Delhi Assembly Election result: दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों के लिए हुए चुनाव के परिणाम के नतीजे अब साफ होने लगे हैं। 27 साल के बाद भाजपा दिल्ली की सत्ता पर वापसी करने जा रही है। दिल्ली भाजपा कार्यालय पर भाजपा समर्थक जश्न मना रहे हैं। लोगों का कहना है कि ये सनातन धर्म और हिन्दुत्व की जीत है।
चुनाव के नतीजे लगातार साफ होते जा रहे हैं। आम आदमी पार्टी का शीर्ष नेतृत्व इस चुनाव में ढेर हो गया है। आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल खुद नई दिल्ली विधानसभा सीट से चुनाव हार गए हैं। कभी डिप्टी सीएम रहे मनीष सिसोदिया भी जंगपुरा सीट से करीब 600 वोटों के अंतर से चुनाव हारे हैं। हालांकि, आतिशी मार्लेना जरूरत मुश्किल से अपनी सीट बचाने में कामयाब रही हैं। इसके अलावा ग्रैटर कैलाश से आप के कद्दावर नेता सौरभ भारद्वाज भी करीब 2000 से अधिक के वोटों के अंतर से हार गए हैं।
चुनाव आयोग की रिपोर्ट के अनुसार, भाजपा की रेखा गुप्ता शालीमार बाग से 29595 वोटों के मार्जिन से जीत गई हैं, त्रिनगर से भाजपा के तिलक राम गुप्ता, राजौरी गार्डन से मनजिंदर सिंह सिरसा और चंदन कुमार चौधरी संगम विहार सीट से चुनाव जीत गए हैं। इस चुनाव में सबसे बड़ी जीत प्रवेश वर्मा की है, जिन्होंने नई दिल्ली सीट से अरविंद केजरीवाल को मात दी है।
टिप्पणियाँ