उत्तराखंड: जमीयत उलेमा ए हिंद, जमात की देवभूमि के निकाय चुनावों पर नजर, मुरादाबाद, बरेली और सहारनपुर में हुईं बैठकें
May 8, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत उत्तराखंड

उत्तराखंड: जमीयत उलेमा ए हिंद, जमात की देवभूमि के निकाय चुनावों पर नजर, मुरादाबाद, बरेली और सहारनपुर में हुईं बैठकें

जमीयत उलेमा ए हिंद, मुस्लिम सेवा संगठन, भीम आर्मी के पदाधिकारी और जमात के लोग एक जुट होकर बीजेपी के प्रत्याशियों को हराने के लिए योजना पर काम कर रहे हैं।

by उत्तराखंड ब्यूरो
Jan 16, 2025, 11:55 am IST
in उत्तराखंड
Uttarakhand Local body election Jamiat Ulema E hind

प्रतीकात्मक तस्वीर

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

देहरादून: क्या उत्तराखंड के निकाय चुनावो में जमीयत उलेमा ए हिंद और जमात की भी एंट्री हो रही है? सूत्रों के मुताबिक, मुस्लिम वोट एक जुट होकर बीजेपी को हराने के लिए पड़े इसके लिए ये मुस्लिम संगठन रणनीति बना रहे हैं।

खबर है कि उत्तराखंड के मुस्लिम मरकज के इंतजामिया कमेटी सदस्य और मस्जिदों के मौलवियों को अहम बैठकें मुरादाबाद, बरेली और सहारनपुर में हुई बताई गई है। इसमें क्षेत्रवार लोग शामिल हुए हैं। इनमें आए हुए प्रतिनिधियों ने अपने-अपने क्षेत्र की राजनीतिक हालात पर चर्चा कर, मुस्लिम वोटों की एक जुट होकर, बीजेपी प्रत्याशियों को हराने की योजना बनाई है।

जमीयत उलेमा ए हिंद, मुस्लिम सेवा संगठन, भीम आर्मी के पदाधिकारी और जमात के लोग एक जुट होकर बीजेपी के प्रत्याशियों को हराने के लिए योजना पर काम कर रहे हैं। दरअसल, ये मुस्लिम संगठन स्थानीय निकाय चुनावों में इस लिए रुचि ले रहे हैं कि इनके लोग किसी तरह से नगर निकायों के भीतर चले जायें, ताकि आगे चल कर वे मुस्लिम समुदाय के लिए काम करे, उल्लेखनीय है कि देवभूमि। उत्तराखंड में अवैध कब्जे कर हजारों मुस्लिम बसे हुए हैं, उनकी मलिन बस्तियों का नियमितीकरण किया जाना है, नए वोटर बनेंगे तो इनकी ताकत बढ़ेगी। राज्य में इनकी आबादी तेजी से बढ़ रही है उनके प्रोटेक्शन के लिए उनके जनप्रतिनिधि भी चाहिए।

भीम आर्मी भी सक्रिय 

बहुजन समाज पार्टी को बेअसर करने के लिए जमीयत ने अपने समर्थित संगठन भीम आर्मी को भी सक्रिय किया है। मुस्लिम बाहुल्य, पिछड़े इलाकों में जहां आंबेडकरवादी हिंदू रहते है उनमें भीम आर्मी को सक्रिय किया गया, ताकि वहां से वोट भी बीजेपी को नहीं पड़े।

नैनीताल बनभूलपुरा घटनाक्रम

जानकारी के अनुसार, हल्द्वानी में समाजवादी पार्टी ने शोएब अहमद को टिकट दिया था, नामांकन भी हुआ और फिर बाद में नाम वापिस ले लिया गया। इस मामले में पर्दे के पीछे जमीयत की भूमिका बताई जा रही है। उल्लेखनीय है कि हल्द्वानी में बनभूलपुरा क्षेत्र में करीब 34 हजार मुस्लिम वोट है और इन्हें बीजेपी प्रत्याशी को हराने के लिए एक जुट किया जाना इससे कांग्रेस प्रत्याशी ललित जोशी को इसका फायदा मिलेगा।

हल्द्वानी बनभूलपुरा हिंसा मामले में जमीयत उलेमा ए हिंद की भूमिका तब सामने आई जब इस संगठन ने अतिक्रमण भूमि पर मदरसा, मस्जिद होने की बात कहते हुए गृह मंत्री अमित शाह को दुबई से पत्र लिखा था। बाद में हिंसा के आरोपियों की जमानत कराने के लिए दिल्ली मुंबई से वकील बुलवाए और हिंसा प्रभावित परिवारों को मदद भी की। नैनीताल जिले में इसी तरह से रामनगर में बीजेपी प्रत्याशी मदन सिंह को हराने के लिए मुस्लिम वोट यहां के पुराने मुस्लिम चेयरमैन अकरम के लिए डाला जाएगा।

हरिद्वार देहरादून उधम सिंह नगर जिले में भी है फोकस 

उधम सिंह नगर, हरिद्वार देहरादून जिले में भी हुआ। संकेत स्पष्ट है कि मुस्लिम वोट एक जुट करके डलवाएं जायेंगे। ये बात भी सबकी जानकारी में है कि समाजवादी पार्टी का उत्तराखंड में जनाधार न के बराबर है, मुस्लिम वोट विभाजित न हो इसलिए सपा में अपने प्रत्याशी या तो खड़े नहीं किए या फिर उनके नाम वापिस हो गए। एक तरह से कांग्रेस, सपा का इंडिया गठबंधन यहां बना हुआ है और उसे जमीयत, जमात समर्थन दे रहे हैं। हरिद्वार में एक निर्दलीय प्रत्याशी तरन्नुम को लेकर भी ऐसी ही बात सामने आई और उनको बिठा दिया गया।

काशीपुर, रुद्रपुर, जसपुर, बाजपुर, खटीमा में भी मुस्लिम मतदाता इस समय खामोश है और वो मरकज के इशारों का इंतजार कर रहा है। काशीपुर में बहुजन समाज पार्टी का मुस्लिम उम्मीदवार है खबर है कि उन्हें भी खामोश कर दिया गया है। पहले ये खबर आ रही थी कि आने वाली 17 जनवरी को जुम्मे की नमाज के दिन ऐसा संदेश सभी मुस्लिमों को दे दिया जाएगा कि उन्हें वोट कहां डालना है, लेकिन उसमें परिवर्तन करके अब 22 जनवरी को ये संदेश जारी किया जाएगा कि वोट कहां पड़ेगा ?

Topics: local body elections UttarakhandJamiat Ulema-e-Hindउत्तराखंडUttarakhandजमीयत उलेमा ए हिंदBhim Armyभीम आर्मीस्थानीय निकाय चुनाव उत्तराखंड
Share15TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

उत्तराखंड बना वेडिंग हब! : जहां हुआ शिव-पार्वती विवाह वहां पर संपन्न हुए 500+ विवाह, कई विदेशी जोड़ों पसंदीदा डेस्टिनेशन

उत्तराखंड : नंदप्रयाग में मुरारी बापू की राम कथा में पहुंचे CM धामी, सनातन संस्कृति पर कही बड़ी बात

Uttar Pradesh Rape and conversion case

अफजाल ने नाबालिग भतीजी के साथ की दरिंदगी, दुष्कर्म कर जंगल में छोड़ा, पुलिस ने किया मुकदमा दर्ज

पूजा विश्वास (फाइल फोटो)

उत्तराखंड: लव जिहाद का शिकार हुई पूजा, मुश्ताक ने सिर धड़ से अलग कर शव नाले में फेंका, दिल दहला देगी खौफनाक साजिश

Uttakhand chardham yatra

उत्तराखंड: चारधाम यात्रा सादगी के साथ शुरू, हरिद्वार, ऋषिकेश से जत्थे हुए रवाना

Uttarakhand Ukhimath pushkar Singh Dhami

उत्तराखंड: ऊखीमठ, बाबा केदारनाथ की डोली रवाना हुई

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

राफेल पर मजाक उड़ाना पड़ा भारी : सेना का मजाक उड़ाने पर कांग्रेस नेता अजय राय FIR

घुसपैठ और कन्वर्जन के विरोध में लोगों के साथ सड़क पर उतरे चंपई सोरेन

घर वापसी का जोर, चर्च कमजोर

‘आतंकी जनाजों में लहराते झंडे सब कुछ कह जाते हैं’ : पाकिस्तान फिर बेनकाब, भारत ने सबूत सहित बताया आतंकी गठजोड़ का सच

पाकिस्तान पर भारत की डिजिटल स्ट्राइक : ओटीटी पर पाकिस्तानी फिल्में और वेब सीरीज बैन, नहीं दिखेगा आतंकी देश का कंटेंट

Brahmos Airospace Indian navy

अब लखनऊ ने निकलेगी ‘ब्रह्मोस’ मिसाइल : 300 करोड़ की लागत से बनी यूनिट तैयार, सैन्य ताकत के लिए 11 मई अहम दिन

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान की आतंकी साजिशें : कश्मीर से काबुल, मॉस्को से लंदन और उससे भी आगे तक

Live Press Briefing on Operation Sindoor by Ministry of External Affairs: ऑपरेशन सिंदूर पर भारत की प्रेस कॉन्फ्रेंस

ओटीटी पर पाकिस्तानी सीरीज बैन

OTT पर पाकिस्तानी कंटेंट पर स्ट्राइक, गाने- वेब सीरीज सब बैन

सुहाना ने इस्लाम त्याग हिंदू रीति-रिवाज से की शादी

घर वापसी: मुस्लिम लड़की ने इस्लाम त्याग अपनाया सनातन धर्म, शिवम संग लिए सात फेरे

‘ऑपरेशन सिंदूर से रचा नया इतिहास’ : राजनाथ सिंह ने कहा- भारतीय सेनाओं ने दिया अद्भुत शौर्य और पराक्रम का परिचय

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies