एक वर्ष पहले एक 17 वर्षीय युवक के साथ संबंधों में थी। वकील के अनुसार वह महिला अपने पूर्व विद्यार्थी से जब गर्भवती हुई तो उस युवक ने उस पर गर्भपात का दबाव डाला।
ऐसा आरोप है कि टीचर के पूर्व छात्र, जिसके साथ वह रिश्ते में थी, ने उसके साथ शारीरिक संबंध का वीडियो बना लिया था और फिर वह उसे ड्रग्स खरीदने और इस्तेमाल करने के लिए ब्लैकमेल करता था।
महिला का आरोप है कि उसके साथ समूह के तीन सदस्यों ने बलात्कार किया, जिस समूह में एक ईराकी, दो ऑस्ट्रिया के, दो अफगानी और एक रोमानियन शामिल हैं। हालांकि यह नहीं पता है कि समूह में वे तीन कौन हैं, जिन्होनें बलात्कार किया है। उसका विएना का अपार्टमेंट भी जला दिया गया है।
सोशल मीडिया पर इस घटना को लेकर एक बार फिर से लोगों का गुस्सा निकल रहा है।
टीचर के साथ दो दिनों तक बलात्कार किया गया और फिर उन्हें लूट लिया गया।
इस पोस्ट के जबाव में लोगों ने कई और उदाहरणों का हवाला दिया, जिसमें यह कहा कि इन कथित शरणार्थियों के कारण ऑस्ट्रिया में अपराधों में वृद्धि हो रही है। एक यूजर ने लिखा कि यह एकमात्र मामला नहीं है, बल्कि वहाँ पर शरणार्थियों द्वारा किये गए अपराधों में 30% तक की वृद्धि हुई है और विएना में होने वाले बलात्कारों के मामलों में गैर-नागरिक शामिल हैं।
इस यूजर ने लिखा कि लेफ्ट के शरणार्थी पागलपन ने पूरी तरह से अव्यवस्था फैला दी है।
हालांकि इस मामले में अभी पुलिस की जांच चल रही है और 14 से 17 साल के कुल 7 लोगों की बलात्कार, वसूली और आगजनी के मामले में पूछताछ की जा रही है, पाँच को हिरासत में लिया गया है।
इस मामले में सोशल मीडिया में लोग टीचर को भी गलत ठहरा रहे हैं कि कैसे वह एक 17 वर्षीय पूर्व छात्र के साथ शारीरिक संबंध बना सकती है? और वह इतने समय तक शांत क्यों रही? टीचर इस कथित उत्पीड़न के लगभग एक वर्ष तक शांत रही थी क्योंकि उसे शर्मिंदगी महसूस हो रही थी और उसे डर था कि उसकी नौकरी छिन जाएगी।
एक किशोर ने संबंध की बात स्वीकार की है, मगर शेष की नहीं। तो एक ने ड्रग्स की। वहीं इसे लेकर फ्रीडम पार्टी ऑफ ऑस्ट्रीया का कहना है कि विएना अब शरणार्थियों के लिए पसंदीदा स्थान बनता जा रहा है और महिलाओं के लिए असुरक्षित। पार्टी ने एक बयान जारी करके कहा कि अपराधी विदेशियों को वापस भेजना ही होगा।
कुछ लोगों ने न्याय पर व्यंग्य करते हुए लिखा कि इस पूरे गैंग को एक दिन की समाज सेवा का दंड दिया जाएगा।
Leave a Comment