महाराष्ट्र के भिवंडी में इस्लामवादियों ने गणेश मूर्ति को तोड़ा, भाजपा नेता ने कहा- शांति बनाए रखना हम सभी की जिम्मेदारी
May 8, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत महाराष्ट्र

महाराष्ट्र के भिवंडी में इस्लामवादियों ने गणेश मूर्ति को तोड़ा, भाजपा नेता ने कहा- शांति बनाए रखना हम सभी की जिम्मेदारी

इस घटना का वीडियो सोशल वायरल पर होने के बाद हिंदुओं में काफी आक्रोश है।

by सुनीता मिश्रा
Sep 20, 2024, 02:04 pm IST
in महाराष्ट्र
Maharashtra Bhiwandi Ganesh Chaturthi
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

हर साल जब भी हिंदू गणेश चतुर्थी मनाते हैं और देशभर में जुलूस निकालते हैं, तब जिहादी मानसिकता वाले कट्टरपंथी उन पर हमला करके उन्हें शारीरिक और मानसिक रूप से परेशान जरूर करते हैं। ताजा मामला महाराष्ट्र के ठाणे जिले के भिवंडी का है। जहां गणपति विसर्जन के दौरान जुलूस पर पत्थर फेंके गए। यह घटना मंगलवार (17 सितंबर 2024) की आधी रात को हुई, जब घुघत नगर से एक बड़ी गणपति मूर्ति को विसर्जन के लिए नादिनाका कामवारी नदी में ले जाया जा रहा था। जैसे ही जुलूस वंजारपट्टी नाका में हिंदुस्तानी मस्जिद के पास से गुजरा, कुछ कट्टरपंथियों ने मूर्ति पर पत्थर फेंके, जिससे काफी नुकसान हुआ। घटना से नाराज गणेश मंडल ने इसमें शामिल लोगों की गिरफ्तारी की मांग की और विसर्जन करने से मना कर दिया। जिसके बाद स्थानीय पुलिस को स्थिति नियंत्रण में लाने के लिए लाठीचार्ज करना पड़ा, जिसके परिणामस्वरूप कई लोग घायल हो गए। कुछ लोगों को हिरासत में भी लिया गया और जांच जारी है।

इसे भी पढ़ें: कथित ईशनिंदा के आरोप में पाकिस्तानी पुलिस ने एक व्यक्ति को मारी गोली, एक सप्ताह में 2 लोगों की हत्या

इस घटना का वीडियो सोशल वायरल पर होने के बाद हिंदुओं में काफी आक्रोश है। सह्याद्रि अधिकार मंच (Sahyadri Rights Forum) ने एक्स पर लिखा, ”हमने उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को दो पत्र लिखे हैं ताकि भिवंडी पुलिस स्टेशन के उन अधिकारियों को निलंबित किया जा सके, जिन्होंने गणपति उत्सव पर जिहादियों द्वारा पत्थरबाजी के खिलाफ शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे हिंदुओं पर लाठीचार्ज किया। आरएसएस के राजेश जी कुंटे पर भी बिना किसी कारण के लाठीचार्ज किया गया। यह अस्वीकार्य है और हम 24 घंटे के भीतर कार्रवाई की मांग करते हैं।” लीगल राइट्स ऑब्ज़र्वेटरी ने भी इसे आधिकारिक अ​काउंट पर शेयर किया है। फिलहाल, इस मामले में आरोपियों को सजा दिलाने की बजाय राजनीति शुरू हो गई है।

AIMIM के वारिस पठान ने इस मामले में आज (20 सिंतबर 2024) भिवंडी के डीसीपी दहेरकर जीसे मुलाकात की। उन्होंने एक्स पर लिखा कि महाराष्ट्र के भिवंडी शहर में कुछ दिनों से सांप्रदायिक तनाव चल रहा है। स्थानीय निवासियों का आरोप है कि पुलिस सिर्फ मुसलमानों के खिलाफ एकतरफा करवाई कर रही है। डीसीपी साहेब ने आश्वासन दिया है कि हम निष्पक्ष जांच करेंगे और जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। सपा नेता अबू आजमी आज ने एक्स पर लिखा कि ठाणे पुलिस कमिश्नर आशुतोष डुंबरे (आईपीएस) से भिवंडी में गणेश उत्सव के दौरान हुई घटना के संबंध में मुलाकात की। इस घटना से फैले तनाव पर ठाणे पुलिस सक्षम है, शहर के हालात नियंत्रण में है। भिवंडी और ठाणे के हिन्दू-मुस्लिम भाइयों से मेरी अपील है की किसी भी अफवाह पर ध्यान ना दें, उसे आगे ना बढ़ाएं, पुलिस का सहयोग करते हुए आपसी भाईचारे और एकता को बनाएं रखें। वहीं बीजेपी नेता कपिल पाटिल ने शुक्रवार को मीडियाकर्मियों से इस मामले पर कहा कि भिवंडी शहर में शांति बनाए रखना हम सभी की जिम्मेदारी है। भिवंडी शहर में माहौल अनुकूल बना रहे, इसका ध्यान सभी पार्टी नेताओं और सभी धर्मगुरुओं को रखने की जरूरत है।

बुधवार (18 सितंबर 2024) को मीडिया से बात करते हुए अतिरिक्त पुलिस आयुक्त ज्ञानेश्वर चव्हाण ने कहा था कि हिंदुस्तानी मस्जिद के पास गणपति विसर्जन जुलूस शांतिपूर्ण तरीके से शुरू हुआ था और बिना किसी समस्या के आगे बढ़ रहा था। हालांकि, पत्थर फेंके जाने से तनाव पैदा हो गया, जिससे कुछ लोगों के बीच झड़प हो गई। उन्होंने कहा, “स्थिति अब नियंत्रण में है और उपद्रव में शामिल लोगों की पहचान की जा रही है ताकि उन पर कानूनी कार्रवाई की जा सके। कुछ लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है और आगे की कार्रवाई की जाएगी।”

इसे भी पढ़ें: फेड रिजर्व ब्याज दर में कटौती: ट्रंप हताश तो कमला को किस बात की आस?

दरअसल, हिंदू जुलूसों पर पथराव कई क्षेत्रों में एक परेशान करने वाली प्रवृत्ति बन गई है, जिससे अक्सर सांप्रदायिक तनाव और हिंसा होती है। इससे पहले भी महाराष्ट्र के कई अन्य हिस्सों में इसी तरह की पत्थरबाजी की घटनाएं हुईं। गणपति विसर्जन के दौरान जुलूस पर पत्थर फेंके गए। भगवान गणेश की मूर्तियां तोड़ी गईं।

Topics: गणेश चतुर्थीGanesh Chaturthiभिवंडी में इस्लामवादियों ने गणेश मूर्ति को तोड़ाIslamists vandalise Ganesh idol in BhiwandiBJPमहाराष्ट्रMaharashtraभाजपा
Share1TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

बाबा साहब की आधी फोटो के साथ अखिलेश यादव का पोस्टर

फोटो विवाद में फंसे अखिलेश यादव, बाबा साहब की आधी फोटो पर फूटा बीजेपी का गुस्सा

nishikant dubey pakistani

500,000 से अधिक पाकिस्तानी लड़कियां भारत में शादी कर यहां रह रहीं, निशिकांत दुबे बोले-आतंकवाद का नया चेहरा

Anurag Thakur DMK Pm Modi Sanatan Dharma

‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ बिल परिवर्तनकारी, ऐतिहासिक और देश हित में: अनुराग ठाकुर

Himanta Biswa sarma Ramdas Athawale Supporting Nishikant Dubey

वक्फ मामले में निशिकांत दुबे के समर्थन में CM सरमा, केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने SC को दी ये नसीहत

प्रतीकात्मक चित्र

16 साल के मुस्लिम किशोर से संबंध बनाए फिर हत्या कर दुकान में दफनाया और फरार हो गया मौलाना, पुलिस ने 5 साल बाद दबोचा

बालीवुड अभिनेता मिथुन चक्रवर्ती

पश्चिम बंगाल हिंसा पर भड़के मिथुन चक्रवर्ती, बोले-हिन्दू बेघर, खतरा बन गई हैं ममता बनर्जी

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

‘आतंकी जनाजों में लहराते झंडे सब कुछ कह जाते हैं’ : पाकिस्तान फिर बेनकाब, भारत ने सबूत सहित बताया आतंकी गठजोड़ का सच

पाकिस्तान पर भारत की डिजिटल स्ट्राइक : ओटीटी पर पाकिस्तानी फिल्में और वेब सीरीज बैन, नहीं दिखेगा आतंकी देश का कंटेंट

Brahmos Airospace Indian navy

अब लखनऊ ने निकलेगी ‘ब्रह्मोस’ मिसाइल : 300 करोड़ की लागत से बनी यूनिट तैयार, सैन्य ताकत के लिए 11 मई अहम दिन

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान की आतंकी साजिशें : कश्मीर से काबुल, मॉस्को से लंदन और उससे भी आगे तक

Live Press Briefing on Operation Sindoor by Ministry of External Affairs: ऑपरेशन सिंदूर पर भारत की प्रेस कॉन्फ्रेंस

ओटीटी पर पाकिस्तानी सीरीज बैन

OTT पर पाकिस्तानी कंटेंट पर स्ट्राइक, गाने- वेब सीरीज सब बैन

सुहाना ने इस्लाम त्याग हिंदू रीति-रिवाज से की शादी

घर वापसी: मुस्लिम लड़की ने इस्लाम त्याग अपनाया सनातन धर्म, शिवम संग लिए सात फेरे

‘ऑपरेशन सिंदूर से रचा नया इतिहास’ : राजनाथ सिंह ने कहा- भारतीय सेनाओं ने दिया अद्भुत शौर्य और पराक्रम का परिचय

उत्तराखंड : केन्द्रीय मंत्री गडकरी से मिले सीएम धामी, सड़कों के लिए बजट देने का किया आग्रह

हरिद्वार में धामी सरकार एक्शन जारी, आज दो और अवैध मदरसे सील, अब तक 215 मदरसों पर लगे ताले

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies