Mahakumbh: प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ का आज 25वां दिन है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई दिग्गज अब तक मां गंगा के पवित्र जल में स्नान कर चुके हैं। इसी क्रम में आज एक हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह और बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान समेत कई नेता संगम स्नान के लिए आज प्रयागराज के दौरे पर पहुंचेंगे।
उनके अलावा त्रिपुरा के राज्यपाल इंद्रसेना रेड्डी नल्लू, राज्यसभा सांसद अरुण सिंह, भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद, केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले समेत मध्य प्रदेश, ओडिशा और झारखंड समेत कई राज्यों के नेता और मंत्री भी आज संगम स्नान के लिए प्रयागराज पहुंच रहे हैं। ऐसे में आज का दिन महाकुंभ में वीआईपी लोगों का अखाड़ा सा बनने जा रहा है।
साइना नेहवाल भी पहुंचीं संगम
बैडमिंटन स्टार साइना नेहवाल भी महाकुंभ में स्नान करने के लिए पहुंची हैं। यहां उन्होंने त्रिवेणी में स्नान करने के बाद उत्तर प्रदेश सरकार की जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा कि त्रिवेणी संगम में मुझे किसी बड़े त्यौहार जैसा लगता है। मुझे इस बात की खुशी है कि सब लोग आस्था और विश्वास के साथ यहां तक पहुंचे। मेरे लिए तो ये सौभाग्य की बात है कि मां यहां पहुंच सकी। उत्तर प्रदेश सरकार ने यहां पर बहुत ही अच्छी व्यवस्था कर रखी है।
कितने लोग कर चुके हैं स्नान
गौरतलब है कि महाकुंभ की शुरुआत 13 जनवरी से हुई थी। तब से अब तक महाकुंभ में 39.94 करोड़ श्रद्धालु स्नान कर चुके हैं। केवल आज की ही बात करें तो सुबह 8 बजे तक 37 लाख से अधिक लोगों ने स्नान किया था।
टिप्पणियाँ