नई दिल्ली । प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (SDPI) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एमके फैज़ी को गिरफ्तार कर लिया है। यह गिरफ्तारी प्रतिबंधित संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) से जुड़े हाई-प्रोफाइल मनी लॉन्ड्रिंग केस में हुई है। सूत्रों के हवाले से खबर है कि फैज़ी को बीती रात (3 मार्च) दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल (IGI) एयरपोर्ट से हिरासत में लिया गया और PMLA (प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट) के तहत कार्रवाई की गई।
27वीं गिरफ्तारी, हाथ लगे बड़े सबूत
ED की जांच में यह 27वीं गिरफ्तारी है। अधिकारियों का कहना है कि फैज़ी की इस गैरकानूनी फंडिंग के खेल में अहम भूमिका सामने आई है। जांच एजेंसी को कई इलेक्ट्रॉनिक सबूत और गोपनीय दस्तावेज मिले हैं, जो इस केस को और गहरा करते हैं। सूत्रों की मानें तो ये सबूत PFI और SDPI के बीच गहरे कनेक्शन की ओर इशारा कर रहे हैं। क्या यह आतंकी फंडिंग का नया पर्दाफाश है? सवाल हर किसी की जुबान पर है!
PFI-SDPI का कनेक्शन फिर सुर्खियों में
SDPI, जिसकी स्थापना 2009 में हुई थी, हमेशा से विवादों के घेरे में रही है। संगठन खुद को सामाजिक और राजनीतिक मंच बताता है, लेकिन PFI से इसके कथित रिश्तों ने बार-बार सवाल खड़े किए हैं। बता दें कि केंद्र सरकार ने PFI को गैरकानूनी गतिविधियों के लिए पहले ही बैन कर दिया था। अब फैज़ी की गिरफ्तारी ने SDPI की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। क्या यह संगठन भी उसी राह पर है? जवाब जांच के बाद ही मिलेगा।
आतंकी फंडिंग पर ED की सख्ती
ED के अधिकारी इस कार्रवाई को आतंकी फंडिंग रोकने की दिशा में बड़ा कदम बता रहे हैं। जांच में अभी और बड़े खुलासे होने की उम्मीद जताई जा रही है। बाकी संदिग्धों पर भी एजेंसी की पैनी नजर है। फैज़ी की गिरफ्तारी के बाद SDPI और PFI से जुड़े लोगों में हड़कंप मच गया है। आने वाले दिनों में इस केस में और सनसनीखेज मोड़ आने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।
Leave a Comment