राहुल गांधी को सुक्खी चहल का खुला चैलेंज, 'जहां बुलाओगे अकेला आऊंगा, सिखों की पगड़ी पर हाथ मत डालो, नरसंहार किसने किया'
May 22, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

राहुल गांधी को सुक्खी चहल का खुला चैलेंज, ‘जहां बुलाओगे अकेला आऊंगा, सिखों की पगड़ी पर हाथ मत डालो, नरसंहार किसने किया’

सुक्खी चहल ने कहा कि मैं इस समय दिल्ली के रकाबगंज गुरुद्वारा साहिब में हूं। वॉल ऑफ ट्रुथ है यहां। इस यादगार में 84 के दंगा पीड़ितों का दर्द उकेरा गया है। सिखों की पगड़ी को उस समय (कांग्रेस के समय) खतरा था।

by Sudhir Kumar Pandey
Sep 10, 2024, 08:51 pm IST
in भारत
सुक्खी चहल

सुक्खी चहल

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

राहुल गांधी इस समय अमेरिका में हैं और वहां से दुष्प्रचार की झड़ी लगाए हुए हैं। कभी चीन को लेकर तो कभी आरक्षण को लेकर तो अब सिखों को लेकर प्रोपेगेंडा फैला रहे हैं। राहुल गांधी ने एक बयान दिया कि सिखों को पगड़ी पहनकर, कड़ा पहनकर गुरुद्वारों में जाने की अनुमति हो। उनके इस बयान पर सिखों में रोष है। खालिस्तान समर्थकों का विरोध करने वाले सुक्खी चहल ने राहुल गांधी को खुला चैलेंज कर दिया है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी यह प्रोपेगेंडा फैला रहे हैं कि सिखों को खतरा है तो मैं उन्हें खुला चैलेंज करता हूं कि वे आकर मुझसे डिबेट करें।

द खालसा टुडे के सीईओ सुक्खी चहल ने कहा कि मैं इस समय दिल्ली के रकाबगंज गुरुद्वारा साहिब में हूं। वॉल ऑफ ट्रुथ है यहां। इस यादगार में 84 के दंगा पीड़ितों का दर्द उकेरा गया है। सिखों की पगड़ी को उस समय (कांग्रेस के समय) खतरा था। राहुल गांधी बोल रहे हैं कि सिखों को खतरा है। उन्हें बताना चाहता हूं कि आप समझदार इंसान हो। आप बताइये दरबार साहिब में आर्मी किसने भेजी थी। सिखों का नरसंहार कांग्रेस की सरकार में हुआ। उस समय सिखों को बहुत ज्यादा खतरा था। पंजाब में नौजवानों को घरों से निकालकर मारा गया। हमारे अकाल तख्त के जत्थेदार साहब लापता हो गए। जो हमारे मानवाधिकारों की बात करते थे, वे वाले लापता हो जाते थे। सुक्खी चहल कहते हैं कि मैं अमेरिका का नागरिक हूं। मेरे मुल्क में जाकर गलत बात करते हो, प्रोपेगेंडा करते हो। सिखों की पगड़ी को आज तक कोई खतरा नहीं हुआ है और न ही कोई माई का लाल सिखों की पगड़ी को चैलेंज कर सकता है। राहुल गांधी आप राजनीति करो ठीक है, बात करनी हो तो सही बात करो। औरंगजेब ने चैलेंज किया था जो मुगलों ने किया था वह भी पढ़ लेना।

I invite Shri @RahulGandhi of @INCIndia for a public debate on #Sikh issues in Delhi. I invite him to choose the time & venue, even at Congress HQ. Rahul, let’s address the truth. Whose govt was in power during the 1984 Sikh massacre? Under whose watch it happened and who… pic.twitter.com/AbKA984T5f

— Sukhi Chahal ll ਸੁੱਖੀ ਚਾਹਲ (@realSukhiChahal) September 10, 2024

सुक्खी चहल कहते हैं कि उस इवेंट (राहुल गांधी के इवेंट) में जो पगड़ी पहनकर बैठे थे, उन्हें इसका विरोध करना चाहिए था। सज्जन कुमार, एचकेएल भगत कमलनाथ कौन थे, वे सिखों के कालित थे। अब बोल रहे हो सिखों की पगड़ी को खतरा है, सिखों की पगड़ी को खतरा हो सकता है तो आपके नेताओं से हो सकता है। आपको राजनीति लड़ाई लड़नी हो लड़ो, लेकिन सिखों को इसमें न लाओ। नरेंद्र मोदी ने हर सिख गुरु का सम्मान किया। उनकी ही सरकार में अफगानिस्तान से गुरु ग्रंथ साहिब को आदरपूर्वक लेकर आए थे। कांग्रेस के समय सिखों की पगड़ी को खतरा था। राजीव गांधी ने सिखों की हत्या को जस्टीफाई किया था। उन्होंने कहा था कि जब कोई पेड़ गिरता है तो धरती हिलती है। ये जो यादगार में लगी तस्वीरें हैं उन्हें आकर देखों कि सिखों की पगड़ी को आज खतरा है कि कांग्रेस के समय था। मैं दिल्ली में हूं। मैं आपको (राहुल गांधी को) चैलेंज करता हूं, मैं खुला चैलेंज देता हूं। जहां भी बुलाओगे मैं वहां आकर बोलूंगा। सिखों को बलि को बकरा बनाना ठीक नहीं है।

Topics: राहुल गांधीसिखसुक्खी चहलरकाबगंज गुरुद्वारा
Share13TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

P Chidambaram congress India allaince

कांग्रेस की मनमानी और इंडी गठबंधन का बिखराव: पी. चिदंबरम ने गांधी परिवार को दिखाया आईना

जारी है ऑपरेशन सिंदूर, पूरा भारत एकजुट, सभी दल सरकार के साथ, बोले- जय हिंद, जय हिंद की सेना

सावरकर यानी जय!

Supreme court Rahul Gandhi Veer Savarkar

राहुल गांधी को SC की फटकार, कहा- याद रहे वीर सावरकर जैसे स्वतंत्रता सेनानियों ने आजादी दिलाई

सर्वदलीय बैठक में आतंकवाद के खिलाफ दिखी एकजुटता, सरकार के कड़े कदमों पर सभी दल साथ

नेशनल हेराल्ड घोटाले में शिकंजा कस रहा सोनिया-राहुल पर

नेशनल हेराल्ड प्रकरण : हेराफेरी और हेकड़ी

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

Hands child holding tree with butterfly keep environment on the back soil in the nature park of growth of plant for reduce global warming, green nature background. Ecology and environment concept.

Biodiversity Day Special : छीजती जैव विविधता को संजोने की जरूरत

उत्तराखंड में 5 और बांग्लादेशी हुए गिरफ्तार, पूछताछ जारी

supreme court

वक्फ कानून पर 97 लाख लोगों से राय ली, याचिकाकर्ता पूरे मुस्लिम समाज के प्रतिनिधि नहीं : सुप्रीम कोर्ट में सरकार

National Herald case : राहुल-सोनिया ने अपराध से कमाए 142 करोड़, ED ने लगाए बड़े आरोप

Jyoti Malhotra Pakistan Spy

नहीं मिले Jyoti Malhotra के आतंकी संगठन से जुड़े होने के सबूत, जांच जारी

भाखड़ा डैम पर केन्द्रीय बल की तैनाती : पंजाब-हरियाणा जल विवाद को लेकर गृह मंत्रालय का बड़ा फैसला

24 घंटे के अन्दर भारत छोड़ दें… : पाकिस्तान उच्चायोग का एक और अधिकारी ‘पर्सोना नॉन ग्रेटा’ घोषित

76 जवानों का हत्यारा बसव राजू एनकाउंटर में ढेर, 1.5 करोड़ का था इनाम

मनी लॉन्ड्रिंग पर बड़ी कार्रवाई : कोलकाता, मुंबई सहित कई शहरों में ED की रेड, विदेशी मुद्रा बरामद

पंजाब : अमृतसर बॉर्डर पर पाकिस्तानी घुसपैठिया गिरफ्तार

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies