संजय राउत के खिलाफ भोपाल में एफआईआर दर्ज, लाडली बहना योजना को लेकर दिया था बयान
May 8, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत मध्य प्रदेश

संजय राउत के खिलाफ भोपाल में एफआईआर दर्ज, लाडली बहना योजना को लेकर दिया था बयान

संजय राउत ने मध्य प्रदेश में लाडली बहन योजना बंद होने को लेकर गत दिनों मुंबई में बयान दिया था। इसके बाद भोपाल में भाजपा महिला मोर्चा की नेता सुषमा चौहान ने क्राइम ब्रांच के एसीपी मुख्तार कुरैशी से शिकायत की थी।

by WEB DESK
Oct 9, 2024, 10:43 pm IST
in मध्य प्रदेश
संजय राउत

संजय राउत

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

भोपाल, (हि.स.)। मध्य प्रदेश में संचालित लाडली बहना योजना को लेकर दिए बयान को लेकर महाराष्ट्र के शिवसेना (उद्धव गुट) के नेता संजय रावत के खिलाफ बुधवार को भोपाल क्राइम ब्रांच में एफआईआर दर्ज की गई। भाजपा महिला मोर्चा की शिकायत पर यह एफआईआर दर्ज हुई है।

संजय राउत ने मध्य प्रदेश में लाडली बहन योजना बंद होने को लेकर गत दिनों मुंबई में बयान दिया था। इसके बाद भोपाल में भाजपा महिला मोर्चा की नेता सुषमा चौहान ने क्राइम ब्रांच के एसीपी मुख्तार कुरैशी से शिकायत की थी। वहीं, प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने भी संजय राउत पर पलटवार करते हुए उनके बयान को महाराष्ट्र के वोटर्स को बरगलाने वाला बताया है।

पुलिस उपायुक्त अखिल पटेल ने बताया कि भाजपा महिला मोर्चा की जिला इकाई की अध्यक्ष वंदना जाचक और इसकी उपाध्यक्ष सुषमा चौहान की शिकायत पर भोपाल अपराध शाखा ने मामला दर्ज किया। राउत के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धाराओं 353 (2) (गलत सूचना वाले बयान प्रसारित करना) और 356 (2) (मानहानि) के तहत मामला दर्ज किया गया। शिकायतकर्ताओं ने राउत पर जान-बूझकर गुमराह करने वाला यह बयान देने का आरोप लगाया कि लाडली बहना योजना बंद कर दी गई है। प्राथमिकी में कहा गया कि इस बयान का उद्देश्य मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की छवि खराब करना था।

गौरतलब है कि मध्य प्रदेश में भाजपा सरकार महिलाओं की आर्थिक स्थित सुधारने के उद्देश्य से लाड़ली बहना योजना संचालित कर रही है, जिसके तहत पात्र महिला हितग्राहियों को हर महीने 1250 रुपये दिए जाते हैं। लाड़ली बहना योजना की तर्ज पर महाराष्ट्र में भी भाजपा-शिवसेना (शिंदे गुट) सरकार ने माझी लाडकी बहिण योजना लांच की है। इस योजना में महिलाओं को हर महीने 1500 रुपये दिए जा रहे हैं।

गत 7 अक्टूबर को शिवसेना (उद्धव गुट) नेता संजय राउत ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा था कि यह योजना पूरे देश में कहीं भी सफल नहीं हैं। ये पूरा राजनैतिक खेल है। आप मप्र जाकर देखिए योजना शुरू है या नहीं। वहां के वित्त सचिव का आदेश क्या है। ये बहुत ही इनवैलिड योजना है, जो फलदायी नहीं होगी। पूरी अर्थव्यवस्था चरमरा जाएगी। ये लाड़ली बहन योजना और एक महीना चलाएंगे, बाद में बंद कर देंगे। दीवाली के समय हमारे सरकारी कर्मचारी, पुलिस, टीचर्स का वेतन नहीं होगा। ये सब लाड़ली बहन योजना के चक्कर में हो रहा है।

राउत के इस बयान में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बुधवार को पलटवार करते हुए कहा कि जबसे हमने लाडली बहना योजना शुरू की है, लगातार हर महीने, निश्चित समय पर प्रदेश की 1 करोड़ 29 लाख बहनों को पैसे देने का काम किया है। हमने हमारी 500 साल पूर्व की सम्राज्ञी वीरांगना रानी दुर्गावती की जयंती के अवसर पर एक साथ पूरे प्रदेश की बहनों के खातों में 5-5 हजार की राशि डाली है। कोई ऐसा महीना नहीं जा रहा है, जिसमें यह राशि नहीं डाली गई है। लेकिन हार के डर से शिवसेना (उद्धव गुट) के लोग महाराष्ट्र के चुनाव में मतदाताओं को बरगलाने का प्रयास कर रहे हैं। मैं एक बार फिर अपने सारे मतदाताओं से कहना चाहूंगा कि ऐसे झूठे षड्यंत्र पर विश्वास न करें। यह नारी सशक्तिकरण की राशि है जिसे हम बंद करने के बारे में सोच भी नहीं सकते हैं। हम उम्मीद करते हैं कि हमारी योजना के तहत बहनों के जीवन में बेहतर हो।

 

Topics: संजय राउतशिवसेनालाड़ली बहना योजना
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Kunal Kamra Abusive language for Eknath Shinde

ये कैसी अभिव्यक्ति की आजादी! स्टैण्डअप कॉमेडियन कुणाल कामरा ने महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे को कहा अपशब्द

Sanjay Raut speaks spreding lies on Delhi election

संजय राउत की पोस्ट पर भड़के नेटिजन्स, कहा- उद्धव ठाकरे को घर बैठा दिया, फिर भी घमंड नहीं टूटा

महाराष्ट्र: लो जी हो गया ऐलान, बिखर गया MVA, संजय राउत बोले-अकेले ही लड़ेंगे BMC का चुनाव

कांग्रेस

आप को समर्थन के बहाने दलों का कांग्रेस और गांधी परिवार के खिलाफ खुली बगावत

Mumbai court sentenced Shivsena UBT leader Sanjay Raut

महाराष्ट्र में हार स्वीकरने को तैयार नहीं संजय राउत, EVM को कोसा, हार का ठीकरा पूर्व CJI DY चंद्रचूड़ पर फोड़ा

MVA को हारता देख संजय राउत ने EVM पर रोना रोया, बैलट पेपर से चुनाव कराने की मांग, नेटिजन्स बोले: हार-जीत स्वीकारना सीखो

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पाकिस्तान को भारत का मुंहतोड़ जवाब : हवा में ही मार गिराए लड़ाकू विमान, AWACS को भी किया ढेर

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर से लेकर राजस्थान तक दागी मिसाइलें, नागरिक क्षेत्रों पर भी किया हमला, भारत ने किया नाकाम

‘ऑपरेशन सिंदूर’ से तिलमिलाए पाकिस्तानी कलाकार : शब्दों से बहा रहे आतंकियों के लिए आंसू, हानिया-माहिरा-फवाद हुए बेनकाब

राफेल पर मजाक उड़ाना पड़ा भारी : सेना का मजाक उड़ाने पर कांग्रेस नेता अजय राय FIR

घुसपैठ और कन्वर्जन के विरोध में लोगों के साथ सड़क पर उतरे चंपई सोरेन

घर वापसी का जोर, चर्च कमजोर

‘आतंकी जनाजों में लहराते झंडे सब कुछ कह जाते हैं’ : पाकिस्तान फिर बेनकाब, भारत ने सबूत सहित बताया आतंकी गठजोड़ का सच

पाकिस्तान पर भारत की डिजिटल स्ट्राइक : ओटीटी पर पाकिस्तानी फिल्में और वेब सीरीज बैन, नहीं दिखेगा आतंकी देश का कंटेंट

Brahmos Airospace Indian navy

अब लखनऊ ने निकलेगी ‘ब्रह्मोस’ मिसाइल : 300 करोड़ की लागत से बनी यूनिट तैयार, सैन्य ताकत के लिए 11 मई अहम दिन

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान की आतंकी साजिशें : कश्मीर से काबुल, मॉस्को से लंदन और उससे भी आगे तक

Live Press Briefing on Operation Sindoor by Ministry of External Affairs: ऑपरेशन सिंदूर पर भारत की प्रेस कॉन्फ्रेंस

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies